1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Windows 7 pre-RTM. Решение проблем с цветами в играх

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Minaro, 28 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Тестируемые пациенты: Command&Conquer: Tiberian Dawn, Star Craft, Wing Commander 1-3 (из издания The Kilrathi Saga), Mech Commander - Gold
    Лаборатория: Windows 7 (build 7264) pre-RTM
    Симптомы: при запуске вышеперечисленных игр количество цветов в меню и игровых роликах были максимум 16 цветов (при этом цвета отображались неправильно местами). Также, пациенты типа С&C1 продолжали проявлять свои симптомы не только в меню, но и в самой игре. Попытки выставлять всевозможную совместимость ни к чему не привели :(

    Лечение (на примере игры Star Craft):полазив в интернете (www.google.ru), нашел как минимум три способа лечения. Однако на 100% попробовал только один.
    Способ 1:
    перед запуском игр-пациентов, зайти в панель управления->настройка разрешения экрана. После этого оставляем высветившееся окошко и запускаем игру. Почему только из панели управления: у одного знакомого человека сработал этот способ только при открытии настройки разрешения через панель управления
    Плюсы: не надо ничего мудрить - достаточно сделать пару кликов перед запуском игры
    Минусы: способ не всегда работает (я сам тому пример), задалбливает каждый раз запускать окно разрешения экрана перед запуском игры

    Способ 2:
    перед запуском игры отключать функцию Aero. Этот способ лично не проверял, поэтому больше ничего не скажу по этому поводу.
    Плюсы: см. плюсы Способа 1
    Минусы: см. минусы Способа 1

    Способ 3 (проверенный):
    Зайти в папку с игрой (в качестве подопытного у нас игра Star Craft), при помощи блокнота создать bat файл, внести туда следующую запись:
    taskkill /f /IM explorer.exe
    G:\"Games\StarCraft"\"StarCraft.exe"
    start explorer.exe

    Где G:\"Games\StarCraft"\"StarCraft.exe" путь к игре. Кавычки нужно ставить как здесь - на пути к папке игры одни и другие к самому экзешнику.
    Плюсы: создав один раз такой bat не надо в будущем думать о каких либо телодвижениях. Работает на 100%.
    Минусы: после выхода из игры все открытые раньше окна explorer закрываются

    Вывод: лично для меня был действенным способ 3, который позволил о ХР какое то время не вспоминать. Также думаю, что возможно аналогичное решение для Win Vista (если проблемы с таковой имеются)
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2009
    Lagger, kreol и Каинхару нравится это.
  2.  
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А еще лучше не пудрить себе и другим мозги со всякими предрелизными и не очень билдами еще не вышедшей ОСи.
     
    De_DraGon нравится это.
  4. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Никто и не пудрит. Проблема актуальна не только на 7-й (и на RTM также), но и на Vista.
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    На Висте надо просто рубить Aero.
     
  6. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Ок. Закрывайте тему) Не хотел флудить. Просто думал что может пригодиться.
    p.s. Аеро вырубать каждый раз тоже неудобно.
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Его вообще не надо включать.
     
    BrainRipper и КАНАВОПЫТ нравится это.
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    А есть смысл его врубать? ;)

    Teron Lifeslayer, :drink:
     
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    А кому-то может и пригодиться. Пусть повисит пока.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Minaro, действительно, зачем же закрывать? Людей-то не переделаешь - будут пользоваться этими сборками всё равно...
     
  11. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    335
    Четыре дня как уже вышла, даже русский дистрибутив:
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2009
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Тема бред по исходнику. Это старый баг с аеро и 8бит режимами с палитрой который можно спокойно наблюдать и в висте, авторо отстал от жизни.
     
  13. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Ну это мнение лишь одного (двух?) человека. Мне лично нравится Аеро - поэтому для таких же как я (идиотов?) решил написать о возможном решении здесь.

    Странно что на этом форуме я не видел решений по поводу этого бага кроме как отключить Аеро. Мне такой вариант не нравится.

    Offtop
    p.s. Обидно видеть как люди пишут "свысока" пытаясь показать свое мнимое превосходство. Я не набиваю здесь цену своими постами и погоней за мнимым авторитетом - просто решил написать здесь то что уже есть в гугле . Хотелось сделать маленькую записку для посетителей сайта (потому что сам в свое время обращался очень часто за помощью к этому форуму). Печально...
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Что никак не повышает его совместимость со старыми игрушками. :)
    Offtop
    Зря ты обижаешься... Принцип Оккама гласит, что лучше пользоваться тем, что проще, а не включать нечто кривое и потом пристраивать к нему костыли.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Minaro, все "твои" способы бредовы изначально. То что выше про аеро я уже описал. И то оно не всегда помогает, а примерно в 95% случаев. То что ты предлагаешь убьёт всё в трее, по тому софту что я знаю исчезнет 50% значков софта в трее после убийства и перезапуска эксплорера. Это конечно проблемы софта, но эта проблемы куда большие чем отключённый аеро.

    Правильный способ - использовать d3dwindower/dxwnd.
     
    s1n нравится это.
  16. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Offtop
    Я и не претендовал на то что это МОИ способы. Бредовы так бредовы...У меня с моими значками все окей после перезапуска эксплорера. Извините, что раскидался тут бредовыми идеями да еще и не своими.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2009
    Ivan C нравится это.
  17. bashorgru

    bashorgru

    Регистрация:
    31 дек 2008
    Сообщения:
    13
    Спасибо тебе огромное Minaro.

    Повезло, помог первый способ...
    Остальные способы, по сравнению с ним, имеют слишком большие недостатки.
    d3dwindower/dxwnd не подходит.
    У меня цвета не работают, зачем мне игра в оконном режиме?
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление