1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 10

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 3 окт 2014.

?

Вы будете устанавливать себе Windows 10 ?

  1. Да, перейду на неё сразу как только выйдет!

    15,2%
  2. Подожду первого крупного обновления ошибок (Service Pack), а затем перейду

    14,8%
  3. Нет, меня устраивает своя текущая операционная система

    70,0%
  1. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    А я как-то спокойно отношусь к искателям приключений. Ведь именно от них можно узнать много нового о неизведанном :closedeyes:

    Хотя сам я на десктопе очень-очень вряд ли поменяю на что-то Семёрку еще ближайшие Н лет (как до того не спешил менять ХР). Мне как минимум нравятся её "рюшики", которые безбожно вырезали в 8-ой. А вот на ноутбуке изначально стояла Win8 и предлагается апгрейд на 10-ку. Вот на нём, почитав путевые заметки путешественников и подумав пару-тройку месяцев, и думаю пробовать.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
  2. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    В общем в MSDN все.

    MSDN.png
     
    SAS нравится это.
  3. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    утром заметил, что папка c:\$Windows.~BT\ стала весить 6Гб, но не дожидаясь предложения обновиться запустил установщик https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
    какое-то время он что-то качал в папку c:\$Windows.~WS\, далее предложил запись на флешку не менее 6Гб.
    Уже было обрадовался, но вдруг облом:
    OK-001.PNG

    после этого папка c:\$Windows.~BT\ стала весить 1Гб. Теперь, не уверен, обновится ли винда самостоятельно.
     
    Чапай и Bato-San нравится это.
  4. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @MetroidZ, у меня такая ошибка была пол дня. Сейчас от неё избавился - зашёл под пользователем Администратор, удалил предыдущий шлак и запустил media creation tool. У тебя был активирован пользователь Администратор?
    Занятно, что в гугле на эту тему ваще нет сообщений. Это к вопросу о том, сколько пользователей сидят под рутом.
     
    MetroidZ нравится это.
  5. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    запускал от имени администратора в учетке с пользовательскими правами, как обычно и делаю. Попробую сделать то же самое зайдя в учетку админа.
     
  6. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Вот и у меня так же не работало.
     
  7. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    процесс пошел, уже 2%. А, когда с загрузочной флешки ставишь с предварительным форматированием - нужно будет серийник от восьмерки набивать, или все само активируется?
     
  8. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @MetroidZ, я так понял, а я сильно не уверен, что я понял так: обновляться надо, чтобы сохранить лицуху, а после обновления можно уже сделать загрузочную флешку, которая будет для твоего компа только.
     
  9. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Чё-то не особо верится в это. Поиграться в качестве второй (третьей) системы или на виртуалку м.б., но ставить вместо нормально (давно) работающей оси что-то неведомое, попутно разбирая новые, забытые старые и прочие глюки - имхо, навряд ли. Учитывая сколько всего сейчас обычно установлено на компе рядового юзера. Да и нового, в этой "новой" винде, откровенно говоря кот наплакал, фактически это Win 8x с другим Пуском (страшным кстати, как незнамо что) и частично замененными иконками (даже до того, чтобы поменять все иконки, руки не дошли).
     
  10. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Всё, понеслась установка. Ну держите меня семеро десятеро!

    Недолго музыка играла. Она отказалась ставиться, когда всё скачала. Запустил ещё раз из под обычного юзера - она грохнула весь кэш, всё что скачала. =)

    @MetroidZ, сделай net user administrator /active:no или net user Администратор /active:no
    А пользователя сделай админом. А то ну его нафиг такие приколы - гигабайтами расшвыривается, как песком. Это МС специально, чтобы рекорд по трафику поставить!!!
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
  11. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    встроенный Администратор у меня уже давно отключен, загружаю сейчас образ из под учетки с правами админа, но она локальная (не MS ). Еще есть MS учетка с правами пользователя. Чтоб все получилось нужно из под нее все делать? Или достаточно локального админа? Интернет у меня не быстрый, не хотелось бы опять лишиться установочного кэша. На всякий случай буду сохранять папку $Windows.~WS перед опасными действиями.
    PS
    я то думал одним из первых буду, вчера на ночь комп включенным оставлял, а оно вон как оказалось, непросто.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
  12. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Я тоже. =)
    Дык, кто ж знает, камрад? Ты вон на ночь оставлял (как и я), надеялся, а оно вон как - как на Убунте! =)
    --- добавлено 29 июл 2015, предыдущее сообщение размещено: 29 июл 2015 ---
    Вон чего:
    sorre.png

    Самое классное, что данная проверка выполняется в ПОСЛЕДНЮЮ очередь. И после того, как другая программа уже всё одобрила ещё месяц назад.
    Нет, самое классное, что она будет качать заново после каждой ошибки - это победа, я щетаю! Пошёл я спать лучше. =)
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
  13. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Мда, весело тут у вас. Я как то умудрился сегодня обновить 60 машин, завтра будет второй заход на 60.

    Конечно интересует вопрос переустановки и как то не нашел в MSDN где почитать.

    Да ISO с MSDN выложены EN RUS.

    По поводу скрытия обновлений, ловите обновления. MS прогнулась после плача тестировщиков.

    Фиксить косяки целыми отдельными утилитами. :butcher:
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    real vision, SMArt, Tigoro и ещё 1-му нравится это.
  14. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.938
    Заводской раздел восстановления win8 будет работать после установки 10ки или затрагиваетсч тоже? Те нельзя будет по аппаратной кнопке на ноуте восстановить все как было до продажи в магазине?
     
  15. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Я пока грешу на то, что у меня на диске Цэ свободно 15 гигов, а папочка с семёркой - 35. И инсталлятору тяжко просто переименовать, ему хочется сделать копию, но сказать об этом нормальными словами он не может, иначе это была бы уже не винда.
     
  16. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Обещали,что да. Сегодня посмотрю, так как я лично сильно сомневаюсь, что все производители резко успели переделать образы.
    --- добавлено 30 июл 2015, предыдущее сообщение размещено: 30 июл 2015 ---
    Странно, так как она там явно проверяет место. По крайне мере при update через ControlPanel Update. Через Media я только одну машину проапгрейдил и вроде проверка на место есть.
     
  17. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @tuliss, я лишь предполагаю. Может, очень сильно может, косяк в другом.
    upd: Довёл свободное место до 100Гб - то же самое всё, не проходит проверку. А если запустить другой setup.exe из скаченного - просит ключ активации.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Если хочешь много секса,
    Много ласки и любви,
    То качни себе десятку
    И страдай всю ночь фигней.
     
    Alien3674, Tigoro, Leiji и ещё 1-му нравится это.
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Рекомендую всем страждущим внимательно прочитать данный материал в MSDN.
    всё работает правильно. Нет проблем.

    Для сохранения имеющейся лицензии устанавливайте систему только как обновление.
     
  20. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Тебя бы сюда, к моему компу. Показал бы как правильно тыкать мышкой.
    Винду я в итоге установил. Как обновление. Но чхать она хотела, что у меня там была лицензионная семёрка.
    Ваще у МС написано, вот сразу это нельзя было написать, что конфигурация оборудования должна быть неизменной для активации. У меня на ноуте менялся жёсткий диск и Wi-Fi модуль. Может поэтому и клинило её.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление