1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 10

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 3 окт 2014.

?

Вы будете устанавливать себе Windows 10 ?

  1. Да, перейду на неё сразу как только выйдет!

    14,9%
  2. Подожду первого крупного обновления ошибок (Service Pack), а затем перейду

    14,9%
  3. Нет, меня устраивает своя текущая операционная система

    70,2%
  1. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @ThisSuXX, появилась кнопка в трее, я её жамкнул, там сказали, что 10-ка это круто, предложили записаться на приём. Я тут же согласился. Потом по почте пришло это письмо.
     
    ThisSuXX нравится это.
  2. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Когда милые девушки-промоутеры предлагают обменять твою пачку сигарет на какой-нибудь Winston или Честерфилд, ты тоже сразу соглашаешься?
     
  3. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    @Steel Rat, ясно. У меня эта иконка уже неделю висит, не смотря на то что я почти сразу себе копию зарезервировал. Просто лень ковыряться в обновлениях и удалять ее. :)

    Приму или Тройку какую-нить можно и обменять. :D
     
    pause_break нравится это.
  4. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Классный опрос... скорее всего "все там будем" рано или поздно. Ну ок, почти все :-) Соберёшься например через годик-другой купить новый ноутбук, а там раз - из коробки уже десятка. Ну или пойдут видяхи и материнки без поддержки семёрки - и никуда ты от новой винды не денешься. Разве что под линукс, потому что после моего вынужденного 8-месячного знакомства с Маком (по работе) я в этот яблочный угар добровольно более ни ногой. Только по работе.
     
    Eugeny1987 и Birm нравится это.
  5. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @pause_break, тут проблема в том, что я не курю - это раз. А курил я любое говно - это два. И уж точно никогда не покупал парламент - это три. Собсна Винстон, Даллас и ЛД - это-то вот я и курил. Но если по существу твоего вопроса, то я таких девушек не встречал.
    А Тройка нормальные сигареты - дымятся, курятся.
     
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Я не менял, ибо они всегда облегченные предлагают, а я красные курю.
    Майкрософт естественно оценил мою лояльность долгих лет сидения на Винде, поэтому, думаю, накатит десяточку и денег не попросит из уважения к моим сединам.
     
    Steel Rat нравится это.
  7. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Скачал-установил последнюю доступную сборку... Похоже Windows 10 будет самой веселой осью майкософт. Хотяж еще "целый месяц" до релиза.
     
  8. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    @Mikrygin, в чем веселье заключается?
     
  9. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Ну глюки, тормоза, зависания, увидев который 98я винда застрелилась бы от зависти - наверное можно списать на статус версии, хотя классическая часть ситемы (не метро, или как оно теперь там) работает нормально. Вобще если раньше помниться Майков упрекали в том, что мол зачем они добавляют в систему свой малофункциональный (простецкий) софт (плееры, месенжэры и проч), то теперь при виде новых (метро) версий этих программ кажеться что над теми работали гении какие-то и ведь невелик шанс, что все классические версии софта выпилят к релизу. Про "новую единую панель управления" , от вида которой интерфейс которой выглядит примитивнее ms-dos, я вообще молчу это надо видеть, хорошо что пока доступна старая. Интерфейс классических окон теперь выглядит как сплошное белое месиво, поменят цвет заголовка, рамок и.т.д. тепрь нельзя, что активное, что неактивное окно - одинаково белые. От такого минут через пять у меня начали закипать глаза. Удобную функцию избранное, которую было вернули в ранних сборках - выпилили и заменили на панель быстрого доступа. "Вернувшееся" мею пуск, это вообще отдельная тема, мне вообще кажеться что это троллинг майкрософт ибо пользоваться им толком невозможно и установка Start8(10) первым делом будет имхо обязательна. Вообще весь интерфейс системы выглядит так, слово сами майки толком не знают что с ним сделать. Аккуратный вид 8ки испоганили под чистую, кому-то нравящиеся интерфейсные бирюльки из 7ой тоже естественно не вернули - не понятно зачем и для кого эта система.

    З.Ы. Новый брайзер вобще пока непойми что -глючно неудобно, настроек почти нет, работает через раз. Вообще в win 8 IE наконец то имхо стал нормальным браузером, прогресс по сравнению с тем что было в 7ке налицо и на вот на всю проделанную работу ложат самизнаетечто.
    --- добавлено 19 июн 2015, предыдущее сообщение размещено: 19 июн 2015 ---
    Посмотрим на релиз конечно, но имзо уже очевидно, что как минимум до первого крупного обновления систему лучше не трогать.
     
    ThisSuXX нравится это.
  10. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Дык, это год минимум. Это ж столько ждать!
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Не боись. Всё будет хорошо. Десяточка ещё порадует вас.
     
  12. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Ты так говоришь, словно избежишь этой участи. У тебя где-то припрятана собственная Идеальная и Автоматическая ОС?
     
  13. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Дайте две пжл. Уже 25 лет страдаю!
     
  14. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Как же ты мимо MS-DOS 6.22 прошёл???
     
  15. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ты шутишь ?

    Учитель объяснял природу Дао одному из своих учеников. “Дао присутствует во всех программах — даже в самых маленьких”, — сказал Учитель.
    “Есть ли Дао в ручных калькуляторах?” — спросил ученик.
    “Да”, — последовал ответ.
    “А в видеоиграх?”, — продолжал ученик.
    “Оно есть даже в видеоиграх”, — ответил Учитель.
    “А в ДОС?”
    Учитель кашлянул и чуть отодвинулся. “Урок на сегодня закончен”, — сказал он.

    Мне относительно нравилась BeOS , потом как альтернатива OS X. В общем для меня идеальной OS нет и видимо не будет.
     
  16. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Майкрософт вообще удивительная компания - бросать на пол пути интересные разработки, идеи , зачем то начинать делать заново тоже самое, на ровном месте и без всякой необходимости начать конструировать дорогостоящий и никому не нужный велосипед при том, что уже есть как минимум пара уже неплохо работающих. Ни одно свое начинание, они толком не довели до ума. Меня удивляет, как можно так через ... вести дела и до сих пор быть на плаву ( мягко говоря). Или это как в том древнем анекдоте где "жопой только Билл Гейтс кодить умеет")).
     
  17. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.293
    @Mikrygin, монополизм же. Где монополия, там загнивание.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  18. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Кто-то тут писал, что у него нет проблем со старыми играми на win8. Проверьте , если не сложно, как у вас идет worms Armageddon, нормальный ли фпс в игре. Просто поддержку dx7 (вроде, могу ошибаться с номером) игр ms благополучно по.....ли. В 10 похоже тоже самое. Надо будет потестить игры в 8ке, потом сверимся как у кого.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Mikrygin, DirectDraw 32 bit и Direct3D9 с шейдерами — одинаково летает.
    --- добавлено 19 июл 2015, предыдущее сообщение размещено: 19 июл 2015 ---
    «Фатальный недостаток» же.
     
  20. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Извини, чет я туплю - про dx9 с шейдерами и DirectDraw не понял
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление