1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 10

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 3 окт 2014.

?

Вы будете устанавливать себе Windows 10 ?

  1. Да, перейду на неё сразу как только выйдет!

    14,9%
  2. Подожду первого крупного обновления ошибок (Service Pack), а затем перейду

    14,9%
  3. Нет, меня устраивает своя текущая операционная система

    70,2%
  1. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Блджад, ну и иконки. У меня глаза болеть начинают, если дольше 5 секунд на них смотреть.
     
    пепяка и Alex Kagansky нравится это.
  2. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Ну блин а я то думал, что они для красоты :) И всё же не педставляю, зачем так делать. Налицо попытка превратить проводник в какой-то мультикомбайн, который ни с одной задачей как надо не справляется. Это началось ещё в Windows XP и никого ничему не научило, всё ещё пытаются всё запихнуть в одну программу. Я имею в виду, что там ещё другие вклади есть, кроме основной, для тех, кому мало неактивных кнопок на одной панели. Да и простые копировать, вставить, создать новую папку неужели не лучше сделать окончательно только в контекстным меню, зачем эти действия вообще отделать от контекста в отдельную панель конских размеров. И ещё раз, эта панель просто невероятно убога, я даже не могу описать всю глубину её убогости. Надо просто рассмотреть каждый отдельный элемент, каждую отдельную маленькую, большую, среднюю, чуть больше средней (ну блин, и дизайн) кнопку, то с подписями, то без подписей, разбросанных в случайном порядке почти без всякой сетки, включая невероятно бесполезные по функционалу. Это только пример, эти проблемы в Windows 8 были везде и судя по всем, с этим ничего делать не собираются.
     
  3. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Nil, тебе-то делать всё то, что ты описал, не нужно совершенно. Сверни и пользуйся шорткатами. Попробуй рассмотреть новый Проводник без предвзятостей: он неплохо адаптирован и для неопытных пользователей (Windows всё ещё потребительский продукт, не забываем. Не можем это принять - ставим себе линух/покупаем iMac), и уже умудрённых годами пользования предыдущих версий.
     
  4. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Отлично выглядит новая винда.
     
  5. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    859
    Хочу кнопку закрывания слева, а сворачивания - справа. Сколько я должен заплатить, чтобы так стало?
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    DKr, нисколько - просто поверни матрицу дисплея.
     
  7. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Нисколько, оно же там ЕСТЬ и всегда было уже несколько поколений.
    Ну, а еще можно поставить какой-нить Windows Blinds (и ли как там его) и иже с ними, где можно любой свой интерфейс нарисовать, гже будут кнопки хоть снизу.
     
    hobot нравится это.
  8. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    859
    Норкоманэ в треде!
    Со времен 95 эти кнопки висели справа.
     
    Steel Rat нравится это.
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Угу, а меню по иконке в левом верхнем углу окна содержит все эти же действия.
     
  10. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    речь о расположении системных значков свернуть/закрыть относительно друг друга? Типа:
     

    Вложения:

    • LR-001.png
      LR-001.png
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      586
    Bato-San нравится это.
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    DKr, повернись к монитору спиной и подумай об относительности понятий "лево" и "право". А то реально наркоманишь. На мониторе они как раз так, как ты хочешь и расположены.
     
  12. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Вы чо, прикалываетесь? Я имел в виду расположение кнопок относительно всего окна (левый верхний угол), а не самих кнопок относительно друг друга:
    [​IMG]
    Или действительно речь шла чтоб просто перетасовать меж собой в правом верхнем углу?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MAN-biker, тут они ваще вертикально... ему же придётся монитор набок ставить. А вообще это было задумано для любителей просить всё "перевернуть с ног на голову" и "что бы значок был не с той стороны, не тот, но один и при этом делал всё тоже самое и даже в два раза больше !"
     
  14. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да нет, на самом деле, я не первый раз встречаю пожелания людей именно перенести некоторые кнопки из правого верхнего угла окна в левый верхний, ну, им так кажется более эргономично, почему бы и нет.

    В любом случае, Windows Blinds и аналоги решают эту проблему и позволяют кастомизировать окно как душе угодно.
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MAN-biker, эти люди никогда не слышали про Alt+Tab, Alt+Space и Alt+F4...:cry:
     
    Svlad и MAN-biker нравится это.
  16. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Иногда, когда одна рука занята "фапом", а вторая держит мышь, удобнее клацать курсором вместо шорткатов =)
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Кстати, я тут недавно узнал про быстрый перенос окна с одного монитора на другой win+shift+-> или win+shift+<- - как я без этого жил-то? А еще раньше восьмерка приучила пользоваться поиском в панели пуск, теперь и на рабочей семерке пользуюсь. Про примагничивание окошек к краям экрана и говорить не буду - без этого уже просто нереально работать. В общем, каждая новая винда садистски прививает достаточно полезные вещи :) Может дойдет и до того, что они научат меня покупать их ОС.
     
    fR0z3nS0u1, SAS, Svlad и ещё 1-му нравится это.
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    это ты про xenix ?
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Low_Pressure, а ещё хоткеи для этих же целей — Win+(left/right/down/up).
     
    Low_Pressure нравится это.
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Bato-San, про винды.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление