1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wipeout XL

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 19 авг 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Psygnosis

    Издатель:
    Psygnosis

    Рейтинг:
    8 из 10

    Изначально выпущенная на PSX в '96 году, Wipeout XL представляет собой футуристическую гонку на антигравитационных машинах с применением оружия. Сверхскоростной игровой процесс и стилизованная графика остались нетронутыми, но благодаря значительно более широким возможностям PC весь игровой мир засиял новыми красками.

    Сюжета в игре не наблюдается. На дворе 2097 год и это, пожалуй, единственная причина, по которой вам предстоит принять участие в целой серии сверхскоростных гонок.

    В игре восемь трасс, две из которых открываются лишь при прохождении определенного этапа соревнований. Вы можете выбрать одно из четырех гоночных средств, которые оцениваются по ускорению, высшей скорости, способности к поворотам, аэродинамике и силе щитов.

    Несмотря на футуристическую тематику, игровой процесс Wipeout XL мало чем отличается от большинства гоночных игр. Чекпоинты разбросаны вдоль всей трассы, и их прохождение восполняет ваше время. Щиты можно восполнить в питстопе, находящимся около начала трассы. Они истощаются как от столкновений с ограждениями, так и стараниями ваших противников, которые не ленятся подбирать однозарядное оружие, встречающееся на пути. В Wipeout XL грамотное использование оружия становится не меньшим залогом успеха, чем хорошие навыки вождения.

    Если суммировать все сказанное выше, то Wipeout XL представляет собой качественную гоночную игру, обладающую крайне динамичным игровым процессом и неплохой графикой. Для любителей таких развлечений - в самый раз.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2008
  2.  
  3. Catsky

    Catsky

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    130
    "Крайне динамичный игровой процесс" - это мягко сказано. Ощущения от этой игры в далеких девяностых для меня были сравнимы разве что с перемещением по потолкам и стенам в первой части "Чужих против Хищника". Сумасшедшие ускорения на разгонных клетках, ежесекундные предупреждения о летящих в спину ракетах, маневрирование на десятки G и все это на фоне совершенно эпилептичной палитры, щедро сдобренной иероглифами.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление