1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Wizardry 8

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем feorh, 5 июн 2007.

  1. Денис Попов

    Денис Попов

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    105
    Гм, а сколько же надо развивать этот навык? У меня вотесть следопыт у которого больше всех шанс... И есть кролик в первой локации... И вот мы стоим и пытаемся чтонить у кролика слямзить... И так продолжается до бесперспективной бесконечности, ибо у кроля ничего не крадется, а отношения с ним портятся.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    @Денис Попов, я таких подробностей уже не помню. Помню лишь, что есть NPC, у которых (после патча) вообще ничего нельзя украсть. Ну и пройти эту игру (как и почти любую РПГ с такой возможностью) без воровства, по-моему, вполне можно.
     
  3. Денис Попов

    Денис Попов

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    105
    Ага, вот создал экспириментальную группу. Воришка третьего уровня, всеми любимый белый кролик... Пардон, Burz. Вор на каждый третий раз крадет удачно. Версия Buki 1.0.
    Кстати, ктото спрашивал насчет различий между уровнями сложности. На эксперте монстры ходят толпами, часто смешанные команды. Так что уже в верхнем монастыре поединок с семью чумными крысами занимает час. Нужен ли такой цифровой мазохизм, не знаю. На легком привалы нужны не после стычек, а изза отравлений вора от ловушек, монстрятина на ранних этапах вообще не доставляет трудностей. Опять же, партия атакует на этом уровне первой, фауна и добежать не успевает. На эксперте наоборот, партия тупит, фауна делает ход первой.
    Кстати, кто как оценивает самопальный патч, правящий баланс?
     
  4. Денис Попов

    Денис Попов

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    105
    И еще, как определить предмет, если в команде нет епископа, который многим не нравится?
     
  5. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    858
    Свитком определения.
    Продать-купить.
    Взять в партию епископа из НПЦ.
    Сдуалить кого-нибудь из своих на один уровень в епископа, а потом вернуть.
     
  6. Денис Попов

    Денис Попов

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    105
    Ларчик открывался проще! Взял барда муука женского полу, у которой боле всех навык артефакты и стал нажимать левую нижнюю кнопку Рассмотреть. Через раз срабатывает.
    Вор 14 уровня, собственноручно вырощенный т.е. не Майлз уже имеет уровень воровства за 50 и крадет все, что угодно. С учетом цен это очень приятно и выгодно
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
  7. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    @Денис Попов, соло додж ниндзя/фейри на крабах. Возможно ты не понимаешь о чем я. Ты такого еще не пробовал. Гугл ит.
     
  8. Денис Попов

    Денис Попов

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    105
    Все я понимаю, статью про соло прохождение я давным давно читал. Но я и не ставил задачу фейкой проходить. Я не понимаю смысла оного в партийной рпг (в конце концов, я паралелльно рублюсь в хэллгейт лондон и сакред 2, там ентого соло завались).
    Меня смутило, что до приема вора в Арнике в команду никто стырить не может. Теперь вижу - может! Главное, кузнецу не продавать украденные у него же предметы. Рапакс дико злопаметен и тут же атакует.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2016
  9. Денис Попов

    Денис Попов

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    105
    Все я понимаю, статью про соло прохождение я давным давно читал. Но я и не ставил задачу фейкой проходить. Я не понимаю смысла оно в партийной рпг (в уонце концов, я паралелльно рублюсь в хэллгейт лондон, там ентого соло завались Меня смутило, что до приема вора в Арнике в команду никто стырить не может.
    Поставил последний пачт от буки на другой комп. Забавно, что у девицы в банке можно своровать изрядно, хотя она и не торгует. А вот рапакс в арнике стал куда зловреднее. То есть навык срабатывает на 10 й раз, а не на второй.
    Насчет пользы от воровства. Вот дошел я до Крока. Денег у меня 16 тысяч. А амулет здоровья 12 тысяч. Хотя он мне даром не сдался, но порядок вещей примерно понятен. Плюс своровать можно даже то, что вообще нет в продаже.
    С другой стороны, тырить то, что нужно в массовом порядке - стрелы, камни - просто бессмысленно.
    Кстати, ктонибудь пробовал завести игру в нвидия 3d vision? В профиле написано, что игра идет в трехмерном режиме отличная, а реально ноль, какой видеорежим не выбираешь... Обидно, блин
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
    kl-13 нравится это.
  10. Денис Попов

    Денис Попов

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    105
    Че ж такое, почему сообщения дублируются???
     
  11. Денис Попов

    Денис Попов

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    105
    Как перевести один класс в другой? Понимаю, вопрос тупой, но я рашьше так не делал.?
     
  12. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    858
    При повышении уровня просто выбираешь в том месте, где написан класс. Есть ограничения по статам, поэтому не во всех можно переводиться.
     
  13. Денис Попов

    Денис Попов

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    105
    Спасибо, попробую.
     
  14. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    858
    Это вообще одна из мякоток этой игры. Пока уровни растут быстро, можно мультиклассить и получать, например, способность носить найденный уникальный шмот, который может носить только определенный класс.
     
  15. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Приветствую тех кто играет в сабж!
    Сравниваю два профильных навыка - "Артефакты" у Епископа и "Волшебство" у мага. "Волшебство" нравится больше - становится быстрее доступно "Сильное волшебство", что с уклоном перса в колдунство считаю очень полезным умением.
    Но, может, кто "пояснит за "Артефакты"? Зачем Епископу, у которого и так медленный кач, этот навык? Может, он будет полезен на поздних этапах игры?
     
  16. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Gunslinger7, у Епископа есть классовая возможность снимать проклятие с предметов. Просто так, потому что. Здорово полезно, когда надо сменить кому-то одно проклятое оруждие на другое.
    А классовые "Артефакты"... ну такое. Его прокачивать вообще не оязательно, имхо. Само прокачается по ходу.
     
    Gunslinger7 нравится это.
  17. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Ммм.. за маны чуть побольше и две классовых способности пренебрегать прокачкой основного магического направления?
    Просто приоритетное умение Волшебство для мага выглядит более естественным и уместным, чем Артефакты у епископа, которые и прокачать трудно, и в магических умениях (которые для епископа основные) не помогает совсем.
    Пытаюсь понять, за что так любят епископов и почти не обсуждают магов. К тому же хотелось бы отыграть чистый класс.. вот не знаю, как быть. Взял епископа вместо мага, польстившись на экзотический класс.. а приоритетное умение у него какой-то полный швах. Хоть переигрывай заново... (((
     
  18. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    394
    @Gunslinger7, артефакты у бишопа — не преоритетный, а всего лишь бонусный навык, к магии отношения не имеет абсолютно.
    Начинать заново не страшно Если это первая попытка игры, то партия скорее всего не без ошибок:).
     
    Gunslinger7 нравится это.
  19. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Gunslinger7, так вот за снятие проклятий их и любят. А ещё (вроде) за набор книг заклинаний, к которым у него есть доступ, так как он включает Mind.
     
    Gunslinger7 нравится это.
  20. Allexius

    Allexius

    Регистрация:
    13 фев 2021
    Сообщения:
    74
    Купил игру в ГоГе. Остался даже тот глюк с заданием на поиск корабля Чернокнижника...
    В интернете есть всё.
    Ракеты запускаются совместно с Анпани и Ти-Ренгами, проходи миссии дальше, в пустошах освободи пленных шпионов и т.д.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление