1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Windows Vista ставить или не ставить?...

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Kolik, 15 авг 2006.

?

Ставить ли Windows Vista?

  1. Да, уже ставлю!

    0 голосов
    0,0%
  2. Подожду пока до ума доведут

    52,8%
  3. Нет, подход в корне неправильный.

    47,2%
  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
  2. 3ASOFT

    3ASOFT

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    39
    Пока идут игрухи без тормозов не фига ставить
    Надоело уже каждые два года по 1000 $ на обгрейды выкидывать. Нас разводят как лохов !
     
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    3ASOFT, почитай тему внимательнее, я там раза три сказал, что в висте есть режим классик, который требует ровно столько ресурсов, сколько надо было всем прошлым версиям в подобных режимах ... устал я повторятся. В ней есть множество действительно заметных недочетов, о которых стоит говорить, но только не о проблемме которой в ней нет
     
  4. Nazionalist

    Nazionalist

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    26
    2. Да пошла она!!! Я юзал, юзаю и буду юзать Windows 98SE потому как она самая быстрая из Win9x и я её излазил вдоль и поперёк.
     
  5. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Почти (!) полностью согласен. Сам использую постоянно 98SE, но на втором диске у меня всё равно установлен XP, т.к. некоторые игры/программы отказываются даже устанавливаться на 98-й (например, 3D Max 8). Ближе к новому году обновлю компьютер, на новый (ещё один) винт установлю эту висту, и пусть пылиться без дела до моментов использования программ/игр, воспринимающих только эту ось.
     
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Тоже подумываю о смене ХР на 98.
     
  7. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Vista, BlueRay, Sony AudioCD, Sony PS3 - SUCKS und MUST DIE!!!

    Vista - красивый фантик с г#$ном внутри. Поставил ка-то... бету, намедни... Мерзкий привкус во рту вывелся только бутылкой коньяка "Коктебель", 4 звезды. С ходу жрет 600 метров оперативы и 35% ресурсов камня Атлон ХП. Прямой Х** 10 - это тот же 9-ый, только с обрубленными потрохами, притом несовместимый с предыдущим, лагает (окна!!!, А что будет с прогами, а тем более, играми?) на GF Fx5200, на интегряшках ваще не пашет (интересно, а что думают по этому поводу в Intel?). Вот бы поковыряться в коде Висты, подсчитать пустые циклы, прецеденты рас#$%дяства и долб#$%ства кодеров, баги, дырки, утечки памяти (аникейщики, вспомните возврат результата WinAPI, танцы Святого Витта с COM и dotNET). Тама небось еще и руткит сидит как пить дать. Антиресно, сколько мелкософт будет башлять геймдевелоперам за то, что их творения будут работать только на прямом иксе №10? А может быть, это заговор, чтоб у буржуинов юзеры себе компы поменяли. Ведь сейчас уже не действует закон Мура в полной мере, а бабосы надо стричь, это будет достигнуто созданием нового стандарта, несовместимого с предыдущим или поросто #$%нутым, как например б#$%ский Blue Ray, или Sony Audio CD кого интересует тут все сказано.
    Вот мы - олдгеймеры, аникейщики, сисадмины (иногда керосинщики) на просторах Великой и Могучей, станем гоняться за всякой попсятиной, типа London Hellgate, при катастрофической нехватке средств? Тем более геймдевелоперы сейчас идут на поводу своих маркетинговых и рекламных отделов, создавая проги для релакса серых масс и рекламируя ацтой, а дальше эта тенденция будет ухудьшаться, Игр с большой буквы будет все меньше и меньше, а олдгеймеров все больше и больше :D.
    Как системщик и юзер опенсорса, я могу сказать, что Gnome в ASPLinux (которую юзаю), по крайней мере такой же навороченый, как и виста, а ресурсов жрет в разы меньше (шо-то около 64 мб оперативы) и летает на P2-233 с Riva TNT, и вылизанный до упора, и баги своевременно выправляются, и бесплатный. Тута есть еще Solaris 10, Solaris Express и GNU Solaris, так что мелкософт меня ничем не удивила.
    С другой стороны, может мелкотравные XP и 2000 server в свободное плавание пустят. Очень надеюсь.

    P. S. Ежели приспичит пошпилить в попсятину, да и бабосы появятся, куплю XBox 360 крякнутый, а на комп (даже если лагать не станет) висту ставить не буду.

    P. S. S. В London Hellgate возможно удасться пошпилить и на DirectX9, если не средствами разработчиков, то благодаря народным умельцам.

    P. S. S. S. Режим Classic Ест Гной!!! Он все равно использует прамой х 10! К тому же никогда столь громоздкая ось не будет ресурсов есть столько же, сколько более легковесная, а если и будет, то за счет забивания всех фичей, ради каких и покупалась.
    Хваленая автонастраиваемость - головная боль, геморрой "королевский" на всю задницу для антивирусов, velwet way для вирусописатилей и хакеров - это ж почти руткит!!! А если копнуть поглубже, пройтись по дыркам и багам - ваще картина без радости. К тому же пагано работающий, но навязываемый режим автотиагностики и автонастройки:
    1. Попортит крови системщикам, так как его низя будет убить (обычными способами).
    2. Выкинет на улицу некоторых системщиков (из-за сокращений штата), и они объявят джихад (напишут stealth polymorph debiliator kit, использующий особенности оськи для москировки и делающий ее непригодной к использованию - то есть симбиотический вирус).
    3. Поиграет на нервах оставшихся системщиков, пока те не убедят начальство перейти на ***BSD, Linux, *nix, Solaris.
    P. S. 4S. Я zаинтересовался MAC OS, неважно какой.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2006
  8. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    1. ЛОЛ,а вы сначала рекомнендуемые системные требования почитайте, а потом нойте по поводу того, сколько ресурсов жрет виста, которая официально (в коробках) вообще не вышла, а по бете судить...помните альфу half-life 2????
    2. А смена XP на 98)))) Наверное ,все соскучились по "неустранимой ошибке Oh Yeah"))))) Если софт кривой, пиратский, то и пеняйте на себя.
    3. Суть даже не в этом. Суть в том, что Виста неотвратима, как конец света. Молитесь, хе-хе)
     
  9. madcat148

    madcat148

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    62
    Вот мое предсказание: еще долго мы ее ставить не будем после релиза!!! И не стоит, если у вас камень не 2x и не 4 - потеря производительности при севодняшних движках 15% официально!!! А я куда попал кстати?!?! Это олд гамез.ру? Я вот выкачаю когда все гамы с этого сайта, то выкину свой комп и оставлю тот, что собрал special for old games aka P2-450Mhz и поставлю DOS 6!!!!:beee:
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    mental-cr, ваше недовольство необоснованно. Знаю одного человека, который запустил Висту на офисном компьютере из-под VPC(!) и другого, который в данный момент ею пользуется на своем Атлоне 1800+/512мб. По его словам, работает быстрее XP. На интегрированной видеокарте Виста будет работать, достаточно отрубить оболочку Aero.

    Ждем Сервис Пэков и переходим на Висту.
     
  11. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Виста виста.. На самом деле пока ее не начнут продавать официально даже нечего обсуждать. Я наверное с год ругался на ХР и пользовался 98 пока не купил отличную пиратку ХР, которую переставляю ТАК редко что сложно и представить, и уже год не делал формат харда. Одним словом тоже самое будет с Вистой, они сделают нечто требующее доработки (а может и не требующее), потом появятся тонны кривых и убогих пираток (как это случилось в свое время с МЕ) после чего толпа людей скажет что Виста это лажа, а со временем, как сказал Andrey)
    Виста неотвратима, как конец света ^_^
    ЗЫ. По мне лучше уж так чем покупать долбаный Ху-Ящик360. ИМХО, без обид.
     
  12. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Если в Линукс рубануть оболочку Xwindow, то она запустится на 486 sx 2 50 Mhz с 4 Мб оперативы и ISA видюхой! Если Xwindow не рубить, а пользоваться в качестве граф. оболочки IceWM, или еще чем-то маломерким вместо Gnom'а - то на AMD 5x86 133 Mhz с 64 Мб оперативы и ATI Rage 128 PCI (все проверено дома, почти не лагает). При этом будут доступны XDOSEmu, WinE, многочисленные порты для игрушек. К тому же (дома этот тезис не актуален, а вот на работе...) Линухи бесплатны, в отличие от Висты.
    И сменю гнев на милость (отчасти) - Виста своеобразный продукт, просто вокруг него раздувают ненужную шумиху. Я получил некоторую дозу удовольствия от использования Aero (а это довольно тяжелая задача), минус (не Aero, а самой оськи) в том, что я не смог в принципе найти внятную настройку всего и вся, к тому же посвятил ентому занятию только 4 часа рабочего времени.

    P. S. Ежели Виста распространялась бы по лицензии GNU GPL...

    P. S. S. А халва под номером 2 так бы и лагала, как бета, если б маркетинговый отдел Valve не посчитал, что доведение до ума движка позволит продать еще несколько десятков миллионов копий диска (для рабочих компов - они у буржуев на момент выхода были не то, что у нас, тама и вторая халва потянула бы) - отсюда и та шумиха со взломом сайта Valve с последующим похищением рабочей (альфы) и ее тиражированием (и перенесением официального релиза халвы на несколько месяцев). С Вистой такой номер не пройдет - падают объемы продаж навороченого харда.
     
  13. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    mental-cr, я думаю сравнивать Висту с *nix неправильно. Это разные линейки продуктов и те, кто сидел под виндой, не станут переходить в Юникс только из-за Висты.
     
  14. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Это точно. Также и ХР и *nix'ами сравинсали.
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    А арест взломавшего их хакера -- тоже рекламный ход маркетингового отдела Valve? Говорят, его приговорили к чему-то...
     
  16. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Его приговорили к пожизненной работе в качестве младьшего консультанта в одной из контор Valve :suicide: .
     
  17. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    правда?
     
  18. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    CaH51o, страшный боян. Правда.
     
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
  20. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Wrathchild, постарайся без боянов. Меня это раздражает
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление