1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Windows 98 + Athlon 64

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем VintRus, 22 мар 2018.

  1. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    ОК, отвечаю по пунктам
    Этого я не говорил. Я говорил "на Атлоне вы быструю систему с ISA не соберёте, даже не мечтайте". Это будет быстрее Тулика на жалкие 10-15%. А в случае Дурика иногда и медленнее из-за его смешного L2=64кб. Можно поставить Athlon+KT133, это будет чуть быстрее Тулика. Овчинка выделки не стоит, если отлаженная система на Тулике уже есть в наличии.
    Потому. Я уже много раз упоминал о замечательной проге, которая работает с CPU MSR напрямую на низком уровне, я сам попросил одного хорошего человека эту прогу написать, тестировал её, выложил здесь на форуме, я нашёл регистр P4, находится по адресу 19Ah, осуществляет пропуск тактов вплоть до 7 (рабочий каждый восьмой), получаем уровень 386-486 без глюков и подвисаний. Выполняется в DOS простым батником за полсекунды, точно так же батником и отключается за полсекунды. Никакой головной боли. Но вам же всем по фигу, вы своё, как правило, твердите: P4 - не тру. Это старость.
    1) Да неважно, 845 или 865, там разница невелика, тем более вин98 - разница вообще ощущаться не будет.
    2) У китаёз по 5500 валом, да, только есть одна загвоздка - они почти все 845GV/GL, китайцы тоже не дураки. Так что Облом Петрович. На нормальном 845PE можно поискать подешевле, но это только таобао, соответствующий этому риск.
    3) А что, 2800MHz+DDR - это мало после того, как все вопят "Тулик1400+SDRAM хватит на всё"? Ну обычно на 845 ставится и топовый FSB533 3,06GHz.
    Ой, сколько раз об этом уже все тут глотку порвали. Ну гоняйте выше 2003 на современном, я не хочу, уже пробовал. Всё это вечно с оговорками. Идёт, но почти. Не вылетает, но почти. Совместимо с 2D режимом Win7/8/10, но почти. Скроллинг работает, но почти. Ну его на фиг, лучше поставить на нормальную мощную систему (типа i845PE/865) две ОСи 98 и XP, с двумя видеокартами, и в ус не дуть. Один раз раскошелиться на мамку, и все вопросы закрыты (напоминаю, и ошибка 200 тоже закрыта).
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    P-III + GeForce FX + WinXP + драйвер 61.21 (и выше) = BSOD.
     
  3. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @BrainRipper, зачем же эту старую дуру GeForceFX ставить? Надо ставить что-нибудь около GeForce7 или Radeon x1950/HD4650 или подобную. А для Win98 поставить любую желаемую карту в слот PCI (типа GF4MX или даже GF4Ti). Ради этого я лично участвую в проекте: Стена Скоро работы доведут до конца, и можно будет обзавестись парочкой таких девайсов за недорого.
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @LANRUS, для универсальной конфигурации: Win9x и WinXP.
     
  5. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @BrainRipper, материнские платы такие есть. А видеокарту, к сожалению, никто ещё такую не определил. Две видюшки треба ставить. Всем рекомендую вышеуказанный проект AGP-PCI.
     
  6. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Я не говорил такого, я просто не слышал и мне реально интересно.

    И системы на Тулике у меня нет , в том то и дело.
    --- добавлено 3 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 3 май 2018 ---
    Ну с агп слотами я видел если ты об этом.
    Интернет-магазин Бесплатная доставка chuangyisu для cysmbd-845gl3, 845GV, материнская плата с 3 ISA 2pci слоты, 2 com, 2 IDE, разъем 478, VGA, один год гарантии | Aliexpress для мобильных в чем подвох ?
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Antr00plasm, вместо настоящего AGP - фальшивый. Это PCI, выполненный в виде AGP-разъёма.
     
  8. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    :D @Antr00plasm, ну вот, ещё один купился на китайскую утку. Я так и знал, что ты фоту именно этой платы дашь, которая наводнила таобао и не только. Ладно, не обижайся. А меж тем обмана в объявлении нет, а есть недоговорки, типа, додумывай сам.
    Подвох в том, что это не AGP слот.
    @BrainRipper, это даже и не PCI вовсе. Это разъём под Intel DVI OUT для i845GV/GL.
     
  9. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    @LANRUS, да первой попавшейся просто кинул так то :/
     
  10. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @Antr00plasm, ну я же не просто так говорю "минимум $150, есл повезёт".
     
  11. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    Ну кстати там же pci gf 5500 продаются , если что XD в чем там подвох .?
    --- добавлено 3 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 3 май 2018 ---
    И кстати что значит pci в виде агп , туда агп не пойдет или просто будет со скоростью пси работать ?
     
  12. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Да не PCI это, не ведись на дезинформацию! Никакая карта не будет работать в этом слоте, только Intel DVI out.
    Подвох в том, что PCI видеокарта вполне превосходно будет справляться в Win98 без всяких AGP-плюшек. А для XP шина AGP реально нужна! Причём желательно AGP4X, не меньше. И мощную видяшку к ней.
    Кстати, на таобао были относительно недорого пачками платы Advantech AIMB-742. Прекрасная плата! К ней ещё адаптер AGP-PCI, две видеокарты (для XP что-то топовое, для адаптера средненькое под 98) и про все вопросы просто забудешь! Про Тулики и Дурики из головы сразу вылетит, и больше эти мысли не появятся.
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  14. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    И тем не менее в тексте объявления буквы GV ненавязчиво присутствуют. Значит, уже не обман. Хитрецы.
     
  15. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
  16. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Оно самое. Искать посредника, заказывать и молиться. Это не ebay. Китайцы отлично знают, что в случае чего ты концов не найдёшь.
     
  17. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Нормальным образом именно эти китайские работают только в материнках с AGP-чипсетом.
     
    LANRUS нравится это.
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  19. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Ну вообще, если посредник нормальный, можно через него переговоры с продавцом вести. Посредник сразу поставит в известность, если продавец по разговору не вызывает доверия. Можно, вполне можно найти варианты. Я бы эту AIMB-742 оторвал, если б у меня не было похожей платы.
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление