1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 10

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 3 окт 2014.

?

Вы будете устанавливать себе Windows 10 ?

  1. Да, перейду на неё сразу как только выйдет!

    15,2%
  2. Подожду первого крупного обновления ошибок (Service Pack), а затем перейду

    14,8%
  3. Нет, меня устраивает своя текущая операционная система

    70,0%
  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  2. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Ну так это современная сборка, я говорю что они тормозят под dx7 или какой там по умолчанию. Я то ставил с образа от 7 волка (фаргус и webcoll тоже пробовал) , который в win7 работает без проблем.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    За неимением таковых ничего сказать не могу.
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
  5. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Ну как там, ещё не зарелизили?
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
  8. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @VladimIr V Y, Ready to Manufacture - уже доступная сейчас и, скорее всего, которая пойдёт в Мир без изменений.
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @Steel Rat,

    Не знаю, но вероятно.
     
  10. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Вероятно. =) Ну, учитывая, что Windows 7 Home Basic переделывается в Home Premium за 10 минут, думаю, что и у десятки такая же судьба - быть допиленной хитрожопыми пользователями.
     
  11. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Про тестовые сборки (но не RTM, насколько помню) уже писали, что да, там есть кейлоггер. И да, она следит за пользователем и без его ведома отправляет инфу о сбоях и ошибках. Так что это не шпионят, это прямо говорят "мы наблюдаим" :) Другой вопрос, не забудут ли всё это убрать из релиза.

    Меня больше беспокоит то, что во всех версиях, ниже Про и Корп, обновления нельзя отключить. Т.е. все эти пользователи будут тестерами обновлений для корпоративных и профессиональных версий :(
     
  12. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Участники Windows Insider будут вечными бета тестером. Можно сказать, это расправа за халяву.
     
  13. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.939
    Мило :-) федору напомнило. Побочно, долю линукса подожмут официальной халявой.
     
  14. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    MS уже выпустили утилиту, которая позволяет блокировать обновления, после того как тестеры подняли вой по поводу автоматического обновления, которое устанавливало кривой драйвер Нвидии. правда, утилита эта запрятана в базе знаний и обычные пользователи вряд ли будут знать о ее существовании.
     
    Tigoro, Дарк Шнайдер и Leiji нравится это.
  15. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Ну можно просто заблокировать сайт, с которого тянутся обновления, на маршрутизаторе. Для дома такое решение подойдет. Наверное. *
     
    Leiji нравится это.
  16. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    мда, не нравится мне восьмерка, видимо и десятка не понравится
     
  17. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    @Eugeny1987, ну, вроде как 10-ка будет гибридом ужа и ежа... кхм, 7-ки и 8-ки. Вот только получиться ли лучше или будет в итоге так, что не понравиться ни любителям 7-ки, ни к поклонникам 8-ки - это нужно уже смотреть.

    P.S. Рекомендую пролистать тему немного назад. Я тут как-то читал неплохой отзыв о впечатлениях.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
  18. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Когда меня задолбало обновление кривого драйвера AMD в Windows 10, я просто wuaserv остановил и отключил. Уже больше десяти лет так делаю.
     
    real vision и Leiji нравится это.
  19. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Очень "умная" мысль. В windows можно игнорировать определенные обновления, что есть правильно.
     
  20. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    tuliss, в том и дело, что в тестовых сборках Windows 10 обновления не выключаемы и нельзя например скрыть определенные обновления. Поэтому и приходится выкручиваться. К слову, сейчас с драйвером AMD все в порядке.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление