1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wing Commander

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Jovanni, 10 авг 2006.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.255
    @Jabbagpn, похоже, что джойстик не откалиброван.
     
  2. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Всем привет. Я давно играю в Wing Commander и мне интересно были еще версии этой игры кроме самой первой? Авторы игры почему то создали её как то странно что содержимое программы почему то не всё используется программой. Во первых индикатор "TAPE" в кабине зачем его создали тогда? И второе это текст на экране во время связи с напарником, врагом, специальными кораблями и базой. Содержимое файла communic.dat в котором строки при второй встречи с предводителем врага, если враг наносит значительные повреждения и если враг отступает не используются программой. Вот к примеру связь с напарником:
    зелёным помечено то что используется в программе, красным - не используется
    $C - имя
    $N - фамилия
    $R - звание
    --------------------------------------------------------------------------------
    Мой долг - повиноваться. - напарник согласен выполнить приказ
    Я смиренно прошу Вашего прощения, но Я не могу. - напарник отказывается выполнять приказ
    Простите, командир, я заметила вражеские корабли. - напарник заметил вражеские корабли
    Готова атаковать, командир. - напарник идёт в атаку сразу, либо спрашивает разрешение на атаку
    К сожалению, мне требуется помощь. - напарник получил значительные повреждения
    Я сумела уничтожить одного, Dommo! - напарник уничтожил врага
    Ваше мастерство очевидно, я преклоняюсь перед Вашим талантом. - напарник хвалит за уничтоженного врага
    Это было честью! Мои предки ждут меня... - напарник погибает
    Мы должны уйти, командир. Сделаем их в другой раз. - напарник получил многочисленные конкретные повреждения (двигатель, реактор, силовое поле (степень "очень" или "разрушено"), выбито почти всё или полностью всё оружие и пробит бак)
    Я доложу о Вашей храбрости. Удачи, $C. - напарник вынужден отступить
    Я настойчиво рекомендую, чтобы Вы атаковали ВРАГА. - если случайно попасть в напарника при атаке.
    Связь с предводителем врагов - там больше неиспользуемых строк:
    Обезьяна! Я надеюсь,что ты лучше,чем последние пять целей. - первая встреча с предводителем
    Бхурак приветствует тебя снова, о благородная цель. - вторая встреча с предводителем
    Вы, Земляне, боретесь подобно приматам! - при связи с врагом выбор 1
    Обезьяны посылают своих сопляков бороться против воинов? - при связи с врагом выбор 2
    Возможно, я играл слишком долго со своей добычей... - при связи с врагом выбор 3
    Твой друг позабавил меня немного. - предводитель уничтожил кого то из наших кораблей
    Только обезьяне может так повезти! - предводитель получил значительные повреждения
    Обезьяна! Wha.. rrowww... - предводитель погибает
    Обезьяна, только так вы видите естественное превосходство Кильрафи. - это возможно если предводитель нанёс кораблю значительные повреждения
    Обезьяна, вы как противник достойны другого сражения. - предводитель вынужден отступить
    Связь со специальными кораблями, которые встречаем, сопровождаем, защищаем и также связь с базой Tiger's Claw - там большая часть строк не используется программой и к тому же связаться с ними невозможно кроме запроса разрешения на посадку с Tiger's Claw:
    Подтверждаю. - выполнение приказа
    Нет. - отказ в выполнении приказа
    Показались враги, сэр. - замечены враги
    Я атакую, сэр? - запрос разрешение атаки
    Mayday, всем кораблям Конфедерации, требуется помощь! - если корабль атакуют враги
    Уничтожен вражеский истребитель! - корабль уничтожил врага
    Рад видеть Вас рядом, $R $N. - встреча с кораблём
    Огонь, $C, я помогу! - гибель корабля
    $C, Вам разрешена посадка. - разрешает посадку
    Нет, $C. Посадка не разрешена. - не разрешает посадку
    Осмотрительней, это же я! - если в корабль случайно попасть
    При связи с обычным врагом также не используется много строк:
    Умри, лысый червяк! - первая встреча с врагом
    Лысый червяк, умри! - вторая встреча с врагом
    Это лучшее, что обезьяна может предложить? - при связи с врагом выбор 1
    Вы деретесь как слепые котята. - при связи с врагом выбор 2
    Я буду пировать на ваших костях. - при связи с врагом выбор 3
    Достойная судьба для труса. - враг уничтожил кого то из наших
    Ах! Как обезьяньи парни могут драться! - при встрече со специальным вражеским кораблём
    Моя смерть будет отомщена! - гибель врага
    Ваш род скоро останется только в воспоминаниях... - если враг нанёс кораблю многочисленные повреждения
    Сражение Ваше, но Кильра выиграет войну! - враг отступает
    --------------------------------------------------------------------------------
    Если есть ещё версии Wing Commander в которых это учтено или есть исходники отпишитесь
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
  3. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    @netsky2004, нет других версий. Только кучка портов и один ремейк на 3DO и Mac. Ну и неинтерактивная демка. В файлах практически любой игры можно обнаружить следы нереализованных функций, механик и диалогов, которые не попадают в финальный билд по самым разным причинам. Ну а WC ещё и заканчивали в дикой запарке, когда небольшая команда в Origin совершенно не успевала реализовать все идеи Криса Робертса к намеченной дате выхода (которая переносилась уже дважды). Тем более что он с маниакальным упорством продолжал генерировать всё новые придумки, и до последнего отстаивал их необходимость. Пока ему сверху не запретили это делать. После чего отрезали всё недоделанное "по живому". Часть вырезанного потом использовали при создании первых Secret Missions.
     
  4. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    @Artuom, я решил проверить еще раз, конечно знаю давно что всегда предводитель отступает молча, но потом после проигрышей миссий и далее при следующих встречах с предводителем используется только строка из первой встречи с ним. Кстати заметил еще что Secret Mission 2 если начать сначала то после прохождения второго Wing в первой миссии при загрузке одной сценки "что происходит где-то сейчас" система зависает из-за некоректного написания программы. Может эта сценка нормально запустится и пойти игра дальше только после прохождения всех предыдущих миссий + Secret missions и миграции профиля программой trans2.exe
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление