1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 7

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Grue13, 4 фев 2009.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @MisterGrim, встречный вопрос - а ты в логику умеешь? Я выше конкретно написал, что и почему, но тебе, как всегда, надо прикопаться неведомо к чему и доказывать чёрте что. При этом ты приводишь статьи, которые сам до конца не читал, что оригинально, а когда тебе на этот факт указывают, вежливо, начинаешь обсуждать собеседника.

    Нет, я пойму, если после 14 января 20 года ты лично уберёшь все дыры в виндовс 7. Но ведь они так и останутся. Другое дело, будут ли они актуальны, учитывая, что большая часть народа переедет на 10. Возникает вопрос - какого так усиленно их обсуждать?

    Ну возьмём например Win 98 и что? Когда то и её ругали за дыры, однако вот 2019 год и всем болт уже на эти дыры покласть. Где свежие зловреды? Нет их. Вот про что речь выше.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    При этом, как всегда, конкретно ты ничего не написал.
    Исключительно в рамках данного обсуждения.
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @MisterGrim, ну, сколько людей, столько и мнений. Кто уж как читает и понимает. Всё это не мои проблемы. А лепить к любому посту язвительно-бессмысленное "и снова, как всегда, ..." - это уже желчность.:hi:
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    _И снова, как всегда_, полился флуд.
     
  5. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    @Bato-San, какое-то всеверие в могущество антивируса. Даже такой ситуации, когда исполнению кода эверистика и базы не помогут, нет допущения? Сегодня, когда зараза проникает через PDF, JavaScript, массу уязвимостей в VBA в MS Office (в том числе при отключенных макросах), по моему глупо обожествлять антивирус. Вообще допускается возможность, что в ОС происходят процессы вне твоего контроля?
    Вот статья, чтобы задуматься о масштабах проблемы. На Хабре вообще раздел "Информационная безопасность" можно почитать, чтобы особых иллюзий не питать. И как использовать полученные данные против пользователя - это прежде всего кража финансов, кража личных документов (паспортов и пр.) и другие угрозы, которые более чем можно использовать против обычного рядового человека (не на рабочем компе, а на личном). Антивирус - это хорошо, просто это точно не всё что необходимо для защиты данных.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Kill_switch, никто ничего не обожествляет, не приписывай мне своих фантазий. Однако нелюбовь к антивирусам - другая крайность.
    На хабре много чего пишут, особенно в данном разделе и особенно "специалисты по информационной безопасности" - не надо отсылаться к жёлтой прессе.

    Что касается "неконтролируемых процессов в операционной системе" - спасибо, посмеялся.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
  7. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    прекращение поддержки 7ки аки конец света - вон уже люди агрятся друг на друга в панике...
     
  8. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    *удалите меня
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
  9. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    @Bato-San, если Хабр - желтая пресса, то что же тогда белая? :-) Какое мнение авторитетное в этой области для тебя?
    @IdeaGen, да не. Изначально мысль была такая будто бы актуальность обновлений сильно преувеличена и антивирус перекрывает уязвимости, которые есть в системе и приложениях. Несогласные высказывают мнение.
    Россияне оказались легкомысленными в сфере защиты и сохранности информации
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Kill_switch, явно не твоё, учитывая сказанное тобой ранее и попыток разжигать флейм про антивирусы в теме для этого не предназначенной. Для антивирусов есть отдельная тема.
     
  11. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    @Bato-San, я понял, что все несогласные с тобой для тебя просто дно (и это мнение не только по этой ветке форума). Ты бы лучше аргументами отвечал. Про антивирусы ты тему поднял, теперь куда-то переводишь. Часто обвиняешь других в переходе на личности, сам далеко не без греха.

    Windows 98 отделенный от сети - это одно, а кто серфит в инете на нём каждый день не переустанавливая годами другое, было бы интересно личный опыт услышать.
     
  12. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Ну вот я "серфлю" - стоит на старом компе с довольго мощным для 9х конфигом - 1гб озу. Barton 2600 , had Sata 500гб и 80 иде. Радик 9600про. Постоянно подключенамк инету. Закачана тонна хлама, юторрент стоит с раздачами.Прям из под нее качаю игры и патчи (что возможно скачать учитывая поддержку браузеров, если нет то перегруз в ХП). Стоит... как собрал этот комп года два назад. Антивиря нет ессно... глюков тоже ни одного как и не было.
     
    Bato-San нравится это.
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я тут давеча пытался из под XP в интернет зайти, так уже часть сайтов не открывается (а частности, через FF ESR 52.9.0). Зачем вот этот мазохизм нужен, не понимаю.
     
  14. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    @Antr00plasm, накатывал заплатки после SP3? Просто у меня тут системник 1.7\gf2 - месяц назад у дверей оставили, там ХР стояла аж SP2...я накатал 3 а потом live заплатки ( в интернете легко ищутся ) аж до 2014 года :)
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Они вообще-то и сейчас выходят, см simplix.info
     
  16. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    @Y2k, нет ничего не накатывал, скачал в свое время на трекетeрe , сборку winxp spe , накатал на болванку ... ее и ставлю везде. Инет в принципе тянет без отключения скриптов в браузере. K-meleon с тор плагином стоит.
    --- добавлено 31 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 31 мар 2019 ---
    Странный вопрос , учитывая что речь идет о старом системнике и win 98... который используется для того чтобы... см вывеску сайта в верхнем левом углу.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Antr00plasm, посмотрел, про интернеты там ничего не сказано.
     
  18. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Не к селу ни к огороду ... впрочем ничего нового. В форуме обсуждают "сиськи Кати" @MisterGrim, вдруг начинает рассказывать как вчера ходил в театр...:whistling:
     
    Mel Shlemming и Bato-San нравится это.
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.055
    Накрылась у меня все-таки видюха (gtx 580). Брал когда-то, когда она была топовой, довольно давно - ну вроде неплохо послужила. Так что все-таки апгрейдну и весь комп. Хотя, производительности компа мне вполне еще хватает, так что как бы до сих пор не торопился с этим, и можно бы еще не торопиться. В принципе, до расчетный 10 лет службы вполне может дотянуть. Но на линух переходить пока как-то не тянет, а комплектующие под 7-ю венду чем дальше, тем сложнее будет найти. Так что все-таки займусь.
    После долгих и вполне уже конкретных раздумий на ум приходит что-то такое:
    мать: asus prime z270-a
    камень: i7-6700K (надо будет не забыть оскальпировать)
    память: 64Gb 2133MHz
    видюха: gtx 1080 ti.

    Задача: чтобы хватило на следующие 10 лет. Или дольше, учитывая, что разрешения 4К мне в рог не уперлись (все равно нет разницы), а новые ААА-блокбастеры совсем перестали интересовать.

    ЗЫ: удивился, что видюхи нового поколения жрут намного меньше, так что мой БП на 600Вт можно даже не менять.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление