1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Windows XP

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Vardok, 9 янв 2014.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @vorob, в 7 на Ctrl Alt Del точно такой же экран вылазит как в 10. И да, он перекрывает повисший процесс. :yes: конкретно в случае Дум3 (а также еще более ранних игр ИдСофтвер, начиная с Ку2) есть очень конкретный параметр, отвечающий за запрет/разрешение Альттаба из фулскрина. Емнип, по дефолту он вкл., поэтому и не получается свернуть/переключить. Эта фича элементарно вырубается через консоль, либо же прописывается руками внутрь своего конфига.

    З.Ы. кста, еще чутка про Дум3: я когда ферстранил его в далеком 2005-6, дык уже тогда обратил внимание на регулярные ежесекундные подергивания картинки при активном В-Синке. Позже ровно то же самое наблюдал в Ку4. Всегда оно раздражало, но не знал как починить. Лишь недавно, когда твердо решил перепройти четвертый Квейк, нашел в тырнетах решение. :yess: оказывается встроенный в движок "тикер" чутка запаздывает по отношению к реальной частоте обновления в 60Гц. Оттого четко каждую секунду случается небольшой рывок.
    Любопытно еще и то, что этот баг попал даже во внутриигровые синематики, часть футажа которых писалась с демки на движке. Даже там видны эти рывки! :shok:
     
  2. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    В семёрке тоже.
    Мне как раз это неудобно. В XP сразу диспетчер был.
    Знаю, что можно вызвать и отдельно диспетчер, но у меня уже в подкорке отпечатано, что его надо по Ctrl+Alt+Del вызывать. :)
     
    Dar_Morar нравится это.
  3. Cifra

    Cifra

    Регистрация:
    13 авг 2022
    Сообщения:
    135
    Подскажите, MSI Afterburner под XP реально заставить работать? Рива тюнер сыплет ошибками, не хочет показывать статистику.
     
  4. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Ну странно конечно, рива и хр братья навек. Или тут хр запустили на каком-то ультрасовременном железе?
     
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Есть мнение, что дело в чересчур новых версиях самих софтин. И Рива Тюнер, и Афтербернер отлично пашут в ХР, но лишь до конкретных версий, а вот каких именно - уже и не помню, НО! Эта информация 100% должна быть на офиц.ресурсах, мол, начиная с такой-то версии мы убираем поддержку ХР.
     
    Cifra нравится это.
  6. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.138
    Все ривы прекрасно должны работать на XP, после 2.2.4с оно уже называлось MSI Afterburner и потеряло часть функционала.
     
    Cifra нравится это.
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Windows XP Activation: GAME OVER :crazy:
     
  8. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Справедливости для -- большинство моих знакомых в своё время просто пользовались VL версией.
    Но да, пригодится. Так как мелкомягкие не только в Форточки свою активацию пихали.
     
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686

    Вложения:

    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Зачем? Кому надо - скачает по ссылке, да и не знаю как администрация отнесётся к выкладыванию подобного контента прямо на форум :)
     
  11. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @Дарк Шнайдер, варез выкладывать нельзя и ссылки на всякие ущербные ресурсы с платным/за смс скачиванием. А это, по сути, просто альтернативный активатор старой заброшенной винды.
     
  12. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    С чего это она заброшенная , для посетителей сайта она более чем актуальная.
     
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Там какая-то странная ссылка, я по ней ничего не нашёл... Пришлось искать в других местах.

    Но это же не "варез"? Windows XP вышла до 2006 года! На сайте даже несколько Windows 95/98 выложены в эмуляторах!
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.433
    Windows XP - это совсем не то же самое, что Windows 95/98, поэтому если будет дана ссылка на саму эту ОС, то она действительно может быть воспринята негативно (хотя исключения возможны). И на самом сайте, как можно заметить, Windows XP (в отличие от Windows 9x) нет ни в каком виде.

    Но в ссылке на "альтернативный активатор" для неё лично я действительно не вижу ничего страшного.
     
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    О выкладывании Windows XP на сайте или на форуме никто и не говорит. Только об "альтернативном" активаторе: у меня вон Windows XP в коробочке куплена, а активировать официальным образом я её не могу, раз уж серверы активации давно отключены.

    Хотя, с другой стороны, Windows 95/98 на сайте не так давно появилась, - а издатель тем временем уже даже и Windows 7 официально не поддерживает... Так что я бы не исключал вероятность того, что рано или поздно Windows XP тоже на сайте появится.
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    А по телефону?
     
  17. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    514
    Не могли ли бы уважаемые коллеги указать поточнее, где конкретно можно найти на сайте Win95 и Win98? В подразделе "ОС" раздела "Файлы" на главной странице - только Windows 3.1
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    @Gaznak, Windows 95 не в виде образа, а в сборке DOSBox в соответствующем разделе файлов.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.433
    @Genesis, не только с DOSBox'ом, но и с PCem (причём в основном как раз с ним).

    @Gaznak, Вы можете найти данные сборки на соответствующих вкладках упомянутого Вами раздела - то есть "DOSBox" (там выложена сборка англоязычной Windows 95 с DOSBox SVN Daum 2015 года) и "PCem" (где, как можно видеть, есть даже разные языковые варианты - к сожалению, пока без китаеязычного [который Вам, правда, наверняка и не нужен, поскольку сборки с ОС на "национальных" языках предназначены для запуска проблемных игр на этих же языках]).
    Вероятнее всего, для Вас наиболее актуальной будет вот эта вещь - полностью настроенная сборка PCem с англоязычной Windows 98SE.

    Что касается гипотетического выкладывания Windows XP и более новых ОС, то дело ведь не (только) в наличии или отсутствии у них формальной поддержки, а в том, насколько та или иная вещь актуальна для нашего сайта.
    Честно говоря, я не уверен, что у нас выложены или будут выложены игры (за исключением тайской Bangrajan), которые работали бы только на Windows XP (причём и на виртуальной тоже) и при этом никаким образом не запускались бы ни на Windows 9x, ни - с помощью тех или иных эмуляторов или иных "вспомогательных" программ - на более новых системах. Bangarajan же, прошу прощения за прямоту, никому не нужен, поскольку играть в эту вещь де-факто невозможно даже в XP.
    Но если вдруг такие игры, удовлетворяющие критериям появления на сайте, будут обнаружены, то вопрос размещения на сайте сборки Windows XP и какой-либо виртуальной машины действительно можно рассмотреть.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2023
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    @BrainRipper, последний раз я всё активировал по телефону, да. И XP, и 7, и Office.
    Но это было лет семь назад, - не скажу, работают ли эти номера телефонов в современных условиях...
    --- добавлено 30 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 30 май 2023 ---
    Что касается актуальности Windows XP для сайта - дело ведь в том, что Windows 98 на более-менее современный ПК (уровня 2010-х) не поставишь, только в виртуальной машине. Тогда как Windows XP стоит у меня как основная на одном из дисков - и ряд игр и программ, слишком новых для виртуальной 98 и слишком старых для реальной 7/8/10, действительно запускается только там. Хотя после создания соответствующей темы на форуме и успешной работы мастеров число таких игр неуклонно сокращается.
     
    Dar_Morar нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление