1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Wizards and Warriors

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем eg0ist, 16 апр 2005.

  1. eg0ist

    eg0ist

    Регистрация:
    27 окт 2003
    Сообщения:
    4

    Wizards and Warriors: Quest for the Mavin Sword​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Wizards and Warriors: Quest for the Mavin Sword.

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра не запускается, выдает ошибку
    Что делать?

    Ответ: Попробуйте установить более старые драйвера для вашей видеокарты. Известно, что для видеокарт серии GeForce наиболее удачными являются драйвера 93.71.

    2.2.
    Вопрос: У меня периодически случаются зависания, различные внутриигровые баги (пропадают предметы из инвентаря, партийцы застревают в объектах местности, и т.п.). Это можно исправить?

    Ответ: Игра действительно содержит немало программных ошибок, которые являются источником всевозможных багов. Некоторые из них исправляет неофициальный патч v.1.00 (взять его можно на нашем сайте), однако после установки этого патча работа игры под Windows 2000/XP не гарантируется.

    2.3.
    Вопрос: У меня не отображаются некоторые локации в игре: храм, ратуша, таверна, гильдия магов, второй выход из города. Как быть?

    Ответ: Этот баг проявляется на операционных системах Windows 2000/XP. Для того, чтобы его исправить, скачайте специальный фикс с нашего сайта, распакуйте и скопируйте содержимое архива в папку townavi (располагается в папке, куда была установлена игра).

    2.4.
    Вопрос: У меня получается запустить игру только в Software-режиме. Существует ли способ запустить игру в Direct3D-режиме?

    Ответ: Такой способ существует. Скачайте фикс с нашего сайта и распакуйте его в папку с игрой. Имейте в виду, что данный фикс следует устанавливать лишь поверх неофициального патча v.1.00. Без этого патча фикс просто не будет работать.

    2.5.
    Вопрос: Я не могу взаимодействовать с интерактивными объектами в игре: навести курсор на врага или на какой-либо предмет практически невозможно. В чем проблема?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.

    Важно! Опытным путем установлено, что наиболее неблагоприятная операционная система для этой игры - Windows Me, поэтому играть в Wizards & Warriors на этой операционной системе не рекомендуется.

    Шапка by Fabricator


    В первой деревне недоступен магик шоп и товн халл.(В здания просто не войти).Так же нету выхода в правые ворота из деревни.
    Блин а игра классная....


    Ссылка на подробное описание самой игры:
    http://www.igromania.ru/games/?wiwa+sol
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2009
  2.  
  3. Cheshirskiy_Mag

    Cheshirskiy_Mag

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    6
    Мне очень неудобно спрашивать такой тупой вопрос, но делать нечего...

    У меня дело не ушло дальше установки. И ладно бы, ошибка какая-нибудь - нет! Дело вот в чем: с ОG скачал архивы обоих дисков игры, первый забил в Демонтулс, пошла установка. Стал требовать второй диск - и тут-то проблема. Второй архив в Демон не забивается, если его распаковать - в нем тож ничего такого нет.

    Знаю, что дурак - подскажите, пожалуйста, что я проглядел?..:worthy:
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Что значит "не забивается"?
    Какой формат (расширение файла) у второго диска?
    Ты распаковал архив с ним?
    Ты понимаешь, что если там есть Unecm.bat, то этот файл надо запустить перед монтированием?
    Ты понимаешь, что перед тем, как "вставить" образ в виртуальный привод, нужно "вынуть" первый образ (при условии, что ты инсталлируешь игру с одного привода [а с этой лучше так и делать])?
     
  5. Cheshirskiy_Mag

    Cheshirskiy_Mag

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    6
    Распаковал.
    Не понимаю. То есть не понимал, теперь, кажется, понял.
    Понимаю. Ставлю с одного привода, перед тем, как забивать второй образ - первый вынул.

    Вроде разобрался. Спасибо.))
     
  6. Col1n

    Col1n

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    3
    Добрый вечер. Я прочел почти все страницы данной темы но к сожалению так и остался с носом попытавшись поиграть в старую добрую игрушку. У меня стоит Windows ХP и моя проблема как и было ранее много раз описана такова ( однако в отличие как я полагаю остальных я ни к чему не пришел) - после загрузки игры большая часть картинки представляет черный экран отображающий лишь по бокам малую часть интерфейса. Я перепробовал как мне показалось все из выше перечисленного - ставил под совместимость с 98 в свойствах, качал файлы для папки townawi, затем делал их собственноручно, скачивал K Lite Codec Pack Mega, ставил все возможные патчи и руссификаторы, пробовал без них, однако результат как видите плачевен.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Col1n, без конфигурации компьютера и подробного описания своих действий (каждого конкретного) помочь тебе будет невозможно.
     
  8. Col1n

    Col1n

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    3
    Microsoft Windows XP Professional Servise Pack 3 Edition 2008
    Pentium(R) Dual-Core CPU
    E5300 @ 2.60GHz
    2.59ГГц, 2,00 ГБ OЗУ

    ATI Radeon HD 2600 PRO

    1. Пробовал устанавливать все патчи выложенные здесь помимо игры
    2. Пробовал в свойствах ярлыка менять на совместимость с win 95 и win 98/me
    3. Пробовал скачивать по приведенным выше источникам файлы из каталога townavi заменяя ими оригинальные
    4. Пробовал собственноручно по опять таки выше приведенной инструкции пережимать avi файлы без компрессии при помощи VirtualDub
    5. По советам выше также не однократно ставил K Lite Codec Pack Mega скачивая этот набор с разных ресурсов
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Col1n, а ты пробовал это всё вместе, по отдельности, одно после другого? Хотелось бы больше конкретики. Например, как игра вела себя после установки в виде "как есть", что изменилось (если изменилось) и каким образом после совершения такого-то или такого-то действия.
    К сожалению, кстати, на такой системе гарантировать нормальную работу этой игры невозможно даже с патчами. Серьёзные работы по её изучению запланированы, но пока не начаты (если начнутся - то осенью или даже в следующем году).
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На моей конфигурации нормально идёт с патчем + совместимость с Windows 98. Больше ничего не делал. Установлен относительно свежий K-Lite Codec Pack.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    MisterGrim, а с каким именно патчем?
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    «Неофициальный патч для устранения различных игровых багов. К сожалению, корректная работа игры под Windows 2000/XP после его установки не гарантируется.»
    Вот как раз с ним игра и заработала корректно.
     
    kreol нравится это.
  13. Col1n

    Col1n

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    3
    Я пробовал довольно разные комбинации в последовательности вышеописанных мною способов. Но я так и не сдвинулся с *мертвой точки* - после входа в игру меня ожидал все тот же экран не отображающий почти ничего - пустое место для города словно *корова языком слизала* . То есть после всех попыток и до них было то же самое. Я понимаю что под моей системой корректная работа не гарантирована, так что я опускаю руки. kreol спасибо за попытку помочь
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Col1n, ну почему? В конце концов, всегда можно как радикальный вариант попробовать виртуальную машину (правда, не знаю, как там эта игра будет работать).

    То есть я правильно понял, что что бы ты ни пробовал - всегда именно одна и та же проблема?
    А, скажем, другой драйвер для своей видеокарты ты не пробовал? Более старый или даже более новый?
     
  15. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    А ведь самое забавное то, что игру почему-то легче запустить на windows 7 чем на ХР. Проверял на двух машинах, все работает. Итак, действуем в следующем порядке:
    1) Устанавливаем игру;
    2) Устанавливаем неофициальный патч 1.0 для устранения различных игровых багов;
    3) Я еще ставил неофициальный патч, помогающий с графическими глюками на некоторых видеокартах;
    4) патч для *.avi-файлов игры я не использовал, ибо на первый взгляд все работает и в городе и за городом. Если что, используйте;
    5) выбираем файл DEEP6.EXE, а далее делаем следующее: правой клавишей<Свойства<Совместимость<Запускать программу в режиме совместимости с<выбираем Windows98/Me<Ставим галочки напротив всего (использовать 256 цветов, использовать разрешение экрана 640х480, отключить визуальное оформление, отключить композицию рабочего стола, отключить масштабирование...<Жмем "Применить"<Жмем "Ок"<Играем!

    Если при первом запуске будет косяк и хотя звук будет играть, но игра вывалится на рабочий стол, убить процесс "DEEP6.EXE" через диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del) и заново запустить.

    Забыл добавить, что ролик не проигрывается
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2010
    Лира и kreol нравится это.
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это называется легче? Плюс
     
  17. FuRu

    FuRu

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    7
    У меня игра работает в win7 x64, без проблем вообще, ставил 3 патча: Wizards & Warriors Graphics Patch или можно поставить галочку Hook DirectDraw в DXWnd и выбрать разришение, Wizards & Warriors Patch v1.00, Wizards warriors townavi patch или "пережать с помощью Virtual Dub".
    Запускал через DXWnd модификацию reg2s отсюдава)
    p.s:Работает нардварь во всех стандартных для игры разрешениях.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2011
  18. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    А у меня ненормально работает :
    На Piii в win98 вместо города — чёрный неочищающийся квадрат при любых настройках. Что-то с видеокодеком.
    А на основоном нормально работает только софтверный режим, в D3D текстуры некорректно наложены. Играю потихоньку в софтверном, решения проблем не нашел. Ни у кого ещё такого нет?
     
  19. FuRu

    FuRu

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    7
    Последнее редактирование: 6 ноя 2011
  20. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    FuRu, Естественно не помогает, поскольку DXWnd не перехватывает D3D. Я пробовал Wine D3D wrapper, но в нём ещё не сделали поддержку DirectX7, только 8,9 и 10.
     
  21. FuRu

    FuRu

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    7
    Nil Wizards warriors townavi patch пробувал?
    у меня в 7ке с совместимостью нардварь работает.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2011
  22. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да ну?
    [​IMG]
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление