1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Soft] Windows 98. О проблемах с ней на новых ПК

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Teron Lifeslayer, 3 ноя 2005.

  1. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Y2k
    Их разрезать можно (ещё на момент создания).

    Как уже говорил, по-моему, куда проще купить старый комп (если уж на видео-аудио деньги есть).

    ---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

    Low_Pressure
    Лол, уже по второму-третьему кругу появляется эта ссылка.
     
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Ну так в этом и есть профит топикстартера - написал всего 3(!) поста и вызвал потоки флуда на 5 страниц.

    ЗЫ: Как это ни странно звучит, я полностью согласен с формулировкой Фримена "Шиза в чистом виде, рецидив". Мне кажется, для этого случая она тоже подходит.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Архивы делятся на части. Образы, кстати, тоже.
     
  4. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Helmut > Зато я подробности о RAID и AHCI узнал.)
     
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    INHELLER, Лучше почитай гайды, хотя бы на который несколько раз тут ссылку давали, узнаешь больше.
     
    INHELLER нравится это.
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Выходит симбиоз, тролли поддерживают на форуме постоянную температуру трэша и угара :)

    Ждем допилки ДосБокса до играбельного 3d в win9x со всеми плюшками.
     
  7. Red6nax6hell6

    Red6nax6hell6

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    12
    MisterGrim, я как раз ничего не перепутал, так как самолично сегодня затратил около 5 часов, чтобы проверить при каких настройках будет нормально работать Windows ME. Я думаю, отличие от Windows 98 только в разных значениях ограничения ОЗУ. Так вот, предлагаю вашему нетерпеливому вниманию окончание инструкции: в диспетчере устройств заходите в закладку "Системные устройства" и находите "Контроллер прямого доступа к памяти". В его свойствах ставите галочки на кешировании 64 Кб и 16 Мб (не помню точно, так как нахожусь на работе). И всё!!! После этого делаете перезагрузку ОС и устанавливаете драйвера к видео и звуковой картам. Перед работой ещё успел проверить игру Midtown Madness. Запустилась без глюков с изображением и отличным разрешением. Жду результатов ваших тестов и наверное похвалы.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Low_Pressure, Кстати, пришло в голову, это же альтернативный метод поиска ответов: Зачем тупо задавать вопрос "ребята, а как сделать то и это?" Пошлют подальше читать гайды. Какой-нибудь Фримен еще идиотом назвать может. Гораздо веселее создать топик, написать "а я знаю, как сделать то и это!" и таинственно заткнуться, и набежавшие олдгеймеры мигом на 5-ти страницах растолкуют, как это делается. Никакой самый вежливый вопрос не даст такого результата.
     
    AxXxB, Змей, BrainRipper и 6 другим нравится это.
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Helmut, с другой стороны, тут уже и Фримена не нужно, чтобы понять, кто есть автор. Если действительно нужен совет, как правило уж пару полезных ссылок тут подкинут и этого бывает достаточно.
     
    Helmut нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В общем, детский сад. Конфигурацию компьютера мы толком так и не узнали, инструкции толком так и нет, Windows 98 таинственным образом превратилась в Windows Me, тестирование автор не проводил, почему-то предлагая сделать это другим (и не принимая во внимание, что у других машины могут несколько отличаться)...
     
    INHELLER нравится это.
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Low_Pressure, Ну так ссылки ведь читать надо. Вникать. Учиться. Это совсем не так весело, как тут.
     
  12. Red6nax6hell6

    Red6nax6hell6

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    12
    MisterGrim, мне не приятно, когда я, написав подробную инструкцию по установке Windows ME (завтра специально проверю свой метод в Windows 98 и отпишусь), получаю столь нелестный отзыв о проделанной работе. У меня есть такое чувство, что я ваш подчинённый и был обязан до написания методики запуска старой ОС на современных компьютерах протестировать её на всех выпущенных комплектующих. Так вот, я не ваш раб(отник), а просто делюсь информацией с олдгеймерами, а им, я думаю, не обязательно постоянно переставлять туда-сюда видеокарты, так как они играют только в любимые старые игры и никогда не променяют их на выпускаемый в последние годы унылый ширпотреб.
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Red6nax6hell6, конфигурация где?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    Red6nax6hell6, если ты хочешь, чтобы тебя принимали всерьёз, то укажи как минимум: а) детальную конфигурацию компьютера; б) точную версию ОС; в) все свои действия шаг за шагом, причём максимально подробно.
    В противном случае тема будет закрыта.
     
    xman260591, INHELLER и Low_Pressure нравится это.
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    044178f0c8506095f66c1df2fb82a34c.jpg
     
    BrainRipper нравится это.
  16. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Походу на нас жара влияет......
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Подробная инструкция, размазанная по нескольким сообщениям («потом допишу...»)?
    Не на всех. На своих.
    Например, по поводу памяти — совершенно необходимо хотя бы проверить работоспособность «тяжёлых» DOS-игр. Также не помешает хотя бы банально прогнать тест памяти из S&M.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

    Ну тема-то ни в чём не провинилась...
     
    INHELLER нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.477
    MisterGrim, имелось в виду временное закрытие. Хотя, если честно, добавить что-либо к сказанному в начальных её сообщениях, по-моему, сложно, особенно учитывая то, что понятие "новые ПК" за время, прошедшее с момента создания темы, означает уже не совсем то, что оно означало на момент её создания.
     
    INHELLER нравится это.
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    kreol > А Red6nax6hell6 не клон Alehxander-a(нет информации по этому поводу)?

    Red6nax6hell6 > Ценность твоих инструкций сравнима с инструкциями вроде:
    "Найти инсталлятор Win 98, установить".
     
  20. Red6nax6hell6

    Red6nax6hell6

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    12
    INHELLER, я так понимаю что вы в установке ОС полный нуб. А я писал инструкцию для тех, кто хотя бы с десяток раз сам пробовал переустановить Windows. Теперь по теме: основной причиной беспроблемной работы Windows ME (до Windows 98 пока руки не дошли) я считаю выбор в BIOS AHCI режима (интересный момент состоит в том, что при установке Windows XP в этом режиме система не находит жёстких дисков (странно всё это), а ОС вышедшая четырьмя годами ранее их видит) и затем ограничение ОЗУ. Все остальные настройки не так важны. Перехожу к конфигурации системника: четырёхъядерный проц, материнка на чипсете AMD, видеокарта Radeon X600 и звуковая карта Monster Sound MX400. Теперь о том, какие игры я успешно запустил: Alpha Storm, Blood and Lace, Glace, Guts'N'Garters, Jurassic War, X-Com III. Так что многие игры, которые без каких-либо патчей и прочих шаманств не шли на новых ОС, в Mutant Edition :) работают без нареканий. Кстати, в тестах мой HDD показал какой-то уж совсем нереальный результат. На скорости чтения - три с лишним Ггб в секунду. Вечером постараюсь выложить его в теме. Это вся информация.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление