1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 7

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Grue13, 4 фев 2009.

  1. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Вот и я вчера воткнул эту штуку, сейчас смотрю-изучаю потихоньку. Лепил главным образом из-за того, что 64 бита и шустро - тупо чтоб рендерить быстрее, а XP второй ставить из-за (не)сноса софта - смысла мало, лучше уж что-нить современное попробовать. Ну, воткнул я это "современное" - "современность", скажу я вам, странная у нас какая-то, имхо можем и до 2013 недотянуть ) Ну, с видео сразу был послан я - ибо RX1900 теперь видюха старая, и более не поддерживается (даром что технодемка, обозванная "игрой Crysis" тянется на сабже без тормозов заметных) - так что пришлось жить со старыми дровами. Звук, который ессно аудиджа - воткнулся, хотя и с матюгами и неработопособным ПО - но хоть драйвер не вылетает и не щёлкает. Так как ставил именно как рабочую ОСь, то тестил, естественно, на гамах :) Странно как-то - UT99 - под OpenGL фейл, под D3D9 - пашет, но медленнее, чем под GL под XP. UT3 - чуть быстрее, чем раньше. Incoming воткнулся влёт также. Forsaken - идёт прекрасно (версия с forsakenplanet.tk), есть глюк с отсутствием символов в главном меню при максимальном разрешении (долбаные дрова кривые).
    Далее, о гамах. Играть, вообще говоря, жутко нереально неудобно. Причина - общие настройки мышки. Если в XP чувствительность хвостатой в самих виндах отличалась от оной в DI-приложениях, то тут всё связано, и та же акселерация мыши, так удобная при работе с приложениями, в играх просто убивает. Вырубить - тогда нульзя работать нормально. Ищу решение.
     
  2. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Я под GL не тестил конечно, но D3D9 и OGL под Win7 мне почему-то показались плавнее чем в ХР.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если дрова те, что с осью — тогда вполне естественно. Везде будет фейл.
    Тут дело не в дровах, у меня на XP то же самое...
     
  4. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Нет. Ибо в семёрке уже сабжевая карточка распознаётся как сабж, а не некий "VGA-контроллер" - и ведёт себя соответственно - тот же UT3 итп запустились на этих же дровах отлично, хотя думаю всё же воткнуть вистовый каталист.
    Дело в дровах как раз ;) При правильных дровах и правильной их настройке всё отлично видно в этих менюшках.
    Вот с мышкой заморочка мне пока мало понятна, в отличае от остального )
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Учи матчасть, никогда в виндовых драйверах не было OpenGL.
    А вот дрова от висты поставить — мысль дельная, я так и сделал.
     
  6. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    аа, ты OGL имел в виду - я просто спросонья подумал, что ты о том, как оно в том же XP и под директом пашет весьма символично - вот это как раз вездефейл и есть ) К слову, что интересно - тот же Q3 на сабже пашет 0_0
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Хм, ну тогда фиг знает. Но дрова всё же лучше поставить.
    Кстати, вот проблем с акселерацией мыши точно никаких не заметил (играл в Dungeon Keeper II, там бы это выявилось мгновенно).
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Софт какой-то мешает 90%, тот же Logitechевский в режиме совместимости бывает.
     
  9. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Дело было не в бобине - хвостатая проблема разрешилась вместе с установкой каталиста )
     
  10. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Как вы думаете, мой комп в профиле потянет эту ОС (прим. - виста весьма сносно работала). Просто надоело, что домочадцы постоянно каждый раз доводят хрюшку до самоубийства, как только я отлучусь от дома на пару дней (да и опять тормозить начала). Линукса родные боятся как черти ладана: документы, документы...
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не стоит.
     
  12. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    отобрать у них права админа, делов то. Для этого не обязательно семерку ставить.
     
    Eraser нравится это.
  13. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Таки поставил. Аеро, сцуко, работает!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    pause_break > Так он и так работает. Правда уже подумываю перейти на XP и вообще, даунгрейд софта сделать.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Именно, а то с правами админа они и семерку убьют, нет проблем.
     
  16. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Windows 7 при загрузке виснет. После заставки и вместо появления экрана "Добро пожаловать" появляется чёрный экран с курсором мыши и все. Выбирал все режимы загрузки включая безопасные и все бесполезно. Запустить восстановление системы нельзя так как нету информации для восстановления. Запускаю с загрузочного диска дистрибутив установки Windows 7, но поверх установить невозможно. Пишет "Ошибка верификации возможно копия повреждена". При новой установке выводит предупреждения что данные на диске будут удалены. Это выходит что уже нельзя исправить Windows или сохранить конфигурацию Windows до аварии?
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    netsky2004, можно. Надо просто выбрать восстановление системы в меню загрузочного диска. Оно там малость хитро запрятано. Зато точки восстановления необязательны. Но проще удалить ручками файл pagefile.sys, что в ряде случаев восстанавливает нормальную работу.
     
  18. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Уже пробовал восстановление системы с диска, оно 100% бесполезно. Попробую удалить pagefile.sys
     
  19. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Восстановление системы - имхо ересь, Acronis True Image труЪ. После того как поставил ось и софт - просто прячешь образ системного диска. При нормальной работоспособности можно повторять к примеру раз в неделю.
     
  20. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Заменил поврежденные файлы в папке system32 и загрузка уже работает, но вход в систему работает только при безопасном режиме. В нормальном логин не работает, при входе сразу выбрасывает в завершение сеанса. Это можно исправить?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление