1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

WineVDM — запуск игр для Windows 3.x в современных ОС

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем MisterGrim, 10 дек 2018.

  1. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    299
    @Mr.Hunt я тестил обычный Chessmaster 3000 для Win3.1, Chessmaster 4000 Turbo и Chessmaster 4000 для Win95. Версий-то много, но рипов/фуллрипов среди них нет, инсталлировать приходится все.
     
  2. Mr.Hunt

    Mr.Hunt

    Регистрация:
    27 мар 2021
    Сообщения:
    20
    @StormReaver, Да, вижу, пробовал версии под windows и под dos, не катит, к сожалению....
     
  3. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    А что, если игра требует win 95 в обязательном порядке при установке? В основном как раз для установки использую эту программу. Совместимость не помогает, думал поможет, если закинуть установленную win 95, но это тоже не помогло. Другие варианты есть?
     
  4. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Вы включаете режим совместимости с Win 95 в файле otvdm.exe (или otvdmw.exe), то есть в самом WineVDM. По крайней мере, я это сделал, и это помогло мне
    PL: Tryb zgodności z Win 95 włączasz w pliku otvdm.exe (lub otvdmw.exe) czyli w samym WineVDM. Przynajmniej ja tak robiłem i mi to pomagało
     
  5. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @MrPepka, у меня otdmw вообще не запускается, если выставить совместимость с win 95.
     
  6. mrkey8840

    mrkey8840

    Регистрация:
    16 июн 2023
    Сообщения:
    1
    Кто-нибудь знает, как запустить Myst На Windows 3.11? У меня требует CD в дисководе
     
  7. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    345
    У меня как-то криво работает программа на Windows 11. Мне кажется это из-за каких-то настроек системы. Например G-NOME инсталирую, доходит до 9%, появляется вот это окно Screenshot , подтверждаю всё и процесс дальше не идёт. Так со всеми остальными играми.
     
  8. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.897
    Windows 11 x64. Удалось без артефактов запустить Math Ace, Jr. (1994, Windows 3.x), с чем ранее адекватно не справлялись ни виртуальные машины, ни разные комбинации с DosBox.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление