1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

WINDOWS?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем BRICES, 29 янв 2006.

?

Какой WINDOWS вы считаете самым удачным в пользовательском понимании

  1. WINDOWS 95

    76,9%
  2. WINDOWS 98

    11,5%
  3. WINDOWS Me

    0 голосов
    0,0%
  4. WINDOWS 2000

    3,8%
  5. WINDOWS XP

    7,7%
  1. BRICES

    BRICES

    Регистрация:
    28 янв 2006
    Сообщения:
    15
    Вот думаю какой винд поставить себе на комп? И вобще ставить ли винд? Милениум задолбал то игруха не идёт, теперь проблемы с акселератором VOODOO2, ПОДЕЛИТЕСЬ опытом? Помогите бедному "юзеру" :D
     
  2.  
  3. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    XP - ЭТО хотябы более менее работает.
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    ИМХО, 98 не SE если играть будешь в совсем старые игры и SE если в чуть поновее и гулять по И-нету. Но это очень МХО.
     
  5. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Я честно склоняюсь к выводу что 98 вполне был ничего, исключая глюки, и отстутвие возможности много программ на него ставить.. Глючит он после этого.. Для олд геймсов самое оно. ХП это очень проблемная местами ось.
     
  6. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    Наиболее стабильным и безглючным считаю ХРSP2, но ему надо много ресурсов. Из более старых оптимальным вариантом является 98-ой.
     
  7. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Глядя на твой конфиг, могу сказать, что с ХР ты комфортно не поработаешь. Линолеум - абсолютно не приспособлен для олдгамеза. Да, он быстрее, но он наиболее коряво поддерживает Дос-режим. Так что 98 - это оптимальный вариант.

    Кстати, как вариант - с помощью какого-нибудь Boot Magic'а поставить на два раздела 98 SE и 95 OSR2 - так можно сделать? Я собирался, но диск с Boot Magic'ом не нашел пока.
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я бы в такой ситуёвине поставил ОСР2. Собственно, он у меня на VPC и стоит :)
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Win98SE, единственное что сейчас все больше прог делают, которые работают только под XP, а так меня устраивает на все 100.
     
  10. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Да я б тоже поставил, но я ж его обновлять заколупаюсь, инета-то дома нет.
     
  11. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    2000... потому что работает, как XP, а тормозит гораздо меньше.
     
  12. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    XP и 98. 98 стоит специально для олдгамез а в Икс Пи просто работтать как то приятнее :)
     
  13. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Даю наводку на Windows ME
    Он изначально был думан для мультинедия.
    НО
    Изза успеха Windows 2к на етом поприщще ево выкинули на прилавок реально
    недоработаным\кастророваным.
    ИМХО покачто ХРюша +DosBOX для олд и не очень геймера зе бест.
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Голосовал за Цшт ЧЗ... ой, Win XP, но также уважаю Win 98. Вообще, ИМХО, операционки обе нормальные, все их проблемы - в руках юзверей (в основном). Win XP SP2 щас стоит на новой машине и вроде ничего страшного не происходит. С другой стороны, если конкретно ставить на комп BRICES - то тут ИМХО идеальный вариант - Win 98. Ее ставил, ставлю и буду ставить на старую свою тачку. Линолеум вообще славится своими странностями и именно поэтому я никогда его не устанавливал себе (и наверное уже не буду : ))) Там и с игрушками проблемы и с железом и вообще (по слухам). А у Win2K, помнится, были проблемки с запуском некоторых игр (и новых и относительно старых). :unknw:
     
  15. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    на данный момент для обычного пользователя, XP - единственный выбор
     
  16. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
    Бери FreeBSD или Linux - они бесплатные!
    А так если денег не жалко, то можно и XP взять, хотя я под него ни одной дос игры запустить не смог без ДосБокса.

    Кстати, Windows Xp Pro + SP3 + Extras BOOTABLE только что скачал, но не проверял. По описанию довольно неплохо...
     
  17. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    *nix не настолько прост для простых пользователей.
    Offtop
    а где XP SP3 взял?
     
  18. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395

    далеко не все... и проблемы будут с запуском многих программ написанных под другие ОС

    ЗЫЖ а по теме: под ХР, даже без досбокса многие ДОС-игры вполне нормально идут... совместимость с ДОС намного лучше чем у Win2000.
     
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    98 SE как раз для такого компа, ХР/2000 на нём делать нечего.
    Он намного уступает 98-му в стабильности.
     
  20. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    я думал,мы говорим не про конкретный конфиг, а вообще
     
  21. gopher

    gopher

    Регистрация:
    11 янв 2006
    Сообщения:
    9
    выбора у автора темы никакого, 98 и только его
    BRICES, если ты комп этот старый держишь у себя только ради старых игр, то совершенно зря, на моей конфе (без Dos Box) не шли всего 2 старых игры (Larry 1 и Constructor), все остальное-без проблем.... режим совместимости с win98 ставлю в свойствах экзешного файла игры -и вперед
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление