1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Windows XP

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Vardok, 9 янв 2014.

  1. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Так как не знаю в какую тему, решил тут.

    редкий диск, для OEM сборщиков.
    По крайне мере я в открытом доступе не видел.

    Пакет предварительной установки
    Microsoft Windows XP SP1 для ИВТ (OPK)

    winxpoem
     
  2. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    А XP тут уже можно выкладывать?
     
  3. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    А кто бы знал. Думаю пока еще нельзя. Она в общем пока support пусть и в очень узких кругах.
     
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    @Grue13, на сайт -- нет, как минимум до 2024 года. На форуме возможны послабления.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Выкладывание Windows XP на форуме в виде "как есть" (да ещё и в "стандартной" комплектации) ни в коем случае не стоит.
    А вот какие-либо сборки с ней, особенно с "нестандартной" комплектацией, вполне допустимы, - и даже на сайт в теории такое можно было бы выложить. Как пример - сборка японоязычной Windows XP SP1 с предустановленной игрой Garage в виде образа HDD и VirtialBox'а, - это едва ли не единственный способ нормально поиграть в современных условиях в эту игру. Такое можно выкладывать без проблем, - и возможно, что оно когда-либо появится даже на сайте. Но это именно что обоснованное исключение.
     
  6. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Я так понял тут просто ХР обсуждают? Искал общую тему чтоб новую не создавать. В общем я пытаюсь найти расширение древнее которым пользовался когда ХР был актуален. Оно позволяло перетаскиваь открытые приложения в таскбаре чтоб расположить их в нужном тебе порядке и в проводнике на хдд оторажало статусбары со свободным пространством. На вскидку не припоминаете такого?
     
  7. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    Я уже не буду некпропостером!!!

    Св. Новостя!

    Аналитическая компания NetMarketShare подсчитала, что 25,2 миллиона компьютеров до сих пор работают под управлением Windows XP. И это несмотря на то, что ее поддержка закончилась еще в 2014 году.

    25,2 миллиона — это примерно 1,26% от общего числа ПК (примерно 2 миллиарда). XP обходит такие ОС как Windows 8 (0.57%), ChromeOS (0.42%) и Windows Vista (0.12%).

    Первое место уверенно занимает Windows 10, увеличившая свою долю на десять процентов за последний год. Самая популярная ОС в мире установлена на 60% ПК. При этом доля Windows 7 пропорционально снижается: за год она упала с 31,53% до 22,31%.

    Аналитики уточняют, что хорошие продажи Mac никак не помогают MacOS увеличить долю на рынке. У самых последних версий следующие показатели:

    — Mac OS X 10.15 — 3,49%
    — Mac OS X 10.14 — 2,96%
    — Mac OS X 10.13 — 1,44%©ZoG
     
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    На прошлой неделе в сеть утекли исходники вынь XP и выньсервер 2003.
    Говорят, уже кто-то скомпилировал из них венду, правда, пока не без проблем (с ХР, 2003 вроде заработала). Но, говорят, проблемы вроде как решаемы.
    Может какие-нибудь форки теперь появятся? Хотя, конечно, лучше бы вынь 98 под современное железо форкнули, или хотя бы эмулятор замастырили. Но ХР - тоже ништяк.

    Windows XP и Server 2003 были успешно скомпилированы из утекшего кода
     
    Phantasm, Genesis, kreol и ещё 1-му нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Helmut, да, вот и подтверждение:


    Вот только исходя из информации в этом видео, боюсь, особо жадные представители компьютерной индустрии не пожелают форков и счастья. К слову, относительно Windows 7 даже петиция была мелкомягким с просьбой перевести её в разряд свободного ПО - они просто ничего не ответили.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
  10. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.805
    Лучше начать издалека - Windows 95, так он необходим в наше время.
     
    Starik_2005 нравится это.
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Когда исходники уже в сети, кого будет интересовать их мнение? Все, что они могут - запретить публикации на некоторых ресурсах, до которых смогут дотянуться. Ну и коммерческое использование, конечно, вряд ли будет возможно. Если допиливать возьмутся энтузиасты (каковых в мире очень немало) - некрософт лососнет тунца.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Энтузиасты уже кричали — «дайте нам исходники Presto, мы ухх какой браузер забабахаем». Ну, получили они эти исходники, и предсказуемо слились.
     
    igor_pavlov нравится это.
  13. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @MisterGrim, Offtop
    в смысле ничего не сделали вообще, или сделали дрянь? (просто я немного не в курсе, что на Престо что-то после Оперы делалось)
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Flagris, Offtop
    вроде бы кто-то осилил просто скомпилировать. На этом всё и заглохло.
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    @MisterGrim, тем не менее, существует достаточно некоммерческих продуктов, чтобы были некоторые основания для оптимизма.
     
  16. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    Я лично не представляю что с нее можна сделать еще в таком случаи. Разве добавить емуляцию NT10 дабы все програмы и плюхи на нем заработали. Но кто уже будет переседать обратно на Win XP как на основную ос? Разве я вижу что для Xbox можна было там что то портануть, но и то теоретически.
     
  17. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    ReactOS
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    С исходниками NT 5.2, в качестве основы, можно и что-то поинтересное собрать.
     
  19. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    Это было "вместо тысячи слов" к предыдущему утверждению.
     
    Starik_2005 нравится это.
  20. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    Основная предпосылка ReactOS и ее разработки заключается в том, что вы никогда не видели кода Windows. Так что да, я уже вижу, как разработка системы ускорится на 1000% хе-хе
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление