1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wizardry 8

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем VorteX DrAgON, 7 фев 2008.

  1. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Проблема с отображением карты местности. Сильные тормоза.

    Местами подвисает так, что приходится вырубать игру вообще.

    Раньше такого не было. Раньше у меня правда и компьютер послабее был...
     
  2.  
  3. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    VorteX DrAgON, а попробуй в настройках видео вкл/выкл VSYNC.
     
    VorteX DrAgON и kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А версия от "Буки"?
    Если судить по твоей конфигурации, то да, Timur прав - у меня с ней примерно такое на моём самом мощном было.
     
    VorteX DrAgON нравится это.
  5. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    VorteX DrAgOn,если у вас не стоит патч 1.24 от Буки-поставьте,там уменьшен
    обьем текстур для автокарты.
     
    VorteX DrAgON и kreol нравится это.
  6. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Версия от Буки. Патч 1.24 и сверху 1.26 неофициальный.

    Отключение VSYNC помогло. Спасибо.
     
    kreol нравится это.
  7. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Кстати, некоторые траблы с отрисовкой все таки остались. Без проблем карта рисуется в режиме DirectX6. Если включить DX7, то даже VSYNC не помогает.
     
  8. Trang

    Trang

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3
    Ноут. Win Vista home premium, x32 без первого сервис пака. Проц core2duo е5470, ati radeon x2300.
    Игра - трехдисковая версия от буки, версия 1.24. Применен nocd с gamecopyworld.com. При запуске сообщение
    Прекращена работа Wiz8.exe.

    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: Wiz8.EXE
    Версия приложения: 0.0.0.0
    Штамп времени приложения: 3c918121
    Имя модуля с ошибкой: Wiz8.EXE
    Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
    Штамп времени модуля с ошибкой: 3c918121
    Код исключения: c0000005
    Смещение исключения: 0031f248
    Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.768.3
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: d27e
    Дополнительные сведения 2: 11525110a3cff9b997cd848351b98abd
    Дополнительные сведения 3: 2cbc
    Дополнительные сведения 4: 1d6ab23266bd47327567dc45f849f300


    Пробовал разные комбинации совместимости/настроек 3дконфига игры, не помогло. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Не применяй no-cd с gamecopyworld.com.
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    И поставь патч 1.26+nocd с сайта. Хотя на буковскую может и не встать, он проверен только для английской версии.
     
  11. Meowus

    Meowus

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    1
    Патчи 1.26 есть для Буковской и английской версий. Оба уже включают в себя nocd, так что дополнительно ничего ставить не надо.
     
    kreol нравится это.
  12. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Вопрос, после установки неофициального патча 1.26 на буковскую версию, шрифт становится кракозябрами (до этого все патчи до версии 1.24 ставяться нормально, кстати вопрос, 1.01 надо ставить перед патчем 1.24 или нет), как это исправить, а то в свое время мимо это игры проскочил, а теперь повоевать не получается... Из собственного опыта знаю что такая проблема бывает когда какой-то шрифт отсутствует, собственно весь вопрос в том и состоит какой шрифт нужен для неофициального патча 1.26...
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Так а разве этот патч совместим с версией от "Буки"? Мне кажется, что нет. Я ставил на лицензию только то, что есть на сайте "Буки" (точнее, было на тот момент, когда я её проходил), всё было нормально, так что этот патч вряд ли так уж критичен.
     
  14. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Ладно, с патчем 1.26 понятно (просто где-то проскакивала инфа что патч вроде как совместим) - не буду я его ставить. Есть еще пара вопросов.
    1) Первое знакомство с Визарди 8 состоялось в англ. версии, там была такая штука - когда говоришь с неписями автоматом добавлялись ключевые слова в темы для разговора (например Burz - крысовор в монастыре говорил про Арнику, Брафита и т.д. и это все добавлялось, теперь в версия от Буки и не добавляются новые слова) - это так и должно быть в Буке или это последствия ковыряния с целью установки патча 1.26...
    2) Такой прикол (неприятный) периодически после боя появляется надписи на английском языке, что-то типа, ...can`t create item, item name is too long... или ... can`t create item, NPC Burz, 1... Как понимать последнюю надпись вообще непонятно (это что значит - этот самый крысёныш скрысил у меня честно выбитый предмет :) ) Кто-нибудь сталкивался с таким, если да то как это вылечили (если вылечили).... Просто когда читал что правят патчи подобные надписи среди исправлений мелькали....
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Мне кажется, что это всё от "ковыряния". Если на версию от "Буки" поставить только совместимые патчи, то всё должно быть нормально (вроде).
     
  16. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Такой проблемы у меня не было ни с обычной Буковской версией, ни с пропатченной официальным патчем 1.24. Всё нормально добавлялось, иногда даже в двух вариантах (английский проскакивал).

    Такое часто бывает, когда в окошко статистики после боя не вмещается вся информация об итогах. Патч 1.24 эту проблему, помнится, не исправил, но она особо и не мешала. Отчёты эти в большинстве случаев пользы не несли.
     
    Кот Зухель, kreol и VorteX DrAgON нравится это.
  17. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    По поводу добавления, в англичанке болеше тем добавляется чем в буке...

    А по поводу ...can`t create item... просто обидно будет если какой-то хороший предмет пропадет, появление такой надписи не генерирует предмет или еще хуже пропадет какой-нибудь квестовый предмет... И еще было замечено что не выпадают предметы которые нужны для кузнецов (Антони и т.п.), в англичанке например с 10-ка ядокрабов 1-2 панциря выпадало, в буковской версии вместо панциря ...can`t create item... В связи с этим вопрос, в буковской версии у кого-нибудь предметы такие выпадали (типа панцирь ядокраба, когти кусучих модаев, семена железных лиан и т.п.) т.е. те предметы которые нужны для создания уникального оружия и брони

    Кстати патч 1.26 для буковской версии был найден на форуме камрад.ру (в теме по Визарди)

    P.S. Игра отличная несмотря на то что я другой настолько недружелюбной в плане пожить игры не встречал, такие табуны монстров бродят, мама не горюй. Ну с 5-ю справишься, с десятком но не по 30 же штук :).... И знаете что, мне это нравиться :)...
     
    Последнее редактирование: 18 май 2009
    kreol нравится это.
  18. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Может кому пригодится:
    В общем достало меня это самое ...can`t create item... (на падает лут и все тут, в основном это касается частей монстров, но было подозрение что не падают множество других предметов)...

    Сделал вот что: Подняв архивы форумов за 2001-2002 год посмотрел что писали по этому поводу. Про эту ошибку ничего не узнал (как будто ни у кого её не было) но узнал что патчей от Буки было несколько с одинаковыми именами (всякие 1.24 альфа, бета, b и т.д.) и отличались они только если патч полность распаковать (до изменяемых файлов).

    В общем скачал я патч от Буки с буковского сайта (до этого я этот патч взял то ли с АГ то с СРПГ то ли еще откуда-то - в общем возможно один из не финальных патчей 1.24)... Потом выяснилось что финальный патч уже включает патч 1.01 от буки (т.е. 1.01 ставить не надо)....

    Дальше дело техники. Унинстал стоящей версии Визарди (с чисткой реестра). Установка по новой, установка патча 1.24 который лежит на сайте Буки и все (никаких патчей, отучалок от СД и т.п. больше не ставил). Запускаю, захожу в игру, в первом же бою сразу бросилось в глаза измененный перевод - типа "Strelok выстрелил в краба и попал нанеся 7-мь ед. урона, целился в ногу" (раньше писали что-то типа "...стрелок нанес врагу 7-мь урона...." ) и самое главное исчез ...can`t create item... и стабильно посыпался лут (правда исчезли товарищи с которых он должен сыпаться - типа Ядокрабов, я просто игру продолжил со старых сейвов а там у меня уровни достаточно высокие, теперь мучаюсь вопросом где найти ядокрабов, железных лиан, кусучих модаев и т.п. товарищей) - остались одни воры и бандиты (на них в прошлой игре ...can`t create item... то же после каждого боя всплывал)....
     
    kreol нравится это.
  19. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Скорей всего уровень партии твоей неподходящий для генерации ядокрабов и прочей нечисти. Нечисть ведь она тоже различается по уровням. Чем круче партейцы, тем больше шансов нарваться на высокоуровневую тварь с соответствующим названием.

    А насчёт патчей... давно надо было так сделать, всё с нуля ставить и накатить сверху патчи.
     
    kreol и Dark Savant нравится это.
  20. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Это что, панцирь ядокрабов например теперь для меня недостижим никак что ли....
     
  21. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Вполне недостижим. Некоторые компоненты невозможно найти сразу; только в процессе играния...
     
    Последнее редактирование: 19 май 2009
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление