1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Wizards and Warriors

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем shtirliz, 18 янв 2006.

  1. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Извиняюсь, что не так понял :).
     
  2. Jerr

    Jerr

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    4
    да это я проверял но как то сумбура меньше не становится. Вообщем ясно все -я думал может это как то исправляется (насчет управления), ну да бог с ним -спасибо всем за развернутые ответы:good:
     
  3. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    В одном из интервью Брэдли говорил,что используя разрабатываемую для
    этой игры (тогда она еще называлась "Swords & Sorcery") систему пофазово-реалтаймового
    боя можно быстро отдать приказы,к примеру, экипажу подводной лодки,а потом наблюдать
    скоординированную работу подопечных и противника.Что получилось в результате-
    -мы знаем.Но играть все равно интересно.Извините за оффтоп.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2008
  4. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Вот как раз у тебя - НЕ ОФТОП, ибо раздел для обсуждения игры. :)
     
  5. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    KAGOR, да, несмотря на все свои недостатки, недоделки, неувязочки и несовершенства, игра интересная. Особенно в подземельях. Есть в ней что-то подкупающее.
     
  6. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Увы,последнее от Брэдли.Вот что получается,когда гениальный дизайнер
    уходит из слаженного и талантливого коллектива,при этом теряет права
    на Wizardry и создает сабж малыми силами.("Последнее от Брэдли"-я имел
    в виду играбельное и олдскульное."Dungeon Lords" у меня с этими понятиями
    никак не вяжется.).
     
  7. alex4316

    alex4316

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    200
    KAGOR, Ну Dungeon Lords не такая уж и плохая - просто в СОВСЕМ ином стиле
    --------------------------------------------------------------------------
    А вот что не сделали клавиатурное переключение между членами группы (хотя бы TAB или (Shift,Ctrl,ALt)1, 2 ... не есть хорошо), т к во время боя не всегда легко определить, кто из твоих сейчас будет ходить
     
  8. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    NordsideMass, выучить скилл Artifacts можно в гильдиях магов и священников, если перс туда вступил, разумеется. Этот скилл доступен только тому персонажу, который уже знает Ancient Lore.

    Да, еще, на всякий случай: в мануале написано, что навык Artifacts может изучать только Warlock. Но в мануале много чего наврано, у меня этот навык появлялся и для других персонажей. Не знаю, может, изучать его они смогут, а определять предметы - нет. От этой игры всего можно ожидать. Особенности ролевой системы здесь постигаются методом тыка.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2008
    kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    А почему эта тема вообще в этом разделе?

    To Low_Pressure: предлагаю перенести в "Прохождения...".
     
    Lena нравится это.
  10. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    4-ю дверь открывают рычаги 1+2+3+монетка, в русском прохождении здесь ошибка.

    Для жаровни книга не требуется, ее просто нужно прочесть, чтобы правильно на вопросы ответить. На жаровню юзай благовония, паучий нектар и Serpent Wand, которая лежит на полочке в верхней комнате в библиотеке.
     
    kreol нравится это.
  11. YUrii1986

    YUrii1986

    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    2
    в храме змеи не могу найти 4 статуэтку обезьяны... все облазил до тошноты. я так думаю что она в 4 комнате на складе но блин нифика по инструкции игры не смог открыть ее в инструкции 1 и 2 рычаг + монетка... нифика не открывается дверь. Попробовал забить на это и второй косяк вылез сразу ... кинул в жаровню благовонья кинул паучий нектар думал и книгу через юз надо использовать ан нет как ни тыкался ни мыкался так дух и не появился ... как открыть 4ую дверь? как воспользоваться этой чертовой книгой???
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Тебе Лена выше уже всё написала.
    Или ты карточку хочешь?)
    Или?..
     
  13. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    YUrii1986, возможно, это я неправильно поняла и статуэтку на складе ты уже взял.

    Статуэтки обезьяны находятся:
    1. В сундуке недалеко от входа в храм.
    2. В сундуке на втором этаже, куда можно попасть из кухни на двух лифтах.
    3. В сундуке в одной из комнат на складе.
    4. У резвой обезьяны, которую трудно догнать. Нужно опустить рычаг в комнате с квадратной дыркой в полу, после чего дверь закроется. Когда убьешь всех обезьян в комнате, дверь опять откроется. После этого в коридоре появится обезьяна с четвертой статуэткой.

    Проверь, какую статуэтку ты пропустил. С четырьмя статуэтками идешь в библиотеку добывать змеиную палку. Там сам разберешься, этот паззл не шибко трудный и очень приятный для самостоятельного разгадывания. Не разберешься - пеши исчо.
     
    compart нравится это.
  14. Nordside_Mass

    Nordside_Mass

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1
    Дело в том, что мой варлок имеет трейт Ancient Lore, а в гильдии магов где Training может обучиться только интеллекту, санкрафту финдкрафту, мункрафту и стоункрафту!!!! :(
     
  15. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Возможно, персонаж должен иметь более высокий уровень, чтобы открылся этот навык.
     
  16. ValexAV

    ValexAV

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    2
    Доброго дня!

    Когда-то давно я проходил эту великолепную игру. С тех пор много воды утекло: и диски посеял и мануал и вообще все по ней позабыл :) На днях скачал, пропатчил и приступил.

    По сути: возникла пара вопросов -

    1) Вышел из деревни (переключение в режим 3D). Решил вернуться назад. Дошел до ворот, а вот дальше что? Как в них войти? Чего я только не жал - бесполезно. Или вход и выход это две разных вещи?

    2) Бой, как я понял, происходит по клику ЛКМ на враге - верно?

    3) В сети нашел русификатор - стОит ли его ставить?

    Заранее спасибо за помощь и сорри - если уже обсуждалось.
     
  17. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Чтобы выйти из города, достаточно просто по воротам щелкнуть. А чтобы обратно войти, нужно подойти поближе к воротам, навести на них указатель мыши и щелкнуть, когда появится круглая иконка с плавающими стрелками.

    Именно так, тоже должна круглая иконка со стрелками появляться, только красная. На правой кнопке мыши - передвижение.

    Сама я русификатор ставить не пробовала, но где-то читала, что из-за него игра становится непроходимой, потому что в некоторых диалогах можно застрять безнадежно.
     
    kreol нравится это.
  18. ValexAV

    ValexAV

    Регистрация:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    2
    Lena,

    Благодарю за помощь!

    Выявил проблему - при выборе D3D-рендеринга курсор не отображается должным образом. Установка графики на "software driver" помогла, немного подтормаживает, но не критично. Проверил русификатор - действительно, не стОит он того.
     
  19. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    Все персонажи поначалу neutral. Это alignment или что? В руководстве про это ничего не нашел. Как, на что влияет? Еще хотелось бы узнать о влиянии возраста персонажа и их роста. Об этом тоже ничего нет
    ЗЫ без спойлеров плз!
     
  20. O_OKO_O

    O_OKO_O

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    14
    Доброго времени суток. Понимаю, что это попахивает некрофилией (как-никак год уже прошел с последнего поста), но это единственная относительно живая тема по сабжу в рунэте.

    Собственно вопрос: может кто-нибудь привести пошагово квест на профессию ассасина? Ибо я его, кажется запорол и теперь пытаюсь понять - где. Согласно прохождению (сверялось с несколькими прохождениями) всё сделано правильно, но крысюк упороно отказывается выдавать награду. Вместо этого посылает куда-то на север. Говорить что-то типа "там в склоне холма нора, где мы держем все барахло, скажешь, что я тебя послал - ребята о тебе позаботятся".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление