1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wizardry 7

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Korsar, 13 май 2002.

  1. CheesyMan

    CheesyMan

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14
    Xp, а что?
     
  2. CheesyMan

    CheesyMan

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14
    Ну а под 98-то пойдёт?
     
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    XP - выстави совместимость с Win98, библиотека должна установиться без проблем.
     
  4. CheesyMan

    CheesyMan

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14
    Я уже правда 2 дня назад как поставил Wing из 2ых героев но всё равно спасибо за помощь. :D
     
  5. baleog

    baleog

    Регистрация:
    16 май 2004
    Сообщения:
    66
    сегодня себе скачал, были теже проблемы.
    после этого сообщения жми на "ок", немного подожди, опять появится окно, опять нажимай кнопку, в конце концов(не более минуты) появится заставка. с заставкой у меня тоже были проблемы - ее сложно прервать. я нажимал ввод, пробел, ескейп, мышкой, но только раз из 5 запусков заставка прерывалась. проверял в 98/ХР.
    Играть с такими глюками не хочется - я утешился тем, что опять дастал wizardry8 :)
     
  6. baleog

    baleog

    Регистрация:
    16 май 2004
    Сообщения:
    66
    кстати, архив игры странный - на elvenforest(так, если не ошибся) игра занимает 3-5мб(разные версии). у вас 15.
    причем в "res/media/video" видео заставок на 6мб(в запакованном виде), которые при запуске игра и не находит судя по всему. к тому же все 9 файлов одинаковые ! стоило ли их тогда выкладывать ?
    за информацию по игре, конечно, спасибо - но и это дублируется в архиве по какой-то причине, а при модемной связи - все это очень неприятно
     
  7. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Вполне возможно что ты пытаешься сравнить Gold и обычную версию. Первая сделана под винды и ресурсы там лежат раскрыты, не запакованы.
    К тому же, игры здесь сжаты раром последним, с лучшей компрессией. Тоже влияет.
     
  8. Al_Zual

    Al_Zual

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    4
    RE:baleog
    нет у меня это окно с сообщением после "ОК" исчезает и все, жизнь в машине замирает. После этого помогает только Ctrl+Alt+Delete, и снятие задания.
     
  9. baleog

    baleog

    Регистрация:
    16 май 2004
    Сообщения:
    66
    ну не знаю тогда :(
    после окошка (только что проверял) жму ввод, пока не появится следующее окно. опять ввод, потом заставка. чтоб ее не смотреть помогает 'W'('Ц').
    качал отсюда, так что у вас по идее должно быть тоже самое
     
  10. Al_Zual

    Al_Zual

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    4
    Спасибо baleog, под W2000 пошел. Я просто тупил, "ОК" нажал и ждал.
     
  11. Dewsha Гость

    Dewsha

    Ага, я думаю это можно сделать. Во всяком случае под W98 я ее спокойно запустил. Попробуй через BIOS отключить кэш процессора (если у тебя и первого и второго уровня как на ATHLON, то оба). Затем сразу перед загрузкой жми F8 и выбирай пошаговую загрузку Config.sys и Autoexec.bat Из всего загружаемого выбери только Himem.sys и драйвер мыши (если есть). У меня все работает. Удачи...
     
  12. Dewsha Гость

    Dewsha

    Да, забыл сказать, у меня Athlon 1000/32 MbAsus Geforce 2 GTS/256 MB
     
  13. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    1) Под досбоксом идет на ура
    2) Есть Wizardry 7 Gold - оно под винды онли.
     
  14. Dewsha Гость

    Dewsha

    Под Dos-Box я тоже пробовал, но она у меня почему-то тормозит. Правда я через D-Fend все настройки делал, поэтому Dos-Box для меня не проходной вариант. Даже не то что тормозит, а моменты разборок медленно проходят...
    Может быть потому что у меня Athlon?
     
  15. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Потому-что скорость досбокса нужно ставить выше :) ctrl+F12, ctrl+f11.
     
  16. INSTABLE

    INSTABLE

    Регистрация:
    17 фев 2005
    Сообщения:
    26
    Скачала с вашего сайта Wizardry7 Gold за что огромная Вам благодарность!!
    Однако не запускается она у меня ни в XP ни в 98((
    У кого игрушка работает? именно Gold версия в 98?? подскажите решение?
    только поподробнее, а тоя с Досом не совсем дружу :blush:

    P.S. По данному вопросу посмотрела темы, но конкретно как запустить игру ответа не нашла, единственное, говорят, что DosBox не поможет((
     
  17. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Под Win XP запускай в режиме совместимости.

    RIP-версия Wizardry 7 Gold такая штука, что после запуска надо подождать, пока не перестанет играть музыка. В полной версии во время проигрыша музыки идут титры и прочее и никак это не прерывается.
     
  18. INSTABLE

    INSTABLE

    Регистрация:
    17 фев 2005
    Сообщения:
    26
    запускала в режиме совместимости из под XP и из под 98 винды.
    в 98 правда при запуске появляется виндоусовское окно на весь экран пустое и черное, музыки нет, звуков тоже нет, курсор приобретает игровой вид и на этом все заканчивается, с окошком сделать ничего нельзя (типа открыиь файл и т.д.) можно только выйти Alt+F4.....
     
  19. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Тогда просто подожди минуты 3-4. Хотя странно, что у тебя музыка не играет.
     
  20. Арто

    Арто

    Регистрация:
    14 мар 2006
    Сообщения:
    2
    По поводу Wizardry 7

    запускаю екзешник, и мне пишет, что не найдены ролики(Movies), и игра дальше не идет. Что делать?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление