1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 10

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 3 окт 2014.

?

Вы будете устанавливать себе Windows 10 ?

  1. Да, перейду на неё сразу как только выйдет!

    14,9%
  2. Подожду первого крупного обновления ошибок (Service Pack), а затем перейду

    14,9%
  3. Нет, меня устраивает своя текущая операционная система

    70,2%
  1. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Ну или пока нет, потому что докопаться-то они докопаются, но не раньше чем через несколько лет
     
  2. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Значит, зря отказываюсь чтобы предоставить свои личные для этого опроса? Никогда не давал свои данные, постоянно отклоняю.
     
  3. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    стиму немножечко больше, чем несколько лет...
     
  4. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    А GDPR ещё совсем немного лет. Но у Стима с ним, я думаю, всё более нормально, чем у многих. Стим ведь даже реальное имя не спрашивает в обычном сценарии
     
  5. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    Я тебя сейчас наверное шакирую, Но Все сотовые сети давным давно Собирают и хранят геолокацию, смс и телефонные разговоры. И по запросу передают куда надо. та же ситуация с интернетом. И это не только у нас, а в европах и америках. Так что все твои не давания и отклонения до одного места.
    --- добавлено 6 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 6 июл 2020 ---
    ах да, с безналичными расчетами ровно та же Самая ситуация, + возможности их контроля, То бишь в один прекрасный момент тебя могут просто их лишить по каким либо соображениям.
     
  6. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Знаю, сам работал таких компаниях. Короткое время. Дело в другом Steam не показывает всех пользователей в опросе устройств и программ. Только тех кто согласился по показу в статистике. Старом (темно-зеленом) Steam было тоже самое.
     
  7. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Разве факт согласия на показ статистики как-то связан с имеющимся железом-софтом? Вряд ли наличие винды 10 или видяхи nvidia заставляет охотнее расшаривать свои данные о железе, а значит и стаистика настоящая. Я уверен, что распределение состава железа и софта среди тех, кто участвует в сборе данных, и среди тех, кто отказался, будет одинаковым.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2020
    Колючий нравится это.
  8. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Сами уверены в этом?
     
  9. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.937
    как там wsl2 поживает, пробовали? UML Linux on WSL2 | Fun with virtualization пишет что поддержка 32 бит теперь штатным образом работает, т.е. в теории можно и wine поставить, если смысл только есть в таком раскладе.
     
  10. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Добавлю только что Steam не единая игровая система, все же теперь есть Epic Games Store, которая активно установливаеться на новые компютеры, и еще пара пользователей которые играют исключительно игры с клиентами.
    --- добавлено 15 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 15 июл 2020 ---
    А по поводу метро приложений. Вообще интересная затея, но реализация свела к тому што некоторые издатели мобилок, стали портировать на пк, и по сути ети приложение стали разве што альтернативой BluStacks, где если игра еще с лайвом можна и в мультиплеер, и достижение получить и себя попозорить. Хотя повторюсь, если бь там были нормальные игры (Darksiders 2 например), могло быть иначе.
     
  11. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Эй Галенкин, залогинься. Когда будет корзина в SteamSpy?
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Вот уроды!

    upload_2020-10-7_17-22-23.png
    --- добавлено 7 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 окт 2020 ---
    Реддит кстати удалил мою дискуссию как low effort

    upload_2020-10-7_17-49-35.png
     
    rusty_dragon нравится это.
  13. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Скорее всего, им не понравилось, что твой список черный. Что бы это ни значило.
     
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    А могли бы в вики зайти и узнать что "В информатике чёрный список или список блокировок — это базовый механизм контроля доступа, который пропускает все элементы, за исключением явно указанных. Противоположным является белый список, который пропускает только элементы содержащиеся в этом списке"

    :D

    А если серьезно, было бы полезно если бы где-то висел обновляемый учет такого. Но наверное, очень мало кому надо (по сравнению с, например "игры у которых значится 10ка но реально и на 7ке").
     
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Апчём лай-то, я в итоге не понял толком? Были проблемы с игрой на 10-ке необновленной версии и они форсировали блокировку игры на версиях ниже какой-то (последней?). Или чо?
    Какая игра-то?
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А для русских нативов можно? О чём там речь?
     
  17. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Не реддит, а модераторы сабреддита. Случаем не Shock4ndAwe?
     
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Гы. Даже не знаю, может, эту новость следовало отпостить в юмор.

    Некрософт выпустило обновление, удаляющее с компьютеров пользователей Flash Player и делающее невозможной (или, как минимум, затрудняющее) его ручную установку. Пока обновление опционально, через несколько месяцев станет обязательным.
    Что тоже веселит если вспомнить, как отчаянно десятая венда сопротивляется отключению обновлений.

    Не, понятно, что можно долго спорить о том, насколько нужен и полезен flash player (ну да, говно то еще). Но речь как бы не об этом, веселит сам факт политики некрософт. Собственно, это одна из основных причин, почему лично я не стал пользоваться вынь10 - ну не нравится мне, когда какие-то недоумки за меня решают, что мне нужно, а что нет.
     
    Кишмиш, MAN-biker, kreol и 4 другим нравится это.
  19. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Еще немного юмора.

    В последнем билде десятки (20H2) при попытке поиска Internet Explorer выдает вот так:

    ai.imgur.com_dzyXy4f.jpg

    С учетом того, что я собирался открыть интерфейс видеонаблюдения, который работает через ActiveX, это какое-то реальное свинство.
     
  20. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    А мне его не хватает, на нём видео на Ютумбе и т.п. гораздо бодрее шло по сравнению с текущим html5, и 1080 и трансляции смотрел в несколько окон на любимой Opera 11\12, и ничего не тормозило.
     
    Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление