1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 10

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 3 окт 2014.

?

Вы будете устанавливать себе Windows 10 ?

  1. Да, перейду на неё сразу как только выйдет!

    15,2%
  2. Подожду первого крупного обновления ошибок (Service Pack), а затем перейду

    14,8%
  3. Нет, меня устраивает своя текущая операционная система

    70,0%
  1. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    @radical1010 , ты же сам ответил на свой вопрос: это ситуация, когда на "тазики" 2007-года ставят ОС, билд которой вышел в 2020. Чему ты удивляешься?
     
  2. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.235
    Тащемта, как пока мне видится, там проблема исключительно с видеокартой.
    Мне интересно, можно ли ее решить без замены видеокарты.
     
  3. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    @radical1010 , начни с того, что подтвердишь её работоспособность на другом "тазике", например.
     
  4. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.235
    Восьмерка стояла до этого, все работало.
     
  5. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    529
    Как вариант, откатиться к восьмёрке.))
     
  6. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Ето біло ожидаемо.НО вроде в archive.org там есть флеши, и адоб и макромадеии, я лично на старій ноут накатил Flash MX 2002 года (я и ищю ровесников проги на ноутбук), или на крайняк скачивайте старіе версии браузеров или виртуалку висті например.

    Ну и к другой теме, совершенно тихо и неожиданно вішло обновление October 2020. Так тихо что на укр страниці Майкрософт ддо сих пор упоминаеться Май 2020. Я его скачал и разниці увидел только в дизайне и все. Ну и кто заметил, не бейте меня, я случайно удалил русскую раскладку а пока я его поставлю с 40+ обновлениями в магазине и слабім инетом вообшем надеюсь поняли. Вообше что добавляет новое обнвление?
     
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Starik_2005, вот тебе буква ы. Копируй и вставляй наздоровье. :crazy:
    А можно в блокноте автозаменой сразу по всему тексту.
     
    Starik_2005 и Dar_Morar нравится это.
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Сегодня он там есть, а завтра нет. Это ж архив, он не обязан вам всё хранить.
     
    rusty_dragon и Starik_2005 нравится это.
  9. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Спасибо я уже поставил русский язык на комп, можна приступать к нормальному обшению к нормальной расскладке
     
    rusty_dragon нравится это.
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Незачто, обращайся. У меня целый букварь есть(могу нарезать из него букв). :D
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2020
    MAN-biker и Starik_2005 нравится это.
  11. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    У меня есть вопрос. У вас также есть эта досадная ошибка, связанная с опцией «Интеграция памяти»? После включения этого параметра его нельзя отключить (переключатель для этого параметра неактивен и заблокирован, а также отображается сообщение «Этим параметром управляет ваш администратор (это я)). Когда этот параметр включен, один драйвер не работает для меня должным образом. и это вызывает у меня BSOD, когда я пытаюсь запустить программу Aorus Engine или SIV, которая у меня есть в пакете APP Center от Gigabyte. Производитель этого драйвера все еще работает над этим. А как ваша ситуация?
     
  12. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Об идеях MS. В другой теме говорилось о Flash Player и о том, что MS пытается насильно удалить его из Windows 10, но два месяца назад на форуме OSR (форум программистов, пишущих драйверы для Windows) появилась информация о том, что MS планирует удалить т.н. «Перекрестная подпись», т.е. драйверы подписываются их производителями и хотят подписывать все созданные драйверы самостоятельно. В результате Windows 10 будет загружать только драйверы, подписанные самой Microsoft. Такое ограничение также можно наблюдать, когда в BIOS / UEFI включена «Безопасная загрузка», но с июля 2021 года. это применимо ко всем пользователям Win10. Что будет в результате? Что ж, при создании драйверов для предыдущих версий Windows вам придется пройти все эти тесты HLK, и не каждый драйвер может их успешно пройти. Кроме того, еще одна проблема с Win10 - это один из компонентов MS Defender, называемый HVCI (Core Isolation, или, скорее, интеграция памяти). Некоторые драйверы несовместимы с этой функцией и либо блокируют ее включение, либо, когда эта функция включена, в некоторых случаях они могут вызвать нестабильность системы (BSOD). В целом темные тучи нависают над МS. - Microsoft: No Driver Updates Allowed for Win7 and Win8 - OSR
     
    MAN-biker и Starik_2005 нравится это.
  13. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Когда DriverPack еще с самого начала агитировал использовать именно их прогрмау, потому что 10 винда все драйвера не найдет)
     
  14. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Программы обновления драйверов, я думаю, как-то справятся, в лучшем случае не будут предлагать неподписанные драйверы (такой Snappy Driver может определять, какие драйверы подписаны MS, а какие нет). Однако у создателей драйверов будет самая большая проблема, так как они захотят создать драйверы, например, для Windows 8.1 (которая, в конце концов, будет поддерживать до января 2023 года), которые должны будут пройти тесты HLK. Я опускаю тот факт, что тесты HLK могут выполняться только на Windows Server, но некоторые драйверы (например, минифильтры для изоляции файловой системы, драйверы для защиты от пиратства, такие как Starforce или защита от мошенничества, или драйверы для специализированных систем) никогда не пройдут такие тесты с в силу их специфики.
     
    MAN-biker нравится это.
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Я надеюсь, что режим загрузки винды без проверки подписей драйверов останется ВСЕГДА, иначе... пздц.
     
    Starik_2005 нравится это.
  16. Project

    Project

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    92
    В интернете встречал что люди писали, мол у 10 совместимость со старыми играми никакая, и ничего не запустить. Но не знаю, может это проблема первых сборок, но пока то что запускал всё работает как и на vista. Да, первый раз когда запускаешь игру на старом api, выдаст что нужно установить directplay, и сама устанавливает это.
     
  17. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Ну, например, игры, защищенные SafeDisc и SecuROM, не работают в Windows 10. Большинство игр имеют трещины или исправления без CD, но все еще есть игры, в которых таких исправлений нет (например, до недавнего времени, до польской версии Versailles 2 не было таких патчи, а сама игра была защищена с помощью SafeDisc и это ужас на этапе установки, но, к счастью, эта проблема уже решена). На самом сайте вы также можете найти игры с защитой SecuROM, которые еще не взломали хакеры (в основном это несколько игр из серии Barbie). Кроме того, эта тема настолько развита, что сегодня одна старая игра работает на Windows 10, а завтра та же игра на том же компьютере с той же системой внезапно перестает запускаться, хотя она работает и для других (я даже знаю одну игру, в которой был такой плохо написанный таймер что он работал один раз, и как только процессор сам изменил частоту на более низкую или более высокую, эта игра не запускается, но эта проблема также уже решена), я пропускаю игры, которые не совместимы с новыми процессорами или видеокартами. Так вот что игры несовместимы с Windows 10, я также боюсь, что эта проблема только усугубится с этой системой
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В Windows 7 они тоже не работают, например.
     
    MAN-biker и Dar_Morar нравится это.
  19. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    И даже в Windows Vista. Однако в Vista, 7, 8 и 8.1 вы все равно можете отключить эту блокировку, есть проблема с 10, особенно когда безопасная загрузка включена по умолчанию на вашем компьютере. Его можно выключить, но я также знаю случаи, когда компьютер переставал запускаться после выключения этой опции.
     
  20. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Зависит от того, что за проблема со Старфорсом, который сам по себе и есть одна ПРОБЛЕМА и баг!
    Но как правило, проблема с тем, что он ставит свой говнодрайвер в систему, а драйвер x86.
    Но в таком случае, оно и на 7-ке х64 не взлетает.
    А проверку подписи можно и на 10-ке, кстати, отключить.
    В целом, проблем совместимости со старым гамном не больше чем и в 7-ке х64 (иногда наоборот, то, что имело проблемы на 7-ке, работает в 10-ке). В любом случае, практически все что угодно можно так или иначе запустить на 10-ке, костыли на всё найдутся, а на что не найдутся, можно по пальцам пересчитать и выкинуть в помойку.
    А если уж ТАК НАДО, ради этого "полутор-говна" можно и комп отдельный собрать или параллельно систему поставить (если проблема не в железе вообще). Но обычно такому не 7-ка нужна, а какая-нить Win 3.1, 9х или край ХР.

    Нормальная сборка Win10 х64 LTSC рвёт все остальные ОСи к хренам и ПРОБЛЕМ по сути НЕ ИМЕЕТ! Всё летает, работает идеально, как часики.
    7-ка реально своё отжила.
    ХР и более старое - отдельная тема.
    Висту и 8-ку вообще не рассматриваю за ОСи.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление