1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Windows Vista ставить или не ставить?...

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Kolik, 15 авг 2006.

?

Ставить ли Windows Vista?

  1. Да, уже ставлю!

    0 голосов
    0,0%
  2. Подожду пока до ума доведут

    52,8%
  3. Нет, подход в корне неправильный.

    47,2%
  1. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Я на XP перешел лишь спустя несколько лет после выхода, когда ее довели до ума и сис.требования перестали казаться запредельными (сидел на Win98SE, т.е. перескочил сразу через 2 операционки Me и 2000).
    С Вистой будет также. Ну не понимаю я как ОС может жрать 512+ Мб памяти и требовать 3д карту! Комп для чего нужен - чтоб ОС на нем запускать?!
    А новые игры не будут только под висту еще пару лет минимум (по личному опыту).
     
  2. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Около 800 мб оперативки....
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    "Windows Vista ставить или не ставить?"
    Я бы сказал что не ставить, но ведь не послушаются:)
     
  4. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    ОС может жрать сколько ей дашь. Вопрос в том, сколько ей хватит.
    кстати, 3Д там только с особой оболочкой
     
  5. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Надеюсь можно будет поставить стандартныую оболуочку виндоус 98. :)
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    поставит RC1,стал тестить - конечно же олдгеймами :)
    запустилась discworld 2,которая раньше шла только в 98 - уже плюс
    буду смотреть дальше :)
     
  7. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    нуна эту Висту - по крайней мере пока нет необходимости её ставить.. Когда будет Виста-онли софт - тогда и буду думать - а пока - только ХРяк..
     
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    можно..только вот не хочется :D
     
  9. Molok

    Molok

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    23
    Виста требовательна к видео карте, а значит и другим ресурсам следовательно, чтобы ставить эту висту нужен очень мощный комп и то нет гарантии, что не будет тормозить.
    Яб не ставил. Вобщем меня устраивает XP а оформление можно с помощью прог поменять в любон время. Для работы вообще хоть 98 ставить.
    Иначе говоря мой вердикт не ставить. К томуже велика вероятность что выйдет она не в январе....
     
  10. Goliy

    Goliy

    Регистрация:
    2 окт 2006
    Сообщения:
    41
    считаю что мир пора переводить на Linux. ибо Linux есь большой гуд. а пока этого не произошло, 98ой - респект.
     
  11. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Если б еще Linux не был таким запутанным и если б FSF программы не были такими глючными...

    Висту - ну нафиг. Лет через 5 поставлю, глядишь. Когда комп апгрейдить буду.
     
  12. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Для меня не вопрос. Ставить. Вырубать все граффические гадости, но ставить. Микросфт прекращает поддержку своего ХРяка с выходом висты. А это не есть гутт. Да и потом не надо забывать, что уже Halo2 готовится именно под Висту. Думаю другие "друзья" Гейтса, наподобе Мулине, то же примут участие в такой "честной" рекламной компании...

    Добавлено через 1 минуту
    PS
    Goliy, никогда никого не надо "переводить". Ты представь, что будет если юзверя посадить на Линух? Unix-like это чито административные системы. До десктоп ОС они не дорасли по уровню удобства.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2006
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Вообще, слабый аргумент, на мой взгляд. =) Вот если скажут, что NWN2 будет Vista only, то я ещё подумаю.

    Лучше этого не начинать. Вероятность начала холивора слишком высока.
     
  14. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    А я вообще считаю, что чтобы они не захапали под Висту, нельзи идти у них на поводу. Если геймерское сообщество организованно пробойкотирует эти проекты, это заставит их призадуматься о портах. Но людям проще идти на поводу. Ради сомнительного удовольствия поиграть в "новый хит всех времен и народов" люди готовы жертвовать своей свободой.
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Мысль хорошая, но такого не получится. Так могут поступить хардкорные геймеры. А их меньшинство. Казуалов куда больше. Да и в хардкорном сообществе мнения наверняка разделятся
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    Wrathchild, согласен. Я уже давно пропагандирую этот подход.
     
  17. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    А вот если стандартные сапёр и пасьянсы заменят на NWN2 и HALO2...:yes:
    Ну не могу я понять чего в эту винду напихали, что она так раздулась в размерах. Вспомнилось (из книги Законы Мерфи) следствие компании "Windows" из принципа построения операционных систем:
    "Требуются сотни гениев, чтобы простую вещь сделать сложной"
     
  18. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Wrathchild, очень красиво, но не действенно ;) Новая ОС это новая ОС. Мне её придеться испытывать в силу профессии, заодно посмотрю как на ней игрется. Если лучше то не стоит думать про поводки, от них все равно не избавиться. А если она будет хуже ХР... то я все равно её поставлю не жить же теперь без заплаток ;) (Хотя второй логический, в этом случае будет с ХР :))

    Добавлено через 2 минуты
    VladimIr V Y, я и не приводил Halo как показатель игры. Я приводил его как пример софта который ориентирован на ОС... Мулине сделал Fable: Lost Chapters... Не думаю, что, если вторая часть будет ориентирована под висту многие обрадуются. И у мелкософта много других талантливых партнеров...
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2006
  19. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Змей, я знаю, что не действенно, но мое мировоззрение от этого не изменится)) Короче, я против зажимания в рамках одной ОС.
     
  20. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    Слышал, вместе с Vista разрабатывается ещё несколько альтернативных операционок. Может хоть их мой дровенник осилит...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление