1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Windows Vista ставить или не ставить?...

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Kolik, 15 авг 2006.

?

Ставить ли Windows Vista?

  1. Да, уже ставлю!

    0 голосов
    0,0%
  2. Подожду пока до ума доведут

    52,8%
  3. Нет, подход в корне неправильный.

    47,2%
  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Хоть я не понял связи между сервером и Linux, но напомню, что тут обсуждают новое творение Microsoft:angry:
     
  2. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    gae13, я про тоже собстно :)
    кому интересно (тестирование демоверсии, более свежего толкового обзора на русском не нашел):
    http://www.thg.ru/software/windows_vista/index.html
     
  3. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    В тему добавлен опрос. Прошу принять участие
     
  4. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    У меня апгрейд не скоро, будем ждать до лучших времен =)
     
  5. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Я, помнится, и с миллениумом до 2004 года сидел, и без проблем находил решение для каждой из проблем с несостыковкой софта, посижу и с ХРюном еще пару лет :)
     
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Последнее редактирование: 17 окт 2006
  7. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    и чего здесь такого? Может еще отключить floppy, CD и www?

    кстати,
    Желаю удачи
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    CaH51o, кому надо возможности контроля USB оценит. Естестно я не у себя дома права на каждую флешку собрался разграничивать:fool:
    И вообще удачи в чем? Ставить, как всегда родные дрова от производителя... Ну да она мне пригодиться
     
  9. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    ну вот там где ты собрался права разграничивать надо не забыть отключить и остальное.
    Кстати, сейчас даже не каждый родной драйвер подписан
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2006
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    CaH51o, значит определим того производителя, который готов держать ответ за свои детища. ;)
    Для котнроля www, обычно используються межсетевые экраны и прокси...
    Неужели не ясно, что ограничив на пользовательской машине USB порт, для подключения только принтеров, ты уменьшишь шанс кражи конф. информации компании? Кончай придираться без оснований :)
    Эта особенность позволяет делает меньше телодвижений супортам.
    PS А флоппи ... неужели кто то его еще использует?
     
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Что ты имеешь в виду? Если производитель сам произвел тщательное тестирование драйвера вместо того, чтобы платить M$ за это, то это не считается? Или если ты сам сделал определенное устройство, то ты будешь его использовать, если не сможешь поставить на него свой драйвер?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2006
  12. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    CaH51o, мне абсолютно все равно какое тестирование провел производитель в оффисе раб.станция имеет минимальные конфигурации, подобранные из политики минимизации и абсолютной безопастности. Подпись драйвера это важно. Дома я могу себе позволить ставить что хочу, но дома это дома. Я, между прочим, писал уже, что скорее всего буду ставить ХР на второй логический, или на второй жесткий. Для меня проблемма подписи драйвера не существенна, да и для тех, кто использует домашние машины для игр то же.
    PS читать надо внимательно, ЛЮБОЙ может подписать свой драйвер. Руки у производителя от этого не отваляться. Малобюджетники девайсы не производят.
     
  13. drakoniz

    drakoniz

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    6
    Я буду ждать когда будет в этом совсем полная необходимость. Пока меня и ХР устраивает. В тем более что для моих жизненых целей мне все в ней хватает. Да и комп апреживать для ВИСТЫ пока не начто.

    Я думаю что еще с ХР большая часть народа будет сидеть 3-5 года,а может и больше. Точно так же как щас многие еще предпочитаю 98 винду.
     
  14. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Апгрейд, апгрейд... в свое время все кричали какая требовательная ХР, и все равно кому надо было, дисейблил граффические прибабахи, и юзал её на конфигурации ниже минимума :)
    Единственное, что меня напрягает, так это вес... хотя думаю, что можно будет не ставить всякие трехмерные столы, и размер уменьшиться ощутимо.
     
  15. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Апгрейдить комп под новую ось - ну неееет :) Когда года через 4-5 соберусь менять комп, тогда, может, и черед Висты настанет. Как раз отладят, наверное.
     
  16. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    То - ли я невидимка, то ли не прав, а все молчат :( ... В Vista есть режим Classic Desctop который в сущьности являеться инкарнацией win 98 с соответствующими требованиями
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2006
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    В Висте помнится каждая из игр весит за 10 мегабайт. А их там прилично. Я тоже думаю, что если при инсталляции забить на подобный контент, а потом отключить все навороты - требования будут не больше чем у ХР.

    Хм. Я бы понял с 98SE. Но глюкавый Миллениум?
    *Но чёрт возьми... КАК?!* (С) =))
     
  18. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Знакомый устанавливал ХРюнделя на комп с оперативной памятью всего 32Мб. Так что не такая уж и требовательная
    И я один из таких людей =)
    Скорее всего к тому времени уже будет существовать очередная Винда. Ещё более "качественная", с ещё меньшим количеством багов, с реестром способным безглючно продержаться при ещё немного большем количестве установленных программ/игр, пятимерный рабочий стол, и т.д. и т.п. На порядок большие требования к компьютеру прилагаются =)
     
  19. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Змей, таким образом, ты считаешь, что vista - сугубо офисная OS?
    Ну чтож, даже в этом случае существует немало компаний, которые используют устройства собственной разработки. Уж себе-то они могут доверять?
    А что делать с устройствами, которые вышли до внедрения цифровой подписи - выбросить? Или ты думаешь, что производители бросятся обновлять дрова для всех устройств, которые они когда-либо выпускали?
    На худой конец, в офисе есть юзеры и администраторы. Что мешает разрешать администраторам ставить любые драйвера?
     
  20. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ставить, и поставят все присутствующие, как безропотно одно время поставили МД ХР. "Или я прав, или я прав?.." - (с) Noelemahc
    Тогда, когда можно будет это сделать не опасаясь за здоровие себя и бы/утовой техники-куда-ставим.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление