1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 7

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Grue13, 4 фев 2009.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ага. Ну, если только оно не стояло у печки с отключенными вентиляторами.
     
  2. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @Helmut, зачем покупать 1080 ti сейчас, когда можно купить какую-нибдь 1060 или 1070, а через пять лет сменить на новую, какая тогда будет? По-моему, всё равно дешевле выйдет, чем сразу 1080 ti на 10 лет покупать.

    Сам же говоришь, тебе 4К не нужно.

    Мне кажется, что через 5 лет ты с 1080 ti будешь выглядеть глупо - жаркая, шумная, а на рынке в это время будут гораздо более лучшие альтернативы.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
     
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    @Helmut, думаешь, через 5 лет новые видеокарты перестанут поддерживать семёрку? Ну вообще-то такое возможно. :(
    Значит, придётся тебе мучиться с жарой и шумом от 1080 Ti.
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Grue13, а ещё и с линуксом ведь...
     
  6. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    а почему не 7е поколение? оно ж тоже с 7кой дружит.
     
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @IdeaGen, официально - нет.
    Требования совместимости ОС Windows и процессоров

    С седьмым поколением уже требуется хак, чтобы избавиться от такой вот байды:
    https://support.microsoft.com/ru-ru...ported-together-with-the-windows-version-that

    К тому же 7-е поколение камней от 6-го не особо-то и отличается, чтобы имело смысл заморачиваться. Ну а поскольку с хаком остается некоторая вероятность глюков системы, я просто возьму максимальную конфигурацию из гарантированно совместимых с вынь7.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Helmut, с 20 года никаких тебе обновлений через инет. Ставишь SP1 и нет проблем ни с какими камнями потому что нет обновлений которые пытаются тебя уговорить перейти на 10 таким косвенным образом.
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Helmut, ну, если не страдать фигнёй про физический износ железок (тут старьё то вон из каропки нераспечатанное умудряются покупать), то логичнее взять то же что и было. Потому что новое железо имеет смысл только для нового софта в перспективе. Т.е. программы от 10 через какое то время всё же перестанут работать в 7. Это закономерно. Старый софт если и получит какие то бонусы по скорости, то оно, как ты уже отметил не сильно как выигрышно скажется в целом. В остальном, ну таки да - очередная фаза Фрэнкистроения. Уже для Вин7. :whistling: Как время то летит.
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Ну вот описанная мной конфигурация пока еще продается в магазинах. Поэтому и решил купить сейчас, а не через несколько лет, когда моей старой конфигурации (i7-2600K, P8Z68-V Pro) реально станет не хватать.
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Helmut, мать хороша. Сам плотно работаю с продукцией азус последние годы, поэтому выбор считаю верным. Только учти, что корпус лучше бы посвободнее подыскать из-за особенностей установки шлейфов SATA, что бы не мучаться с их протаскиванием между краем платы и стойкой винчестров, особенно, если таковых будет более двух. Ну и свободный корпус лучше в плане охлаждения. Охлаждение тоже рекомендую выбрать "объёмное" с упором на площадь обдува, можно без термотрубок и тяжеленных башенок. Главное чтобы охлаждало VRM попутно. НУ и обеспечить хорошую циркуляцию воздуха желательно.
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Корпус у меня и так большой и просторный. Шлейфы SATA уже протянуты, нафига их менять. БП тоже старый оставлю, 600Вт должно хватить.
    Старую мать с камнем и памятью переставлю жене, у нее требования поскромнее, и этих ей еще надолго хватит.
     
  14. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Мне кажется, сейчас самое время для покупки прошло-/позапрошлогодних "новинок".
    И самое не подходящее время - для покупки новинок текущего года.
    Чисто глядя на/вспоминая цены. А вдруг опять туземун :)
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2019
    Bato-San нравится это.
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Kristobal Hozevich Hunta, ну так именно это я и собрался сделать. Новинки текущего года мне уже не годятся по причине несовместимости с вынь7. Собсвтенно, задача в том и заключалась - собрать самое лучшее, что возможно, под седьмую венду.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2019
    Bato-San нравится это.
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я сначала подумал, что ты про игры, и испугался.
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Вообще, обратил внимание на интересную фигню с ценами. Я привык, что всю жизнь приличный комп последнего поколения стоил около 1000 - 1200 $. Причем начиная с моего первого честно купленного компа - 486 DX2-66, когда такие только-только появились.
    Причем на железо я всегда не скупился, из расчета на то, что возможностей компа мне должно хватить на 8-10 лет.

    Сейчас купил все необходимое, прикинул итог, получается забавная картина:
    i7-6700K - 22500р.
    ASUS Prime Z270-A - 12500р.
    DDR4 2133MHz CL14 64Mb - 38000р.
    ASUS GTX 1080 Ti - 70000р.

    Итого, 143000 / 64 = $2234. Без корпуса, БП, винчестера, кулеров и прочего обвеса. Причем это не последнее поколение. Впервые мне пришлось отказаться от покупки самого свежего железа, т.к. венда кончилась и больше не будет, а на линух переходить пока не готов. Фокус в том, что последнее поколение - i9 с соответствующим обвесом, выходит не сильно дороже. Разве что разница в цене видео более заметна - 2080 Ti дороже на 25000р, но тоже не принципиально.

    Как бы хрен с ним, купил и купил, но стало интересно. Что-то я совсем перестал понимать в ценообразовании на железо. Экономика России и курс доллара ни при чем, в евро по забугорным прайсам выходит то на то. Майнеры, неадекватно взвинтившие цены на видеокарты, вроде как уже в основном передохли, но видеокарта все равно стоит как весь остальной комп.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  18. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Для начала, вам сюда: US Inflation Calculator
    Разделите свои 2234 на 1.7 и получите цену в долларах 1995-го года.

    А вообще, платить 70к за 1080ti -- безумие. Берите с рук за 30-35к -- справедливая цена за эту немолодую карту в сегодняшних реалиях.
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    а здесь есть неочевидный фактор, который ты тем не менее упомянул:
    Т.е. в правильно поставленном вопросе действительно есть большая часть ответа. Другое дело, что на первый взгляд кажется не очень понятно как это влияет на цену самих железок. Но всё достаточно хорошо объяснимо, если смотреть вглубь технической реализации и истинные причины настолько поспешного винолинуксования - новые технологии предполагают скачкообразный и решительный отказ от старых и совместимости с ними. Т.е. делается это именно ради общего упрощения конструкции и удешевления производства агрегата. Но это и так понятно на примере смартфонов, которые при минимальных размерах имеют мощи не самых слабых десктопов прошлых лет, но при этом несовместимы с ними.

    Цены же в РФ это особая статья - т.к. единственный регулятор (государство) кладёт лапу на всё подряд (налоги, приставы, суды, жкх), то продавцы с его подачи аккуратно задирают цены более чем четыре разрешённые раза в год и на более чем разрешённые сколько то там процентов. Разумеется ни о каком рыночном или не конкурентном снижении цен и речи не может быть - покупатель или купит или ... купит. За сколько поставили. Потому что тот у кого есть 200к на очередную корзину для мусора, не будет мелочиться и просто поднимет ценник уже на свои услуги. Как все. И прокатит. А у кого нет - как были олдгеймеры, ретрокомпьютерщики, так и останутся.

    Цены могут только расти. КОгда то, конечно же, нолики обрежут, проиндексируют в сторону очередного ограбления и копейка на какое то время снова станет значимой суммой, за которую можно будет купить корову. Только вот будет эта копейка не у всех.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Предыдущий комп я брал в 2011, обошелся в те же $1000.
    Я рассматривал такой вариант и счел нецелесообразным брать за полцены напрочь убитую майнингом видеокарту.

    Еще раз повторю, для меня критическим параметром выбора является срок службы, т.к. это последний комп под венду.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление