1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 10

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 3 окт 2014.

?

Вы будете устанавливать себе Windows 10 ?

  1. Да, перейду на неё сразу как только выйдет!

    15,2%
  2. Подожду первого крупного обновления ошибок (Service Pack), а затем перейду

    14,8%
  3. Нет, меня устраивает своя текущая операционная система

    70,0%
  1. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Владельцы контрафактных Windows 7 и Windows 8 смогут загрузить обновление системы до Windows 10 с серверов Microsoft, но они не получат лицензию на эту систему. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель российского офиса Microsoft и, улучив момент, подмигнул в камеру.
     
    Steel Rat и Lysen нравится это.
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Во всех предварительных/альфа/бета версиях всегда так было, удивляюсь, почему для всех это стало таким откровением.
     
    Steel Rat и Alex Kagansky нравится это.
  4. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Ребята, хотите комп без закладок? Начинайте паять свой компьютер или делайте свою сеть по своим протоколам.
     
    Eraser и SMArt нравится это.
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    7f18d19787238fdef81b4d763a168bfd.png
     
    Eugeny1987, Wild_Wolf, Eraser и 2 другим нравится это.
  6. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Это не шутка? Windows 2000 для повседневной работы?
     
  7. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    хе, до XP я на 2000-й долго сидел т.к. понял, что мне нужны NTFS и разграничение прав. 98-я уже тогда казалась слишком дырявой и глючной.
     
  8. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Я хотел сказать - сейчас, в 2015 году. Сам я в свое время сразу перешел с 98SE на XP, к 2000 даже не притрагивался. Но интересует вопрос, как можно в наше время пользоваться для повседневной деятельности системой, поддержка и обновление которой давно прекращены.
     
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я на 2000 вообще не сидел никогда. Сначала сразу 95 стояла на первом компе, потом 98 (очень долго). С 98SE я бы никуда вообще не уходил, но потихоньку она переставала все поддерживать. Да и после установки системы нужно было обложиться огромным количеством дисков, чтобы установить все дрова.
    Потом XP. Ме была глючной и я ее вроде не ставил, или ненадолго ставил. Потом так же буквально на день поставил Висту, ужаснулся, снес. Семерку тоже долго не ставил. Когда поставил (в очередной раз решил переустановить ХР и попробовал 7), то уже не захотелось сносить. Семерка хороша тем, что я ее в общем-то ни разу не переустанавливал. Вот сейчас могу точно сказать, когда собрал свой комп новый: 4 ноября 2012.
    Восьмерка может и хороша, но для планшетов в первую очередь. А мне надо чтоб рабочий стол сразу, папки, кнопка ПУСК - как принцип :rtfm: ну и вообще что-то они скакнули сразу резко вперед, я так не могу перестроиться. Восьмерку поставил - сразу появилось желание тыкать в монитор пальцем :facepalm: Короче, снес.
    Щас десяточка выйдет, будем посмотреть.
     
    Wilco, Eugeny1987, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Grue13, не только лишь все смогут ее установить.
     
    Steel Rat нравится это.
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Некрософт придумали новую доставалку. С сегоднящнего дня в трее висит уведомление с предложением бесплатно обновиться до вынь 10. Кто-нибудь знает, как убрать его с глаз долой, не нарушив работу обычного центра обновления вынь? Вынь 10 мне и даром не уперлась.

    UPD: Нашел. Нужно удалить обновление KB3035583. И не забыть заблочить его в центре обновления, потому что оно, сцуко, отмечено как архиважное и непременно попытается установиться снова.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2015
    Eraser нравится это.
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  13. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    На домашнем компьютере в целях эксперимента установил Win 10 Preview. Оно вроде и ничего, работает шутрее, чем четыре года назад установленная семерка. С драйверами как обычно вышел бубен: ASUS Xonar DG - дрова от 8.1 не завелись, ставил от 8 (почему???), геймпад Logitech F710 в режиме контроллера X-Box тоже через очко работает (если воткнуть контроллер в USB, когда переключатель в положении D, а уже потом переключить в X, тогда драйвер ставится, а иначе нет).

    Довольно забавно автоматически устанавливается новая сборка (сие действо происходит автоматом - само скачивается и устанавливается при ребуте): из файлов старой системы создается папка Windows.old, которую потом вручную приходится удалять (а у меня SSD на 60 гигов). Центр обновлений после переустановки каждый раз обновляет драйвер видеокарты на специально для десятки написанный от AMD. После него не работает ускорение видео, OpenGL и не воспоризводится кино в некоторых видеопроигрывателях. Замучался этот драйвер из системы вычищать - если переустанавливать обычным способом, почему-то и старый не работает как надо.
     
    real vision, MAN-biker и Дарк Шнайдер нравится это.
  14. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Чем может не устраивать Windows 7, в которой нет лишнего мусора типа Metro и которая до сих пор поддерживает абсолютно все современные технологии? Не вижу смысла переходить на Win 10, тем более после 8.1 (на ней стабильно вис utorrent при высокой скорости загрузки, причём следом за ним вешалась вся система).

    Виста, кстати, как ни странно, очень даже нормальной мне показалась в своё время - ну естественно системник был приличный (Core 2 Duo E8400, 4GB DDR2), оборудования старого, не поддерживаемого у меня не было, поэтому и жаловаться не на что было. Интерфейс нормально работал, отзывчивость тоже нормальная, производительность в играх и совместимость с ними (кроме отсутствия поддержки полноэкранного DOS, который впрочем и на XP куцым был) тоже хорошая. А вот с Win 8 как-то не повезло мне что ли. Вечно HDD с ней перегружен почему-то, при этом на Win7 полёт более чем нормальный. В Windows 10 им стоило вообще полностью отказаться от идеи единой платформы с телефонами и Xbox (из этого так ничего хорошего и не вышло), а сделать всё как в Windows 7, добавив поддержку всего нового (правда, непонятно, чего 7я не поддерживает сейчас)
     
  15. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722

    Проблема со старыми играми, использующих DirectX 7.0 (и ниже вроде бы) осталась? Не проверял случайно? Хотя вопрос глупый этож Microsoft. Слава богу, что люди сами это пофиксили, а то о Win 8 и выше можно было бы забыть.
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    DX12, duh
     
  17. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Так называемые "приложения метро" в десятке запускаются теперь в обычных окнах и не выводят меня из себя своей полноэкранностью. Хотя один хрен я завел себе локальную учетку без привязки к Live и пользоваться всем этим барахлом не собираюсь. К слову сказать, в "десятке" появился режим планшета, который можно вкл. и выкл. в панели уведомлений. Режим планшета включает вышеупомянутую полноэкранную "фичу" с квадратно-гнездовым меню "Пуск" во весь экран.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Cleanmgr.exe

    ---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

    В чём конкретно проблема-то?
     
  19. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Так, тормозят многие игры использующие DirectX и DirectDraw 7 версии (Microsoft что-то там накосячили с их совместимостью). В общем многие старые (но не все), как 2D, так и 3D игры тормозят, чтобы сие вылечить кто-то модифицировал файлик библиотеки DirectDraw и его нужно кидать в корень каждой тормозящей игры (чтобы потом работало из других Вантузов его нужно не забыть удалить). Много чего тормозило - не помню просто, как нашел решение проблемы, сразу забыл (герои 4, Undying, Zuma Deluxe - то что почему то запомнилось хотя насчет героев могу ошибаться, может 3и а не 4ые, в общем и 2d и 3d тормозило, даже утки старые - мурхун тормозили безбожно)). Пол интернета перерыл, пока решение нашел.
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Кстати, ИМХО это слово очень к новому Metro-стилю подходит. И на Win8-10, и на WinPhone, и вообще на сайтах Microsoft (в смысле дизайна). Они теперь вообще всё в этом стиле пытаются делать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление