1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wizardry 7 - мечта рядом!

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Гот, 4 янв 2006.

  1. Гот

    Гот

    Регистрация:
    4 янв 2006
    Сообщения:
    18
    Люди добрые, отзовитесь! Уже год собираюсь начать играть в Wizardry 7 (по мнению многих- лучшую RPG планеты) , но ни как не мог решиться ибо английский не бельмеса не понимаю, однако недавно скачал версию Gold с Oldgame.ru, думал найду русификатор, ведь к TES II-Daggerfall фаны перевод сделали, однако все, что удалось нарыть- это тестовую русскую версию (обычную, не Gold) с сайта elvenforest.narod.ru/crpg/wizardry/wiz7/index.html, но как её запустить не знаю :cry:. Фаны RPG и Wizardry, если кто знает, пожалуйста скажите как мне, как можно поиграть человеку, незнающему английского языка в этот шедевр ролевых игр :D .
     
  2.  
  3. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Только учить английский.... учи пригодиться, ибо перевести такие игры крайне сложно, особенно схему ручного ввода слов с клавиатуры в диалогах
     
  4. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Вообще на Elven Forest уже готовая русская версия (то есть русификации отдельной нет) лежит + ресурс для ее русификации.

    Вполне играбельная, непереведенными осталось по мелочи.
     
  5. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Виз7. C неё родной и любимой, я практически и начал изучение инглиша :)
    Руссификация вполне удобоварима, но есть несколько глюков, связанных в основном с ответами на вопросы (текстовый ввод). К сожалению, подробностей глюков уже не помню. А в чем конкретно проблема? с запуском или шрифтами? может ты без фикса-пенькового запускаешь?

    Сначала запускаешь инсталл, правишь пути на свои (досбоксовые) - save config only. Потом запускаешь батник - под досбоксом, естественно, - все должно работать без проблем.
     
  6. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    А вообще я рекомендую Виз7 из под досбокса юзать. Нагрузка на процессор небольшая, а качество графики можно улучшить значительно.
     
  7. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Давно хотел поиграть в Wizardy, но все никак не решусь уделить ей время (его не так много вообще)). Если кому не лень, объясните, в чем фишка этой игры? Ну, хотя бы в сравнении с M&M, который я очень люблю. Может, сподвигнете на игру)
     
  8. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Фишка? сложно сказать, скорее - состояние души ;) Но обычно (не всегда, но частенько) фэнам M&M не нравится Виз и наоборот. Я, кстати, не исключение. :P

    Мне нравится: ненавязчивый сюжет с легким налетом sci-fi, ненавязчивые же и интересные квесты (почтовых практически нет, а если есть - то "обставлены" гораздо лучше М&М-шных), проработаная система боя, скиллово-левелапная ролевая, динамические НПС (Виз7), паззлы (в основном в Виз7и Виз6), запоминающиеся(имхо) НПС... что то еще.
     
  9. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    Страно почему на меня это не повлияло?... Мне нравится и ММ и виз. У каждой свои плюсы и минусы включительно. В виз мне нравится система боя, в ММ более большое пространство для иследований. Насчёт квэстов.. и там и там они достаточно интересны.
     
  10. Warm

    Warm

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    12
    Vortex а ссылку не даш нуна посмотреть чёэто такое :)
     
  11. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Эхмм...а посмотреть на форуме никак? Описывать в очередной теме, как пользоваться досбоксом...нет уж спасибо :) Будь добр, посмотри темы форумов в разделе "Запуск игр"
     
  12. Warm

    Warm

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    12
    я имел в виду где скачать рус версию :)
     
  13. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
  14. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Всё замечательно, только играть сейчас в Wiz7 - всё равно что в Дюну2 после C&C. Банально задалбывает выделять каждый юнит и жать Attack. :)
    Пытался в Wiz7 - не смог. Слишком занудная боёвка.
     
  15. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Wizardry 7 - для хардкорщиков :)
     
  16. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Да простит мне общественность сей некропостинг, Offtop
    но вопрос мой конкретно по этой теме. Странно, но я годами искал русскую версию Wizardry 7 и не помогал мне ни гугл, ни даже поиск по форуму old-games. И так я отчаялся, что в этом году взял таки словарь и начал таки проходить сабж на аглицком. Прошел, правда, пока не далеко - лишь до Оркогра. И даже понял процентов эдак 55 от текста, коий мне поведала игра. И тут о чудо! Совершенно случайно нашел эту тему!
    Но возникло у меня вопросов:
    1. Можно конкретизировать, что там не переведено? Я успел поверхностно ознакомиться с этой русской версией и уяснил для себя, что такие непереведенные места могут превратиться в нечитаемую крякозябру. А учитывая упоминания о проблемах в диалогах (ввод текста в ручную) - боюсь могут возникнуть проблемы с прохождением (солюшеном намерян пользоваться минимально).
    2. Есть у меня всякие справочные таблички по предметам, спелам и т.п. Но все они английские и в сочетании с русской версией игры они малополезны. Нет ли у кого либо таких таблиц с русскими названиями предметов, спелов и т.п. или файлика, в котором перечислены соответсвия названий предметов (ну т.е. как одни и те же предметы называются по аглицки и по русски)?
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2008
  17. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Да, вообще кто-нибудь проходил эту русскую версию? =))
     
  18. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Я поиграл немного. Если верить информации с elven forest, то не переведены названия и описания некоторых шмоток.
     
    Malcolm нравится это.
  19. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    В том же описании написано, что есть еще глюки в диалогах. В чем они выражены?

    добавлено через 3 минуты
    И как на счет какого-нибудь файлика либо с соответсвиями названий до и после перевода, либо с описаниями предметов и спелов с русскими названиями. Ибо в самой игре эти описания либо вовсе отсутсвуют, либо они мало информативны. У меня есть такие таблицы для английской версии (и даже в том-же архиве, в котором лежала русская версия, приложены такие таблицы), но все они для английских названий. Искать в них предметы из русской версии трудно.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2008
  20. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Пока сам не начнёшь играть, не поймёшь
     
    Malcolm нравится это.
  21. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Ну хорошо, с непереведенным разобрались. А как на счет соответсвий? Кто-нит имеет информацию по этому поводу?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление