1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 10

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 3 окт 2014.

?

Вы будете устанавливать себе Windows 10 ?

  1. Да, перейду на неё сразу как только выйдет!

    14,9%
  2. Подожду первого крупного обновления ошибок (Service Pack), а затем перейду

    14,9%
  3. Нет, меня устраивает своя текущая операционная система

    70,2%
  1. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @Kroh, пока гадание на кофейной гуще, но либо у тебя проблемы с железом, либо встало криво (или что-то недоустановлено).
     
  2. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.900
    "Ошибка связана с поврежденными или отсутствующими компонентами Microsoft Visual C++. В таких случаях мы рекомендуем удалить все версии пакетов (Visual C++ 2005, Visual C++ 2008, Visual C++ 2010), а затем установить их заново."

    Точнее - нужные не установлены в данном случае.
    Но, это не точно что проблема в этом. Если посмотреть, по поводу ошибки - то проблем по совместимости больше в играх, т.е. не только с этим может быть проблема.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2022
    Kroh нравится это.
  3. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.793
    Попробуйте установить GOG'овскую версию.
    Иногда это самая страшная ошибка, в аппаратном уровне.
     
  4. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.900
    Ну там много вариантов. Патчей тоже по поводу....
     
  5. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Давным-давно, в далекой-далекой галактике на одном симпатичном Pentium M 1,20ГГц с не менее симпатичной ВинХРюней жил-был какой-то приблудный, не пойми откуда взятый красавец Муторент. И был он настолько древний, что запускался через раз и по настроению, в основном ручками, ибо ассоциации почему-то не работали, а то окошко сверху, которому положено было выводить рекламу, содержало какую-то жалобную надпись, мол, показать ничего не могу, так как не уверено, где я вообще нахожуся, бо может это вообще утюг какой. Примерно то же самое писалось в окошко со списком пиров, где, слыш-ко, адреса остались еще с ARPANETа, вестимо. И даже провайдерский трекер, кажись, ныл, что с таким сказочно древним омном работать не будет :)

    Но уж если всё это добро включалось, то по древнему вайфаю 2000-ных годов терпеливо и без ошибок тянуло себе разные мелкие ништяки на скорости, никогда выше 1 Мбит не поднимавшейся.

    Долго ли, коротко ли сказка сказывалась длилась вся эта идиллия, но вот потребовал царь-батюшка хрень неведомую для утех подозрительных Интернет вырос и флешки на 4 гигабайта стали ненужными. И побежал наш царевич с синдромом утёнка качать тот же Муторент, но версии где-то уже 3.5. А там! И кони ночевали, и цыгане подрались, и соловей-разбойник обосновался, и бояре бобры по ночам лес воруют. А ежели там налево пойдешь - совесть потеряешь, но и направо пойдешь - добра не найдешь, а ужо прямо пойдешь - в Роскомнадзор попадешь и останутся от молодцА только голени для холодцА.

    Хреновая сказка получилась, кушайте, детки, да не нойте, а то по опе получите :)
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2022
    Колючий, Skud и Revolter нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @Kristobal Hozevich Hunta, я уже давненько на qBitTorrent перебрался. Есть ещё BitTorrent. В обоих интерфейс точно такой же, но в первом он даже поудобнее местами (хотя поначалу будет казаться, что всё какое-то кривоватое). Одна проблема - задалбывает сообщениями о новой версии.

    Просто однажды uTorrent в принципе отказался качать даже самые оживлённые раздачи. Вот и скачал другую программу - именно такую, на которую меньше жалоб и больше надежд.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Скажите, у меня галлюцинации или в Win10 по умолчанию включено что-то вроде T9? В последнее время замечаю, что вроде бы пишу текст, потом читаю - нахожу опечатку, которой быть не должно. Или это я с ума схожу и пальцы сами что-то "не такое" печатают? Это либо нужное слово, но не в том падеже. Или буквы проглатываются. Или мне все же кажется...
     
  8. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.900
    @Кишмиш, увы... ) По-крайней мере интел-лект стал проявляться в MS Office с последними обновлениями. Там разные чудеса при вводе начали происходить (если интернет доступен, то их еще больше). В рамках системы наверняка что-то подобное тоже обновлениями начали вводить.

    Касаемо грамотности, смирись. Интернет её портит (как в программах, тот же MS Office последней нормальной версией кажется 2010 считается, максимально правильная по русскому языку в сравнении с последующими). Ну и правка текста одновременно с его набором набора приводит как к угрызкам фраз, так и повтору слов и неправильным падежам. Набрал со вменяемой скоростью - правь, тогда будет более вменяемо, а не 150 правок только что отправленного сообщения на форум, как у меня ) У меня буквоотрывной "вирус" раньше был, при наборе слога или последние буквы слов через пробел шли отдельно или со следующим словом (а вроде все правильно набираешь).
    Если же Т9 реально появился (а этого следует ожидать), беда, неизвестно что еще его заставить могут исполнить и на каких сайтах (в каких программах).
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2023
    MAN-biker нравится это.
  9. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.918
    @Кишмиш, во вложении.
    Если что, автокорректор - ещё в Win8 был.
     

    Вложения:

    MAN-biker и Кишмиш нравится это.
  10. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    "My new computer came with Windows 7. Windows 7 is much more user friendly than Windows Vista. I don't like that!" ©"Big Bang Theory"
    Впрочем, до уровня двоих из ларца ("Вовка в тридевятом царстве") ещё долго. Но направление движения именно туда, да...
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2023
    MAN-biker и Dar_Morar нравится это.
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Ох ты ж мой! Спасибо, опробую.
    --- добавлено 20 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 20 мар 2023 ---
    p.s.

    У меня, кстати, про ИИ там ни слова. Наверное, потому что 1803 версия десятки.

    Скрин
     
  12. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну, вы в курсе, да, что это очередной "стукач", отправляющий всё набранное вами "куда следует"?
    Я первым делом это в системе всё отключаю или выпиливаю к чертям, если возможно.
    10-ка ОТЛИЧНАЯ операционка, если из неё выкнуть всю "ботву".
     
  13. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Скорее, ты просто косячишь и не замечаешь этого. Печать уже дошла до некоторого автоматизма и не связана с большим количеством внимания.
     
    MAN-biker нравится это.
  14. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Только устанешь все выкидывать.
    Да и один хрень надо брандмауэром блочить и потом после обнов правила восстанавливать, благо автоматизируется при желании.
    Чем дальше тем больше.
    Вот скажите, это в принципе нормально - боротьcя с ОС?:banghead:
     
    Revolter нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @Колючий, мне кажется, пару раз я наблюдал изменение слова прям на моих глазах.
     
  16. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.900
    @Кишмиш, пунтосвитчер самозародился? В word и excel может быть все что угодно, по умолчанию там автоподстановок много
     
  17. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.918
    Сейчас придут красноглазики и будут доказывать, что надо поставить Убунту и всё будет заемчательно.

    В качестве примера - недавно воткнул Rocky 9 на десктоп.
    Когда открываешь "Настройки", первая вкладка - WiFi.
    Чтобы вывести список сетей - просит пароль Администра^W рута/судоерс.
    Ну как бы чёрт с тем, что банальный список сетей требует судоерс, окей вводишь.
    Вот только пока ты его вводишь - истекает таймер обновления, поэтому... он требует пароль опять.
    И так - до упора. Кирпич на ESC помогает, спустя цать попыток.
    "Швабода, фсё для людей!"

    Режим белого списка спасёт отца русской демократии.
     
  18. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    Гм. Это по принципу "если в теме нет упоротых красноглазиков, с которыми можно было бы устроить срач, то надо их придумать"?

    По-моему, правильным ответом на вопрос, который касался необходимости борьбы с ОС (и не касался чего-либо сверх того) является "нет, абсолютно ненормально".
     
  19. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.900
    "Сейчас придут красноглазики и будут доказывать, что надо поставить Убунту и всё будет заемчательно.", а они тут есть? Тем более debian надо ставить, а "портативно" можно всякую ночь натащить или докомпилировать, нормальному человеку для себя лично много не требуется. Ставить нужно то с чем реально будешь работать или что более всего из коробки. Если игры нужны, ubuntu и ядро свежее. Если нравится часами настраивать что то, так и будет, настройка ради настройки. Поскольку завсегда интереснее выполнить это, чем просто пользоваться ) мне - просто пользоваться, после win7 для установки-настройки системы объем танцев с бубнами вырос, проще однажды настроить десктоп под Линукс, сохранить конфиги и прочее для переустановкии им пользоваться дальше. Я не знаю как разлочять обратно картридж принтера (пол linux работает, под winfows нет. Я не знаю почему все время идёт долбёжка внешнего диска, под windows, под Линукс тишина. Я не знаю почему скорость копирования между дисками разница большая, не в полльззу windows. Я не знаю что за подлагивания происходят при прокрутке страниц браузера под windows и почему при закрытии браузера происходит смена видеорежимы, как если бы на win7 запустили программу без поддержки aero.
     
  20. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    Вот интересно почему. С учётом того что бунта фактически тот же самый debian?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление