1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 10

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 3 окт 2014.

?

Вы будете устанавливать себе Windows 10 ?

  1. Да, перейду на неё сразу как только выйдет!

    14,9%
  2. Подожду первого крупного обновления ошибок (Service Pack), а затем перейду

    14,9%
  3. Нет, меня устраивает своя текущая операционная система

    70,2%
  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MAN-biker, это снова. Надо же как то получать инфу о работе тестируемой системы на компах клиентов.
     
  2. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Вопрос был в том ГДЕ ЕЩЕ было? В текущем билде 10-ки, чтоль?
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кейлоггер ВСЕГДА был встроен официально, в тестовые версии.
     
  4. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.301
    А что, данная концепция разве изменялась со времён выхода Windows 95?
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Ulysses, Во времена вин95 концепции Метро ещё не было. А вот ЦА была несколько другая.
     
  6. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    А пичиму именно 95? А не 3.1, например?
     
  7. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.301
    Steel Rat, ну дык универсальная кнопка "пуск" именно тогда появилась, а также "воткни и играй".
     
  8. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Free upgrade for the first year - это означает, что апгрейдиться можно будет в течение первого года после релиза или это бесплатная подписка на год в случае апгрейда?
    Я склоняюсь к первому варианту, на мой взгляд он более логичен.
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.871
  10. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Ulysses, забавно, что линупсы так сильно стремятся к этим плохим вещам!
     
    Bato-San нравится это.
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Steel Rat, в последние годы ведущие DE радикально сменили направление (Plasma, Gnome 3, Unity). Но и backlash был сильный.
     
    Ulysses нравится это.
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    КАК??? :shok:
    привычный мир уходит из-под ног...
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Microsoft уже выложили образы с новым билдом. Я уже устанавливаю русскую версию в виртуалку - посмотрим, что там нового.

    Upd1: Нового браузера Project Spartan там нет.
    Upd2: Опять немного переделали интерфейс окна (кнопки свернуть-развернуть-закрыть). Теперь (лично моё ИМХО и лично мои эмоциональные впечатления) оформление чем-то напоминает сделанный на коленке дистрибутив Линукса.
    Upd3: У некоторых папок (Изображения, Документы, и др.) сделали иконки в плоском стиле. Получилось немного (или не немного?) вырвиглазно из-за выбранных цветов.

    скрин в большом разрешении - после открытия ката кликнуть мышкой на картинке ещё раз для увеличения
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2015
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    А где кнопка ПУСК?
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ты подслеповат или просто жутко невнимателен? Слева внизу, там же, где и обычно.
     
    DJKrolik нравится это.
  16. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Если честно, дизайн как был, так и остаётся невероятно отвратительным. Даже на скриншоте выше — по умолчанию показывается всё то, что раньше было спрятано в меню, а теперь на самом видном месте на риббоне. Посмотрите, сколько места это занимает при том, что почти все кнопки нельзя нажать. Да более того, их даже нажимать не надо, всё ведь на клавиатуре, но нет, они выносят их на видное место чтобы УМЕНЬШИТЬ ПОРОГ ВХОЖДЕНИЯ. Это просто бред, неграмотные юзеры всё равно не будут читать, что на кнопках написано, тогда зачем? Во всех изменениях после Windows 7 нет никакого смысла. По работе пришлось установить на свой компьютер Widows 8.1, так я теперь почти всё время стараюсь под Debian с XFCE сидеть, потому что там реально всё проще и быстрее делать, чем под виндой, настолько всё плохо.
     
    MAN-biker, Alex Kagansky и пепяка нравится это.
  17. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    То же самое и в Windows 8. Легко скрывается двойным нажатием имени группы кнопок, так же, как и в новых MS Office.

    Из-за кое-каких драйверных глюков пришлось вернуться с 8.1 на семёрку. И старый проводник уже кажется чуть менее удобным.
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    :hmmm: Вы всё ещё пользуетесь проводником ? Тогда мы идём за вами ! (с) TC, DC & FAR
     
    Колючий и MAN-biker нравится это.
  19. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    pause_break, Не спорю, что скрывается, только я не понимаю, зачем показывать вообще? Для кого? И будет ли от этого лучше? И, в конце концов, зачем делать интерфейс, почти всегда заполненный неактивными элементами?
    Ну и бесящие мелочи вроде в очередной раз перетасованных настроек, не очевидных вещей, вроде того, как теперь устанавливать неподписанные драйверы, как обрабатываются старые сочетания клавиш, куда ведут кнопки. Всё не так, постоянно вылезают какие-то куски плиточного интерфейса, который мне нафиг не нужен.
    Что значительно серьёзнее — что-то поломали в работе с доменными пользователями и докальными администраторами. Я потратил несколько дней для того, чтобы установить и понять как запускать несколько нужных мне по работе программ — удалось установить только после того, как разблокировал пользователя «администратор» — значительную часть настроек может менять только он и больше никто, включая администраторов домена, которых я вконец заколебал со своей виндой.
     
  20. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Все важные файлы (по учёбе, в основном) лежат кучей на рабочем столе (кстати, сессия же закрыта, их теперь все можно в корзину выкинуть :D). Проводник открывается, если приспичит прочитать комиксы или посмотреть какой-нибудь сериал/аниме.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:26 ----------

    Они активируются, если выделить файлы/папки, над которыми будут выполняться операции )
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление