1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 10

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 3 окт 2014.

?

Вы будете устанавливать себе Windows 10 ?

  1. Да, перейду на неё сразу как только выйдет!

    15,2%
  2. Подожду первого крупного обновления ошибок (Service Pack), а затем перейду

    14,8%
  3. Нет, меня устраивает своя текущая операционная система

    70,0%
  1. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Плакаю по старым-добрым временам DOS иногда. А все эти разные винды - ну, и ладно.
     
  2. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    ИМХО "прикол" в постепенности. Т.е. это все из теории маркетинга, где самые абсурдные идеи прививаются населению шаг аз шагом. Пока не станут нормой.
     
    Revolter нравится это.
  3. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    @MisterGrim, неужели и на этом форуме тоже полпроцента? В голове не укладывается, как такое может быть.

    Про переучивание - я только ЗА улучшения, просто не вижу их в десятке от слова совсем. Была вот на первых порах (в восьмёрке ещё) комбинация клавиш Win + X, которая открывала меню, из которого сразу же была доступна панель управления, помимо прочих нужных мест - я же где-то здесь её и нахваливал, мол, этого не хватало ни то, что в семёрке, а ещё в 2000/XP. Но затем зачем-то запрятали всю панель управления, заменив планшетной простынёй с гектарами пустого пространства, которую даже на фуллхд приходится скроллить...

    Я вовсе не за ретроградство или ностальгию, если что.
    --- добавлено 30 июн 2020, предыдущее сообщение размещено: 30 июн 2020 ---
    @R4kk00n, они хотя бы исправления багов и улучшений каких-то добились.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну здесь побольше, наверное. Процента два.
    Здесь и семёрку в общем-то не все жалуют.
    Вот прямо неимоверная сложность взад вернуть.
     
    Eraser нравится это.
  5. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Осспаде, люди до сих пор верят в это? Своим массовым отказом вы добились только того, что вам впарили тоже самое , только с некоторыми вырещанными фичами (кому-то вполне полезных). Виста гораздо удобнее 7ки (ну не гораздо но удобнее). Последующим отказом от 8ки вы добились того что имеем сейчас. Что МС урезала бюджет отдела отвечающего за Винду и отказалась от развития, переведя на долгосрочку. Именно виста могла бы спасти ПК как игровую и домашнюю интертеймент платформу, но ....... имеем то что имеем.
     
  6. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    @Antr00plasm, я всё понимаю насчёт подмены висты на висту с другим названием и некоторыми вырезанными фичами, но... ДЕСЯТКА, *****! Это худшая винда (и худшая виста), которой я когда-либо пользовался. Почему именно она вдруг стала повсеместным стандартом и все ею довольны, по-прежнему за гранью моего понимания :nono: Но мне уже более-менее всё равно, просто я почему-то пребывал в каких-то иллюзиях относительно форумных соотечественников.
     
  7. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Добились, мда. Акционеры захотели больше денег. Пришли эффективные менеджеры и все порезали. Данные пользователей стали монетизироваться как у Google c Android. А неудачи легко на пользователей списать, "Вот гады, не покупают". Добились ... это Сатья Наделла как CEO Microsoft с 2014 года добился со своим особым путем развития Windows 10 (вышла в 2015).
     
    Starik_2005 и Revolter нравится это.
  8. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    При Гейтсе было лучше, небо зеленее и трава голубее?)
     
  9. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    @Skirmish, у нынешнего руководства действительно совсем иной подход. Большая корпорация - не статичный корабль со взаимозаменяемым руководящим экипажем, это всегда совокупность чьих-то решений и выбранных направлений.
    --- добавлено 1 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 1 июл 2020 ---
    В американской автомобильной индустрии 20-го века, например, было много таких случаев, когда конкретные люди у руля определяли всё лицо марки, пробовали радикальные стратегии, которые до сих пор именуются "эпоха %CEO-name%", и т.д.

    И вообще MS до индусов управлялась скорее не Гейтсом, а Балмером.
     
  10. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Билл Гейтс был CEO до января 2000 года, потом до 2014 года, насколько знаю, CEO был Стив Балмер.
    Так что можно сказать подарил нам Windows 9x и NT. XP - уже вышла во времена Балмера, больше продавца, чем технолога. И XP ведь самая продаваемая и массовая ОС была.
    По поводу лучше или хуже. Ну если какая часть пользователей сопротивляется спустя 5 лет выпуска ОС, наверное, что-то не так. Но ИМХО дело в том, что Windows 7 больше подходит желающим сохранить баланс между запуском актуальных игр и старых. И минималистичный интерфейс Windows 10 действительно не всем по вкусу.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2020
  11. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    @Revolter, @Kill_switch, Балмер - тень Гейтса.) Я ж даже не вспомнил сразу кто это.)
     
  12. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Это вот этот веселый парень :-)

    Тут про 2% говорилось сопротившляющихся, в реальности не 2% конечно, но все же статистика по Windows 7 оказывается ухудшается с каждым днем:
    Статистика STEAM (нажать на OS version внизу).
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Да господи, появится какая-нибудь действительно массовая технология, которая в 7 отсутствует как класс, и 7 пропадёт с реальных ПК.
    Как компы стали больше 4 GB RAM нести, так и исчезла XP, ушла на виртуалки.
     
  14. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    А 10 к тому времени тоже вымрет?
     
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    статистика стим:
    CUT
    ни каких "массовых технологий" не появилась, но 7 уже умерла...
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ну, вроде бы есть (заметный?) % пользователей, в том числе и на этом форуме, которые любят семёрку и одновременно не любят Стим. Типа @kreol -а или вроде бы ещё @Helmut-а.
    И в статистику Стима они не попадают.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2020
    IdeaGen нравится это.
  17. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.161
    Подозреваю, не меньший процент людей любят десятку, но не любят стим. Они тоже в статистику стима не попадают.
     
  18. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Давно появились уже. Как минимум freesync на картах Нвидиа, учитываю массовую нелюбовь народа к Радеонам, и завыщенную (для запада) и адскую (для нашей обнуляндии) стоимость мониторов с Гсинком и массовостью мониторов с Freesync - народу очень зашло. Кроме того на ноуты с некоторых пор установить win 7 невозможно полноценно в принципе - отсутствуют драйвера для некоторых устройств (типа тачпада). Такие мелкие, исскуственные создаваемые ограничения и убили 7 (хотя мне она никогда не нравилась - как сказал Kreol -"она просто лучшая из худших" , для меня лично). Хотя ей можно сегодня на 100% полноценно пользоваться со всех сторон, включая все современные игры (если кого они интересуют).
     
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Насколько мне известно, ни одну новую Forza (гонки) на семёрке не запустить, потому что они Microsoft Store Metro-приложения. Или я чего-то не знаю?

    Вот ещё три игры, которые семёрка запустить не может, потому что это Metro-приложения, покупаемые в Microsoft Store:

    Halo Wars 2
    Gears of War Ultimate Edition (ремастер первых "шестерёнок", растянутый до 60 Гб)
    Gears of War 4
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2020
  20. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Не люблю и семёрку (хотя и сижу на ней и вроде бы привык к заклятой), и Стим.:skull:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление