1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Soft] Windows 98. О проблемах с ней на новых ПК

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Teron Lifeslayer, 3 ноя 2005.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Из продающегося/добываемого железа - наверное, а так - ничто тебе не мешает беречь старое железо и сохранять верность лучшей ОС на свете (как делаю я).
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Через несколько лет и XP будет сложно завести...
     
  3. Red6nax6hell6

    Red6nax6hell6

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    12
    Обрадую всех почитателей операционной системы Windows 98/ME тем посланием, что мне удалось её установить практически без больших трудностей на компьютер, которому ещё нет и года. Сейчас подробности пока опущу, напишу лишь, что многое из того, что в этой теме было написано, оказалось выдумкой и бредом. К вечеру, когда немного посплю, напишу конкретно, какие необходимы установки для запуска этой раритетной и очень шустрой на современных машинах ОС. Да, от вас только потребуется видеоадаптер и звуковая карта, на которые имеются драйвера от данного Windows и можете без всяких костылей в виде виртуальных машин смело запускать и играть в большинство старых игр конца прошлого века. Успел только проверить игру NFS II. Работает просто отлично. Я сам не ожидал, что будет работать на такой мощной конфигурации без видимых проблем. На этом пока всё. Утро вечера мудренее.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Кому нужна 9x на новом железе... Чтобы убить всё кроме 512 RAM итд итп?
     
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Современное железо и поддержка драйверами Windows 98 - это парадокс. Если только драйвера не сторонние от каких-нибудь фанатов. Последние драйвера для 98-й были под Geforce 6й серии а для Ati кончились на catalyst 6.1 вроде. Как то это не подходит под описание современного железа :)
     
  6. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    При этом у него в конфигурации ПК написано Конфигурация компьютера: Не важно. что явно нарушает одно из правил форума. Так что никому такое извращение как установка старых ОС на супер-пупер ПК, конфиг которых не важен - не интересно и глупо там не только ограничение в 512 но и никакой HT...никакой поддержки ядер и т.д.
     
  7. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    ну строго говоря если использовать 98й только для игр то 512 за глаза а прочие многоядерности и гипердтрейдинговости там ни к чему. Ну а для работы я думаю туда половина современного софта не встанет даже. И вот для фаерфокса уже 512 то малова-то будет :)
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Я думаю, сначала стоит послушать, что товарищ нам скажет.)
    Хотя конфигурация компьютера и особенно местоположение действительно настораживают, но, возможно, это следствие творческого подхода к различным сторонам жизни...
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Y2k > Ну так современные скорости и не нужны под 98. Главное, чтобы игры работали.
    Только вот NFS II, вроде как и на моём новом работал (под XP). Поэтому работоспособность игр под 98-мутантом остаётся загадкой.
     
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Если бы был способ установить 98 на комп с hyper-threading, сам бы до сих пор юзал. Но все попытки не привели к результату.
     
  11. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Helmut > Ещё дрова под Win 98 найти надо. %)
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    По ходу кто-то вылез из бана под виртуалом.
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Eraser, Вообще-то да, чем-то напомнило тему про "тест реальной мощности современных компов". Подождем обещанных откровений, станет ясно, рецидив это или что-нибудь толковое.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Ага, либо ещё один мессия из oldgames.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Helmut, общим идейным посылом. Ну и ник автора как бы намекает, да.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

    Если не нужно D3D, использовать виртуальную машину будет намного проще.
     
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Eraser > Ну так в старом D3D (и парочке других деталей) и весь смысл (по-моему)...
     
  17. Red6nax6hell6

    Red6nax6hell6

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    12
    Вообще-то реальный Windows 98/ME выручит не только в Direct3D, но и в режиме Software. Я уж не говорю про скорость загрузки самой ОС. Теперь внимание, инструкция по установке Windows 98/Me: я не буду подробно описывать некоторые моменты, которые известны многим кто пытался устанавливать эту ОС на свой крутой компьютер. Вкратце, нужен HDD (я использовал SATA) с разделом в формате FAT 32 (16), дистрибутив ОС и здравый рассудок. Вот собственно и всё. Шутка!!! Далее, заходите в BIOS и меняете режим IDE или RAID на AHCI. Затем, сохранив настройки, начинаете установку Windows. После первой перезагрузки открываете System.ini и вписываете ограничение памяти MaxPhysPage, я выставлял значение 50000 (более подробно смотрите первое сообщение темы). Если всё сделали правильно, то через 15 минут ОС будет установлена. Запускаете её и заходите в диспетчер устройств. Окончание инструкции напишу вечером, пора идти на работу.
     
  18. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    блин самое интересное как всегда вечером...хотя я попробую сам:

    Запускаете её и заходите в диспетчер устройств и пытаетесь поставить драйвера на все не определенные устройства...PROFIT!
     
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Red6nax6hell6
    90% с "буквой" C:\

    B13
    ...прочувствуйте всю глубину безысходности из-за отсутствия нужных драйверов.)
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Во-во. Начинаете с вашей видеокарты GeForce GTX 590. Это будет фокус покруче "Фауста" Гёте.
     
    INHELLER нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление