1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 7

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Grue13, 4 фев 2009.

  1. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Я с этим категорически не согласен!
    Я с первого же дня не принял Windows 95, даже OSR2, и плевался с первого и до последнего дня её использования, пока не было альтернатив с нормальной мультимедийной и игровой поддержкой. Всегда держал для повседневной работы параллельно с Win95 ещё и NT4.0, которую принял сразу и полюбил сразу.
    С выходом Win98, а особенно SE, я вздохнул свободно, сразу было понятно, что глюкодром-95 стал в десятки раз меньше, а обратная совместимость со всеми игрушками осталась. С огромным удовольствием и играл, и работал в Win98, но основной для работы системой оставил NT4.0.
    Мне очень в своё время, в 1999, понравилась Win2000, но как-то быстро она прошла, потому что WinXP появилась уже в 2001 и сразу в моих глазах похоронила Win2000. XP была осью, которая была мной принята безоговорочно и почти что с первого взгляда. Это была первая в истории MS домашняя ось, которая была и дружелюбной к юзверю, и стабильной, и с хорошей мультимедийной поддержкой, и с хорошей игровой поддержкой. XP была триумфом от начала и до конца, и редкостным долгожителем. Настоящая чемпионская ОС.
    От Vista я просто отшатнулся, так она меня поразила своей нелепостью. Win7 мне понравилась сразу, я её установил основной осью, не дожидаясь агонии XP. Причём установил сразу x64.
    Win8 как была блевотиной в момент своего появления, так ею и осталась.
    Win8.1 приятно удивила, стабильность на высоте, поддержка всего необходимого есть. Ставишь Classic Shell или StartItBack, отключаешь (прячешь) на фиг магазин и всю метро-белиберду, и работает 8.1 ничуть не хуже 7, до памяти ОЗУ совсем не жадная, процессор грузит умеренно. Сейчас на ней и сижу.
    Про Win10 ничего сказать не могу пока, кроме того, что редкостно жадна до ресурсов ЦПУ и ОЗУ. Поэтому покрутил полдня, быстро это понял и снёс в пользу Win8.1, она намного спокойнее, быстрее работает на слабом железе, чем Win10. Апгрейд делать не хочу пока, сижу на сокетах-775, камни C2D/C2Q. Внешний вид Win10 тоже можно, кстати, абсолютно вернуть к классике с помощью StartItBack.

    Так что я ни к чему не привыкал. Я очень быстро понимал, какая ось мне подходит, а какая нет. И до сих пор я практически обо всех осях от MS того же мнения, как и в первые дни пользования ими.
     
  2. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    7.093
    MS считает, что надо ориентироваться на основную массу пользователей. И если основной массе плиточки - зашибить, то все недовольные или сидят до упора на семёрке, или сваливают на линукс, или засовывают своё недовольство себе куда поглубже и юзают плиточки. Подозреваю, значимо недовольных не так много. А сваливших из экосистемы MS вообще на долю процента будет.
     
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    MS может считать все, что им угодно и торжественным маршем идти в задницу. Кого вообще должно волновать, что там они считают?
     
  4. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @Колючий, да при чём же здесь плиточки! Плиточки прячутся как в 8-ке, так и в 10-ке в два счёта. Классический интерфейс пока никто не вырезал ни из 8-ки, ни из 10-ки, вот и можно юзать его почти так же, как и в 7-ке.
     
  5. __VENOM__

    __VENOM__

    Регистрация:
    15 сен 2019
    Сообщения:
    165
    Ничто не мешает сделать апгрейд даже до нового "железа" и продолжать пользоваться Windows7. X570/3600 + Windows7(и Windows10) - полёт нормальный.
     
  6. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @__VENOM__, что-то подобное я уже слышал тут и про Windows XP. С пеной у рта доказывали, что XP удобнее держать вместе с более современной осью на современной машине. А теперь обосрались, занимаются ретро строительством чисто под XP. Win7 ждёт то же самое, и очень скоро. Но если от XP вовсе нельзя отказаться в пользу 7/8/10, то отказаться от 7 в пользу 8/10 можно вполне. Потому что всё, что работает в 7, работает и в 8, и в 10, причём безоговорочно! В отличие от XP. (Форум геймерский, говорим об играх.)
     
  7. __VENOM__

    __VENOM__

    Регистрация:
    15 сен 2019
    Сообщения:
    165
    Ну так и я о том же. А держу Windows7 второй ОС на ПК вроде как по привычке, что ли :) .
     
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Не знаю, я, собственно, уже апгрейднул свой комп на самое топовое железо, которое безоговорочно поддерживается седьмой вендой, и больше апгрейдить не собираюсь (ибо дальше уже некуда, на линукс переходить пока как-то не тянет). Теперь потихоньку копаю вглубь - заменяю отдельные компоненты на более качественные, с сохранением поколения (камень i7 6700K). БП, например, поменял на Dark Power Pro 11 750W. Память самую шуструю, сразу 64 Гб. Водяное охлаждение теперь думаю поставить. Ну и так далее.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2020
  9. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Вот в этой фразе вместо "седьмой вендой" поставить "XP" и можно почти в таком же виде найти более ранние упоминания о самом топовом железе под XP, владельцы которого "больше не собираются апгрейдить". Не волнуйся, настанет момент отказа от Win7. Это вопрос времени, когда "самое топовое железо" начнёт тормозить даже с парой вкладок в браузере. А будущие поколения железа при этом с Win7 работать не будут. Вот и весь сказ.
    --- добавлено 24 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 24 ноя 2020 ---
    Хоть 256ГБ. Можно окапываться сколько угодно, но MS всё равно догонит и даст по балде. Они же сволочи. И политика у них сверх агрессивная.
     
    Колючий и __VENOM__ нравится это.
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.689
    Ай молодец! Заливать - так всё сразу!
     
  11. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Вы ещё вспомните слова самого Билли: 640 kb is enough for all. Или как-то в этом духе.
     
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.689
    @LANRUS, доказательств достоверности происхождения этой фразы нет. То есть нет доказательств, что Гейтс это сказал когда-то. Сам Гейтс всё отрицает.
     
    LANRUS нравится это.
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Именно поэтому при апгрейде и не смотрел на самые новые поколения.
    Минимум 10 лет. Дальше, если все-таки производительности станет не хватать - рассмотрю вариант с двухпроцессорной конфигурацией с парочкой ксеонов. Естественно, тоже под вынь7. Это еще лет 10. А потом я буду уже старый и мне будет вообще пофиг.
    Выше уже было сказано, куда именно они могут гнать.
     
  14. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    7.093
    Я не думаю, что хоть кого-то в MS интересует мнение той доли процента пользователей, что реально готовы их послать куда-то маршем и выйти из экосистемы Windows.
     
    TheMadLynx нравится это.
  15. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @Grue13, очень может быть. Дыма без огня, конечно, нет, но, вероятно, он имел в виду какую-то частную ситуацию или ограниченный временной период в целом. А приколисты вырвали, как говорится, из контекста.

    Offtop
    Например, Дарвин тоже ни разу в жизни не утверждал, что человек произошёл от обезьяны. Его высказывание исказили, смысл был совсем другой. Он сказал примерно так: человек и обезьяна очень родственны, они имеют общего очень далёкого и неизвестного предка. Но идиотам этого хватило, они сразу же бросились на этой почве рисовать бесчисленные карикатуры на самого Дарвина и вообще всячески поднимать его на смех, чем и доказали своё бесспорное родство с обезьянами.
     
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    7.093
    Иногда при этом работает то, что не работает (или работает через жо) в Win7 - игры с 256-битной палитрой.
     
  17. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Ню-ню. Оптимист. Это раньше всё достаточно медленно происходило. А сейчас и семёрку, и восьмёрку очень быстро пропиарили и сразу же прибили. Ну посмотрим, как будет.
    --- добавлено 24 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 24 ноя 2020 ---
    Ну да. Но это разговор уже о том, что не является родным софтом ни для 7, ни для 8, ни для 10. Это лучше запускать на 98/XP на совместимой машине.
     
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А я не думаю, что хоть кого-то, кроме MS, интересует, что там интересует или нет MS.

    Это бессмысленный разговор. Выбора один черт нет (и, похоже, уже не будет). Либо вынь7, либо линух. Но линух у мня на работе, и любиться с ней еще и дома - как-то не хочется. Не, есть еще вариант купить макинтош (или как там они сейчас называются), но это уже совсем не тянет и всерьез рассматривать не буду. Так что для ПК остается только вынь7, без вариантов.
     
  19. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    7.093
    Offtop
    В книге происхождение видов - не утверждал такого. Но вот в следующей "Происхождение человека и половой отбор" - вполне себе.
    Ну и если начинать рассматривать общего предка современных обезьян и хомо, то он как раз является обычной обезьяной. Да, древней и вымершей, но именно обезьяной. Да даже все австралопитеки (прямые предки хомо и уже совсем не предки современных обезьян) это скорее прямоходящие обезьяны, хомо по объёму мозга выделились.

    --- добавлено 24 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 24 ноя 2020 ---
    Вам взаимно не интересны мнения друг друга. Бывает.
     
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Надо понимать, вы взаимно интересуетесь мнением друг друга. Тоже бывает. Передавай привет Билли, когда он в следующий раз позвонит спросить твое мнение.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление