1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 7

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Grue13, 4 фев 2009.

  1. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Я не знаю, я не ставил, я только обзоры и видео видел.
     
  2. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Mysyk, про старые ничего не знаю, а вот ГТА4 говорят уж больно шустрит.
     
  3. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Котофей, "за счет своей великой гениальности ее (висты) создатели решили упразнить аппаратное ускорение звука. Теперь это стандартный процесс со средним приоритетом и если проц загружен, а он в играх например загружен часто, звук начинает тормозить и искажаться." Не везде конечно и не укадого такие проблемы возникают, но я со своей звуковухой так и не справился.
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты несешь полную ахинею.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Master of the force

    Бред. Microsoft всего лишь отказалась от старого стандарта Direct3D в играх, в пользу OpenAL.
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Teron Lifeslayer, какой в жопу D3D... И Dsound остался,только эмуляцией. А вот железный DS3D и расширения вроде EAX улетели.
     
  7. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    версия 64-бит в совеменных играх быстрее, чем 7 32-бит.
    А зачем вам эта W7?
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    John Freeman

    Опечатался, DirectSound 3d я и имел ввиду.

    Ну, Creative эту проблему эту проблему все таки сдвинул с мертвой точки, правда все равно эмуляция через OpenAL.
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Teron Lifeslayer, криво сдвинул. Я пол года задавался вопросом почему у меня wc3 вылетает пока не убрал alchemy dll's с него.
     
  10. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    я конечно в этих делах плохо разбираюсь, но сам факт кривого нововведения остается
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    По мне так правильно убрали. Слишком много кривых реализаций.
     
  12. plazmadrobovik

    plazmadrobovik

    Регистрация:
    27 сен 2007
    Сообщения:
    109
    Windows 7 это точно не для меня. Комп у меня не подходит даже для Висты(по системным требованиям). А красивые окошки..... Думаю появится что-нибудь на подобие VistaMizer.
     
  13. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну сегодня ночкой я как раз развлекаюсь с Виндусом 7, правда тестовый стенд я завтра скорее всего отдам. Пока скажу что он мне больше чем Виста нравится, (хотя я её не ставил, а только мельком щупал) с виду, требует он судя посему не так уж и много, только вот устанавливается долго. Драйверы на встроенный в плату звук и видео он увы не нашёл, а на интеле (мамка интел) их нет. В остальном штука вроде как приятная и не назойливая, ну пока это бета. Главный бонус это наличие Directx11 :D (Видиш DX11, НЕТ, а он есть!). В общем может ещё чего помучаю на нём, завтра отпишу.
     
  14. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Если это ГЛАВНЫЙ бонус - тогда в помойку этот Windows 7. Пусть сначала с 10 разберутся...
    Может чего-нибудь ещё?
     
  15. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну главный бонус пока, это то что вроде как это достойный приемник, после 98 и ХП, в оличие от Висты. Но так как это Бета (притом Инглиш, не знающая Кириллицы ещё по моему), плюс на стенде нету дров на видео и звук (хотя хочу заметить, драйвер совместимости видяхи, пашет лучше чем в хп), то определённые выводы мне делать сложно, но Wasteland запустился с картридера с флешки сразу и без проблем, а Nfs4 всё так же отказывается. Одно скажу, данная винда меньше раздражает чем Виста, и кушает точно меньше. Как я и сказал если что и добавлю то уже завтра. А да единственное весит сиё чудо немало 7гб (хотя где-то читал что должна быть 12)

    P.S.тестовый стенд, intel d865gbf, звук и видео встроенные, память 1гб на частоте 333, винт сегейт какая-то 20-30 иде, привод двд-рв асусь, проц Нортвуд 2.8/533/512. Остальное вроде как не существенно.
     
  16. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Во-первых, DirectX 11 это вам не хухры-мухры, в отличие от предыдущих версий позволяет видеокартам обсчитывать в несколько потоков, а не в один. Что в теории должно дать приличный прирост при наличиии n-ядерного процессора, где n>1. В Вики уже и статейку набросали. Если все написанное правда, то бонус можно считать вполне приличным.

    Не менее приятно удивило новый UAC (User Account Control) - нет больше былой Вистовской параноидальности, здесь он бесит своими сообщениями гораздо реже.

    Обновлены Paint, WordPad, Calculator (о, да!!!).

    Куча приятных мелочей в новом интерфейсе.

    Впрочем, на сегодня уже обзоров более чем достаточно. А лучше пощупать самому.


    Какой странный вопрос. С учетом того, что WindowsXP с коммерческой точки зрения приказала долго жить (ее больше не продают), а Vista больше похожа на огромный неповоротливый прожорливый танк, чем на операционную систему, выход шустрой нетребовательной к железу функциональной красивой операционной системы - как манна небесная и все ее ждут. Если релизная финальная версия будет такой же, как и бета (не потяжелеет и не обзаведется тормозами), но без глюков, я наверняка куплю бокс :yes:
     
  17. Аркадий МО

    Аркадий МО

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    141
    хи-хи, SMArt я вообще провокатор (в хорошем смысле). Почему то я думаю, что эпоха стандартных 1000-ватных блоков питания для работы 8-ядерника с частотой 2.0 ГГц так никогда и не наступит. Скорее уж игра будет продаваться на носителе в 100 Гиг, со всеми возможными расчетами физики геймера часов на 20 среднестатистической игры. Все ходы записаны (см. Книгу Перемен), нет никаких багов и всегда стабильное число fps. А для этого может за глаза будет хватать древнего одноядерника и археологии вроде моей Win XP с патчем от самого издателя или энтузиастов.
    Я конечно не отрицаю необходимости отладки блоков предсказаний в n-процессорных системах, это дело актуальное, однако наверное такая усложненная конструкция имеет какие-то непреодолимые теоретические пределы, видюха сама уже давно похожими конвейерами набита...
    Первый вариант достижим хоть сейчас, для второго новая Windows 7 не готова, какой-нибудь продукт эпохи технологического застоя. )))
    Да, но будь я обеспокоенным владельцем n-ядерника, то возможно и послал свои игрологи Биллу, в этом есть определенный смысл.
     
  18. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.022
    SMArt, судя по лежащим в сети обзорам, Windows 7 больше похожа на исправление ошибок Vista. Несерьезно это - "приятные мелочи в интерфейсе", новые калькуляторы и вордпады (я бы вообще постеснялся такое выдавать за фичи), чуть доработанный UAC.

    DirectX вообще отдельный компонент, я уверен, что только политические мотивы не дадут встроить его в Висту или даже в XP.

    Возможно, что-то в ядре изменено, да. Но что от этого конечному пользователю будет - непонятно.
     
  19. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    SMArt, я ещё помню, что нам обещали в 10, про 10.1 вообще молчу...Обновлены
    И?
    В помойку UAC.

    Короче, меня начинает уже настораживать ситуация с Win7... Тенденция продолжается...
     
  20. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.916
    Обновлен Wordpad - меньше идиотов будут просить поставить им WORD, чтобы печатать обявления на 1 страничку.

    UAC - это для домашнего/продвинутого пользователя плохо/не удобно, для корпоративной среды - это хорошо. Особенно при внятном инструктаже пользователей
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление