1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 11

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Grue13, 16 июн 2021.

?

Вы будете устанавливать себе Windows 11 ?

  1. Уже поставил!

    20,0%
  2. Да, поставлю бета-версию, когда беты станут достаточно стабильными

    3,5%
  3. Да, перейду на неё сразу, как только выйдет релиз

    8,2%
  4. Подожду первого крупного обновления ошибок (Service Pack), а затем перейду

    12,9%
  5. Нет, меня устраивает своя текущая операционная система

    55,3%
  1. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    У меня rtx 2080 super на 7-й венде. Просто потому, что 1080ti не нашел новую в продаже.

    А так как бы да, старые игры и так работают, а новые - один черт и так выпускаются только для венды 10. Так что надо будет не забыть в декабре скачать последнюю версию и забить.
     
  2. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    А мне на AMD приходится. В связи с поддержкой тех или иных игр. Да и на NV до поры тоже приходилось. Специфика интересов)
     
  3. Putilina-Olga-93

    Putilina-Olga-93

    Регистрация:
    14 мар 2021
    Сообщения:
    19
    Наверное старею и начинаю сваливаться в маразматическую колею, но хоть тресни не по(д)нимаю тосты и перемывания скелета ещё недо(copy)рнутого и нереализованного на свет божий додюжного дитяти ухната Билла Гейтса.

    copy - англ; ухнат - уходящая натура.
     
  4. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Я так даже писать про такую ситуацию не стал - особенно для запуска старых игр имхо правило - работает , не трогай!
     
  5. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    Thomas Wolfe нравится это.
  6. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    Меня зовут Кирилл, я хочу чтобы вы зделоли Windows 11, суть такова:
    - Починить масштабируемость интерфейса Windows, чтобы элементы интерфейса проф. программ не превращались в размытую размазню. Сейчас четкость гарантирована только при масштабе 200%.
    - Хочу гигиену. Чтобы весь софт, который сжирает десятки/сотни гигабайт от системного диска, испражняясь мусорными файлами в волшебные невидимые папки типа %TEMP% или LocalFiles, можно было заставить ссыпать говно в одну видимую папку, а авторов этого софта - найти и выпороть. Меня устроит, если выпороть только компании-гиганты типа Adobe и Autodesk.
    - Встроить в систему софт по базовому редактированию главного формата у любого работающего хомосапиенса (PDF), после маков несерьёзно.
    - добавить простой инструмент простановки папкам и файлам цветовых/текстовых тегов, как на маке или лучше.
    - хочу, чтобы в Проводнике тип отображения НАВСЕГДА можно было сменить на нужный. Авторов всех типов отображения, кроме таблицы - найти и выпороть.

    Не хочу иконки, не хочу дизайны.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2021
    rusty_dragon и spitefultomato нравится это.
  7. Hellrider

    Hellrider

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    292
    Самое для меня дикое во всей истории с windows 11 - это требование обязательного наличия TPM. И то что народ уже, судя по новостям, массово кинулся покупать эти TPM модули.
    Какое то новое слово в копирастии - потребитель должен за свои деньги бежать покупать железку, которая нужна ему, что бы копирасты могли проверить, что он не пират.
    В общем, один из важнейших шагов к внедрению аппаратного DRM в каждый ПК делается на наших глазах.
    Windows у меня при том лицензионная и купленная, но этой ерундой заниматься у меня желания нет никакого.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2021
  8. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Главный вопрос, а как там запуск старых игр?
    А что вы ожидали? Очевидно же. Кто первым прекратил поддержку Windows 8.x? Windows Vista? Windows 2003? Windows XP? Windows 2000? Windows Me? Windows 98? Windows 95? Windows 3.x?
     
  9. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Кнопка "Пуск" посередине - вот это у людей вызывает шок.
     
  10. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.161
    Панель задач нинужна же! :)
     
  11. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Человек - консервативное животное.
     
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    У AMD, если я не ошибаюсь, рыночная капитализация раз в 5 меньше, чем у NVIDIA (100 с чем-то миллиардов против 470 миллиардов). Может у них нет денег на дополнительных программистов на поддержку старых систем.

    Offtop
    Да даже Adobe с её 276 млрд почти в три раза богаче, чем AMD.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2021
  13. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.161
    Я подозреваю, на это надо не 600 млрд. $.
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Капитализация не имеет никакого отношения к богатству компании, это абсолютно виртуальная сущность.
     
  16. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    В новостях пишут, что булки можно расслабить.

    ai.imgur.com_K8ZA7CZ.png

    Вчера загрузилась и поставилась вот на домашний компьютер с древним процессором.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2021
    Uka нравится это.
  17. Hellrider

    Hellrider

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    292
    По ссылке речь про корпоративную версию, и то не любую. Обычного пользователя это не касается, про отмену анального зонда для простых пользовалей никто не заявлял.

    Вероятно, утекшая сборка ставится на все, потому что в ней заявленных ограничений еще нет
     
    Dar_Morar нравится это.
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Заинтересовал вопрос, не начнется ли снова такой же [censored] цирк, как с GWX и вынь10?
     
  19. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    У меня не "утекшая сборка", это видно по номеру билда с моего скриншота. Это Insider Preview.
     
  20. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Как только обновлю железо так, возможно, и перейду. Тесты новых i5 уже подитожили, что старые платформы давно уже устарели. Видеокарты с поддержкой трассировки лучей уже у обоих лагерей имеются. Технологии для использования NVME в играх и обьема видеопамяти свыше 4Гб напрямую запустили. Пора SSD без проблем в играх познать и трассировку лучей, настала их эра. Только бы еще железо обновить сначала. :D
    --- добавлено 30 июн 2021, предыдущее сообщение размещено: 30 июн 2021 ---
    К WDDM3.0 очень много железа будет не готово и полноценно не сможет реализовать все функции. Так что там не только под нож надо GCN1.0-1.2 и Kepler/Maxwell 1 пускать. А как бы и не GCN 1.3/Vega с Maxwell 2 включительно. Хотя это лишь мое ИМХО. Я могу вполне ошибаться. )
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление