1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Windows Vista ставить или не ставить?...

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Kolik, 15 авг 2006.

?

Ставить ли Windows Vista?

  1. Да, уже ставлю!

    0 голосов
    0,0%
  2. Подожду пока до ума доведут

    52,8%
  3. Нет, подход в корне неправильный.

    47,2%
  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    А ее еще лет через 5 поставим :)) На самом деле, меня просто всем утсраивает ХР и не вижу ни единственной причины возиться с новой ОСью.
     
  2. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Блин, CaH51o, хватит. Опрос создан в ключе будете ли ВЫ ставить Vista? А не отговори других. Все твои посты обращенные ко мне, могут определяться исключительно как "ты не прав!" а я НЕ могу быть не прав. Потому, что я поставлю в любом случае, даже если ты приведешь неоспоримые доводы к тому, что бы её не ставить, хотя это вряд ли, поскольку конкретикой обладает только твой пост по поводу подписей. Я не могу оставить оффис без поддержки ОС, а мелкософт прекращает поддержку ХР, с выходом висты, и линукс у пользователей на десктопах меня не прильщает. Так, что тема закрыта.
    Если хочешь по жаловаться на несправедливость, и пресловутую монополизированность мелкософта, никто тебе не мешает, но я тут причем?
     
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Змей, CaH51o, со своими спорами в личку. Задолбали тут флеймить.
     
  4. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Значится в принципе не веришь, что мелкомягкие смогут когда-нибудь делать Оси изначально с минимальным (т.е. которые не проявятся хотя бы в течение месяца после установки) количеством багов?
     
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ну почему же. Перскочил я 2000 и Миллениум, может, и Висту перескочу.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Только когда возникнет такая необходимость, да и после этого через силу, не люблю идти на поводу, а тут явное стремление всех загнать в загон как стадо баранов. Кстати, Билл Гейтс как я слышал приезжает на днях в Москву, будет рекламировать Висту и еще чего-то. Я уже когда-то ходил его слушать, году так в 97-ом, весело было, какой-то бред нес:)
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Это куда это он приезжает? На Игромир?
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Нет конечно:) Причем здесь игры? :)
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А куда, на презентацию новой бета-версии висты ибо она наконец появилась на фтп-серверах московских локалок? :huh:

    А вот меня заинтересовала фраза одного моего приятеля о том, что его девушка(sic!) после установки новой беты Висты(sic!!!) без всяких настроек ip и т.д. запустила internet explorer и начала surf'ить по инету.
    Бред или чудеса программирования?
     
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Может в висте есть эмулятор интернета?
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Респект, Виргил, я бы лучше не ответил:)
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ну, в общем бред... А может настройки локальных сетей и т.д. могли из XP скопироваться?
     
  13. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    У меня, например, для инета ничего настраивать не нужно -- ни ip, ни паролей, только нужно сначала драйвер встроенной сетевухи установить. А если используется известная сетевая карта или в висте уже есть драйвер, то всё может работать просто так.
     
  14. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    ничего странного не вижу. Дали IP по DHCP - и вперед. Так, кажется, и в ДОСе можно
     
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    CaH51o, +1
    Все зависит от того, как настроена сеть. Да и не исключено, что виста обладает автоопределением сетевых настроек. Если коннект не по VPN то вот и мгновенный серфинг :)
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я ничего не понял из вышесказанного, что и неудивительно - не сисадмин я. А в xp такая штука реализована?
    У меня инет не по VPN - надо будет проверить, когда время будет.
     
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Low_Pressure, реализована в виде мастера, автонастройкой никого не напрягают (и правильно, ибо криво и через ж@пу). А DHCP всего навсего система автоматического прописывания IP на машины в сети.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А у меня внешний ip статический - я пролетаю?

    Забавно все-таки, что они реализовали данную фишку. Забота о пользователе, как-никак.
     
  19. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Low_Pressure, нет не пролетаешь :)
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Тогда я не понимаю принципа:
    И чего? Ну сгенерировали мне внутрисетевой ip, но внешний-то у меня уникальный. Как мне его выдадут, если внутренний ip случайным образом генерируется?

    Чтобы не совсем зарываться в оффтоп, напишу, что вычитал в Игромании.
    Они утверждают, что все опробованные ими на Viste игры запустились. В режиме совместимости или нет - неважно. Запустились ведь. Понятное дело, игры под старые оси они не проверяли.

    Пишут, что ОС пока что нестабильна, но работает плавно и оставляет приятное впечатление. Отсутствуют минутные подвисания с ужасным миганием индикатора работы жесткого диска, как бывает после игры в какой-нибудь Call of Juarez.

    Версия, которую они опробовали - одна из последних бет. Не RC1.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление