1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Wizardry 8

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем feorh, 5 июн 2007.

  1. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    858
    Это для входов в подземелья, которых имеется три штуки.
    Камни в каждом месте (кладбище, круг камней и деревья по дороге к носорогам) надо нажать в любом порядке. Потом нужно воздействовать правильным предметом на правильный объект (кинжалом на угол ограды кладбища, шестом на камень в лесу и чем-то на камень в круге). В подземельях есть неплохие шмотки.
     
    Misericorde нравится это.
  2. Misericorde

    Misericorde

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    501
    Ага... вот оно что. Отлично. Спасибо за подсказку. :) Теперь буду ждать, пока мне обрисуют это ещё более подробно, потому как на деревьях я ничего не видела, а насчёт правильных предметов могу только гадать об их местоположении. Словом, инструкции. Кстати, про взаимодействие с углом ограды кладбища... вроде бы и припоминаю, а вроде бы и нет. В любом случае, самостоятельно я ни к чему не пришла в ходе работы с этими "рунами".
     
  3. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    858
    Нужный предмет подсвечивается после нажатия рун, а вот чем на него воздействовать, подсказок нет. Поищи прохождение. Вообще-то это подземелья из предыдущих частей игры, и в них поначалу можно запутаться.
     
  4. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Читай

    Открывают вход в сложный данж они.
     
  5. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Прошу знатоков подсказать, если какой нить патчик, программка, увеличивающая скорость битв? А то они и так не быстрые, а со спелом "замедление" совсем медитативные. Ну нет у меня столько времени, хочу быстрее! :blush:

    Ползунок скорости битв на максимуме, если что.)))
     
  6. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    compart, kreol, Hedin и 2 другим нравится это.
  7. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    zer, Стало полегче, спасибо!

    вот бы еще увеличить скорость анимации заклинаний и ударов\уклонений, вообще сказка была бы.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2013
  8. Ведамир

    Ведамир

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    5
    Сто лет тут не был, но все же вернулся.
    У меня вопрос. Пару предметов механика не могу собрать из-за отсутствия запчастей. Например, не могу найти: высоковольтный трансформатор на горе Гигас, электрический глаз на Утесе Мартена. Вследствие этого не могу создать Реаниматор и Сторожевик. Может кто находил их?
    Патч последний, 1.26
     
  9. Hellrider

    Hellrider

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    292
    Высоковольтный трансформатор это который выглядит как катушка с проводником? Такой воруется у Крока (на болотах) из кармана
     
  10. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Hellrider, нет, это совсем другое.

    вот и у меня вопросец есть, подхватил от крыс болезнь, выпил бутылочку, болезнь прошла, но максимальное количество жизней все еще меньше на 2 единички, че делать, обидно же! )
     
  11. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Максимальное здоровье падает только если персонажа отвампирили - иконка с красной каплей, - лечится исключительно Potion of Renewal (хз как в русской версии).
     
  12. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Ardanis, знаю, но меня не вампирили, а заразили(крысы в ретро подземелье) -иконка с крысиной мордой,- зелье для восстановления отвампиреного здоровья я пил, не помогло, левел ап и смерть тож не помогли... обидно, два симметричных перса сделал, а у одного терь жизней меньше)

    такс, нашел лекарство)) подрался с вампирами, был источен, и после глотка зелья возрождения максимальное здоровье стало максимальным, как у симметричного перса! ура!
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2013
  13. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    привет.У меня такой вопрос алхимик(травник) перестал варить зелья на привалах, алхимия больше 20 точно прокачана,до этого варил по 1 зелью леченя(верия игры1.26локализация буки русская)
    подскажите как его ленивца заставить варить зелья.

    Понял-Варятся зелья только после получения уровня(Алхимиком) на 1ом привале после лвла.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
  14. shaaba

    shaaba

    Регистрация:
    29 ноя 2006
    Сообщения:
    12
    а я все еще играю в эту гаму
    ибо дюже добра она
    еще ниразу не дошел до конца, очень уж длинные бои
    а после перерывов не помню, что и куда делать...
    отсюда вопрос
    где прочесть по классам и магии
    те алхим - какие заклы у него в огне,воде и медных трубах??
    раньше находил, а теперь 2ю неделю поискиваю, но кроме кучи дохлых ссылок -не нахожу
    и было бы приятно ,если кто-нить сказал где какие книги валяются, после патча воровство - мертвый скилл.
    п.с. заранее благодарю
     
    hobot нравится это.
  15. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Вот к примеру. Правда на английском.Там вообще много интересно о визардре на том сайте.

    А где лежат шмотки в игре очень легко посмотреть с помощью редактора CosmicForge.
     
    shaaba и hobot нравится это.
  16. shaaba

    shaaba

    Регистрация:
    29 ноя 2006
    Сообщения:
    12
    спасибо, не очень удобно (и из-за языка тоже)
    раньше попадался тоже буржуйский сайт, там там не было этих "вырви глаз" цветов
    но все равно спасибо.

    п.с. про буки-на-полу тоже где-то попадалось на русском
    жаль, нет времени копаться в редакторах разных...
    есть час времени после часа ночи поиграть...

    п.п.с. немного абьюзю, так как генерю чаров, так как надо в группе (те начало новой игры не занимает много времени..) то начинаю новую игру, пока в первом же сундуке не упадет книга...
    :spiteful:

    п.п.с.с. никто из мемберов не сделал себе выжимку по спелам????:cry:
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2014
  17. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
  18. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    shaaba, когда-то я составила себе совершенно роскошные памятки по книгам и спеллам. Дарю. В третьем файле - зелья, которые может изготавливать алхимик.
     

    Вложения:

    • Книги.doc
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      740
    • Магия.doc
      Размер файла:
      126,5 КБ
      Просмотров:
      463
    • Alchemist.doc
      Размер файла:
      24 КБ
      Просмотров:
      468
    AndyFox, Nightingale, compart и 5 другим нравится это.
  19. Денис Попов

    Денис Попов

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    105
    1) Вопрос по интерфейсу. Играю я, значит, с новой партией в w8, а рядом мой сынище рубится в какуюто рпг про покемонов на defender multimix magik. Он, значит, косится на мою игру и задает вопрос:а что это за треугольнички над монстрами? У меня челюсть отвалилась, ибо сколько я неиграл, так не разу и не заумывался над смыслом этого явления.
    2) После каких патчей исчезает смысл в воровстве? Или это касается только неворов?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Они обозначают "нацеленность" того или иного персонажа на данного монстра (ибо каждый персонаж имеет свой цвет).

    А что значит "исчезает смысл"?
    В русской лицензии от "Буки" была проблема, связанная с возможность воровать чуть ли не что угодно без прокачки навыка, но её исправили в патче до версии 1.24.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление