1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 7

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Grue13, 4 фев 2009.

  1. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    John Freeman, хорошо что уведомил. А ведь в порте Doomsday тоже используется EAX, а точнее Aureal 3D. Я тоже его хотел проверить.
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Там это фигня. EAX1/2 по сути только реверб в 99% игр. Ну и в более старых естественно позиционный звук >стерео потому что раньше DS3D не любили, а по другому никак.
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Кхем, это вообще две разные надстройки под DS3D.
     
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Фримен, как Оракул, опять изрекает без пояснений. К нему нужен персональный толкователь.

    Mysyk, в играх без поддержки EAX разницы между X-Fi и обычной картой не будет. Разве только X-Fi поддерживает технологию CMSS-3D, обеспечивающие виртуальное объёмное (имитируя задние колонки) звучание в наушниках и стереосистемах. А Aureal A3D - это вообще по-моему не поддерживается картами Creative, ибо от другой фирмы.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2009
    Mysyk нравится это.
  5. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Да, Aureal A3D ныне мертвый формат, поддерживается только на звуковых чипах от ныне мертвой компании Aureal.
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Незнакомец

    Брешишь, A3D 1.0 многими поддерживается, ибо индустриальный стандарт, в том числе и Creative.

    Кстати вы забываете о том, что EAX версии 1.0/2.0 уже давным давно тоже поддерживается и сторонними чипмейкерами. ASUS в своих звуковухах даже кичется поддержкой и более поздних версий, но скорее всего это только реклама.
     
  7. nulbergerio

    nulbergerio

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    1
    Мне лично и нафиг не нужна эта семёрка. А понту от неё? Весь софт, что мне нужен - у меня идёт и так, а радоваться анимации на рабочем столе и прочим рюшекам - тупо.
    ----------------------------------------
    Тут была ссылка. - kreol
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2009
  8. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Поставил семерку 7057 RC1 32x Ultimate В целом доволен, только ещё с драйверами поменьше бы мороки....
     
  9. AlexRich

    AlexRich

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    20
    См. тут : http://support.microsoft.com/kb/304297/ru, и тут : http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Vista.

    Совершенно точно, что Виста устанавливается на компы класса "Пень-3" с частотами от 700 МГц. и с оперативкой не менее 512 Мб., сам ставил на такие. Да, на них не будет работать "Аэро" - интерфейс, но, в целом, система не сильно будет тормозить, особенно, если её с ХР сравнивать - вот где зло сидит !

    Моя домашняя система, полтора года назад, была такая - "ASUS P4S800 Wi - Fi", 3 * 256 DDR-800, 80Gb. "Seagate Barracuda 7200.10", "ATi Radeon 9600PRO" 128 Mb. AGP. И "Виста Ультимэйт" там встала без шаманства и долгих пассов пальцами над клавиатурой. Потом я сделал upgrade, и всё стало ещё лучше. В общем - если интересен опыт самостоятельной установки "Висты" - дерзай, и всё получится. Судя по приведённой в анкете конфигурации машинка рабочая не самая слабая, вполне можно поиграться с "Вистой".

    Насчёт "Семёрки" : я её поставил у себя в конторе, в качестве внутреннего сервера видеонаблюдения и контроля доступа, пока всё работает нормально, глюков не замечено, "железо" сервера не самое последнее, двойной "Xeon" выпуска 2005 года с 8 Гб. оперативки и видеокартой AGP.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2009
  10. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Я только одного не понял - почему при установке принтера семерка начинает грузить дрова с сайта майкрософт, и не дает мне установить их самому? Понятно, что для моего старого самсунга дров там нет и не будет.
     
  11. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Intro:
    ".....да не пейте вы это ! Налейте нормальной русской водки ,
    а не этой.... неизвестно чего они туда плеснули..."
    ( Собачье Сердце. Булгаков )

    На самом деле связку производительность + совместимость лучше всех
    держит планку Windows XP
    Сравнила XP и Виста и что видим:
    Много игр из "золотого ( 2002-2006 ) и серебрянного ( 1996-2001) века игр"
    на висте вообще идти отказывается , многие глючат
    даже в режиме совместимости

    Единственное Виста может порадовать внятной поддержкой 4-х-ядерности
    затем сомнительным DirectX 10 (наф.никому ненужным,незагорами уже 11 кстати )
    затем более ли мение устойчивой поддержкой памяти OЗУ более 4 гиг ( only х64 Ultimate ver. )

    в ХP если вставить 2 x 2 Гиг память будет 3.25 Гиг
    но учитывая что виста хавает еще кусок памяти для собственных приблуд
    и что самым меденным существом в компьютере является HDD ,
    то что бы увидеть разницу надо впихать 8 Гиг памяти х64
    и смастерить RAID массив из парочки рапторов

    то есть что бы получить хороший результат на Vista надо затратить
    кругленькую сумму в девайсы

    насчет Windows 7 , то там уже ясно , Lineage 2 - проблема с установкой
    может просто дядя Билл не любит MMORPG или его бесит движок Unreal
    ну ладно это понятно.... тогда пусть объяснит чем его обидел Quake 4
    ( он тоже нехочет идти , хотя может залатают )

    Outro:
    "....Мы в любой заготовке обязаны увидеть деталь..."
    ( Песня в защиту женщин.Бутусов Наутилус Помпилиус )

    ставить или неставить конечно дело вкуса , но будте готовы с
    глюками которые еще невстречались в предыдущих ОС
    может с обновлениями Windows 7 себя и зарекомендует как
    надежную систему , но пока это всего лишь тест-продукт

    и я бы посоветовала для начала её поставить второй системой на
    диске , перед тем как полностью перепрыгивать на неё.
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Сабжу 2 гигов достаточно будет (для игр и т.д.) или надо на 4 гига переходить + x64?
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Татушка-Анютка

    Windows XP 64 никто в помине не видел, конечно же.

    Достаточно прямых рук и мозга между ушей. Этого хватит, чтоб умерить аппетиты Висты до аппетитов Windows XP. Вопрос лишь в целесообразности сего мероприятия.

    Тоже бета-версию или очередной релиз-кандидат юзала?

    Дарк Шнайдер

    После плановых работ по вырезанию всего лишнего - конечно 2 гига хватит =)
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2009
    Дарк Шнайдер нравится это.
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    а пОциент будет жить?
     
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Дарк Шнайдер

    Зависит от легкости твоей руки.
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Система жрёт метров 300 памяти - 150 ядро, 150 службы в пределе.
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    для примера, сколько жрёт в висте, хрюше?
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    400,150, где-то так. Но в XP кэш слабый в сравнении.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ещё есть 2003 сервер ... хотя раз выше указанное не помнят ...

    XP жрёт от 64 до 128 мб в среднем, либо до 150 если округлить. Это как мне известно.
     
  20. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Сижу некоторое время на бетке x64. В основном играюсь.

    После апа на 4Г оперы и покупки нового винта решил попробовать. Заодно думал посмотреть ДХ10 игры. В итоге таких игр оказалось гораздо меньше, чем я предполагал, и большинство из них имеют лишь "поддержку" ДХ10 (вода и тени Bioshock, к примеру, или сглаживание в Gears Of War), которые по сути не меняют картинку или производительность кардинально.

    В плане ежедневного использования (серфинг, офисные приложения) никаких отличий не заметил. Единственное, что реально порадовало - моментальная реакция на Ctrl-Alt-Del в любой ситуации -- у ХР все-таки с этим большие проблемы и бывает нужен ресет.

    В общем я, как геймер, решил возвращаться на ХР, но уже поставлю x64. ИМХО еще пару лет не будет игр, которые пойдут эксклюзивно на ДХ10 или выше (Stormris-ы с Hal-ами не считаем, ибо ловить там нечего), а по сути - пока не выйдет новое поколение консолей с поддержкой этих плюшек.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление