1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Wizards and Warriors

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем eg0ist, 16 апр 2005.

  1. eg0ist

    eg0ist

    Регистрация:
    27 окт 2003
    Сообщения:
    4

    Wizards and Warriors: Quest for the Mavin Sword​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Wizards and Warriors: Quest for the Mavin Sword.

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра не запускается, выдает ошибку
    Что делать?

    Ответ: Попробуйте установить более старые драйвера для вашей видеокарты. Известно, что для видеокарт серии GeForce наиболее удачными являются драйвера 93.71.

    2.2.
    Вопрос: У меня периодически случаются зависания, различные внутриигровые баги (пропадают предметы из инвентаря, партийцы застревают в объектах местности, и т.п.). Это можно исправить?

    Ответ: Игра действительно содержит немало программных ошибок, которые являются источником всевозможных багов. Некоторые из них исправляет неофициальный патч v.1.00 (взять его можно на нашем сайте), однако после установки этого патча работа игры под Windows 2000/XP не гарантируется.

    2.3.
    Вопрос: У меня не отображаются некоторые локации в игре: храм, ратуша, таверна, гильдия магов, второй выход из города. Как быть?

    Ответ: Этот баг проявляется на операционных системах Windows 2000/XP. Для того, чтобы его исправить, скачайте специальный фикс с нашего сайта, распакуйте и скопируйте содержимое архива в папку townavi (располагается в папке, куда была установлена игра).

    2.4.
    Вопрос: У меня получается запустить игру только в Software-режиме. Существует ли способ запустить игру в Direct3D-режиме?

    Ответ: Такой способ существует. Скачайте фикс с нашего сайта и распакуйте его в папку с игрой. Имейте в виду, что данный фикс следует устанавливать лишь поверх неофициального патча v.1.00. Без этого патча фикс просто не будет работать.

    2.5.
    Вопрос: Я не могу взаимодействовать с интерактивными объектами в игре: навести курсор на врага или на какой-либо предмет практически невозможно. В чем проблема?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.

    Важно! Опытным путем установлено, что наиболее неблагоприятная операционная система для этой игры - Windows Me, поэтому играть в Wizards & Warriors на этой операционной системе не рекомендуется.

    Шапка by Fabricator


    В первой деревне недоступен магик шоп и товн халл.(В здания просто не войти).Так же нету выхода в правые ворота из деревни.
    Блин а игра классная....


    Ссылка на подробное описание самой игры:
    http://www.igromania.ru/games/?wiwa+sol
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2009
  2.  
  3. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    А чего нибудь попроще нельзя? У меня есть Windows Media Player 10 и K-Lite Codec Pack.
    А, еще WinAmp есть.

    Пасиб, Allexedge, все понятно :)
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2007
  4. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    to Lena:
    посмотри в сообщениях, русская, может пригодится.

    похоже разобралась.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2007
    fii и Lena нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Тоже проблема с файлом .exe. Всё распаковал, запустил Setup, но файла данного нет. Просьба объяснить, что это значит. Заранее благодарен.
    P.S.: Sadman, в следующий раз,- если разобрался с чем-то, так напиши, как надо делать,- неужели это трудно?!
     
  6. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    kreol, эту проблему можно решить. Скачай exe, который выложил LG.BALUKATION. Мне помогло.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Timur Dosmukhambetov, не дашь инструкцию, что с этим файлом делать? Я его скачал, но открыть не могу. Заранее спасибо.
     
  8. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    kreol, поставь патч, Каинхару выше ссылку дал. Там deep6 есть уже пофиксенный.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Lena, спасибо, конечно, но ссылка не помогает- игра требует CD-2. Тем не менее я решил проблему и сейчас дам подробную инструкцию (в отличие от некоторых пользователей, которые "разбираются сами" и не делятся информацией).

    Итак, установка Wizards&Warriors с данного сайта:
    1. Скачать игру, распаковать.
    2. В папку с игрой распаковать архив из архива- заменится Myth-файл.
    3. Запустить Setup.
    4. При желании скачать дополнения.
    5. По ссылке, данной на первой странице темы, скачать патч. Мне удалось, но там теперь почему-то только ссылка для VIP-пользователей сайта ag.ru. В любом случае, если получится зайти, качайте с зеркала с российским флагом. Распаковать архив в папку с игрой, запустить Deep6.exe на всякий случай. Почти наверняка игра потребует диск 2. Нажать No и выйти.
    6. Зайти сюда: http://www.ogl.ru/file/1049230713.html и скачать nocd для игры в виде крякнутого .exe- файла. Распаковать архив с ним в папку с игрой, запускать появившийся Deep6_crk.exe. И игра заработает.
    Примечания. 1. Я не знаю, нужно ли качать патч по первой ссылке. Возможно, игра и так заработает. Но поскольку сейчас там проблемы со скачиванием, неплохо бы дать прямую ссылку на российское зеркало.
    2. Я не могу пока проверить игру на работоспособность целиком, но, по-моему, глюков не наблюдается.
    А теперь слово к администрации сайта. Я вас очень уважаю и в ряде тем (например, по Unreal) яростно доказывал, что на сайте битых архивов нет и он лучший в мире. Я по-прежнему считаю так же, но данный случай меня шокировал. Выкладывать игру без .exe- файла?.. Зачем?! Это похоже на издевательство... К тому же очень странно, что значок ww есть, а .exe нет, это наводит на гениальную мысль... Пожалуйста, исправьте архив или хотя бы дайте на страничке с игрой нужные ссылки (в крайнем случае можно указать, чтобы обязательно читали тему по проблемам с игрой).
    Персонально для Каинхару: можешь наградить меня лычкой за грубость, мне не привыкать (когда-то учился в спецшколе, был старшим вице-сержантом), но поставь себя на моё место...
    С уважением, Kreol.
     
    Jedter, Каинхару и Lena нравится это.
  10. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    kreol, да, о требовании игрой CD я забыла, поскольку он у меня просто в дисководе стоит. Насколько я знаю, без патча игру пройти можно, критических багов нет. Только настоятельно рекомендуется сохраниться перед входом в Toad Village и перед надеванием артефактных вещей типа колечек и амулетов - зависнуть можно. У меня и с патчем игра пару раз зависала ни с того ни с сего на ровном месте. Сохраняться надо почаще.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Lena, большое спасибо. А если стоит и файл со ссылки Каинхару, и "мой" nocd, как тогда, будет зависать? Там, откуда я его скачал, вроде было написано, что версия уже пропатчена.
     
  12. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Вот этого я, к сожалению, не знаю, nocd не ставила. У меня CD есть. Уточняю: я прошла уже, наверное, половину игры и она зависла только пару раз. Пару раз застревала в деревьях и в чем-то еще, пришлось перегружаться. Больше вроде ничего такого не было.
     
    kreol нравится это.
  13. Igor123

    Igor123

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    4
    У меня глупый вопрос - игра на буржуйском? Лет шесть назад играл в переведённую от триады.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Igor123, правильнее будет сказать- на одном из буржуйских, а именно- на английском :) Но в данном случае это хорошо, т.к. все полезные (наверное) вещи, ссылки на которые я дал, применимы лишь к оригинальной английской версии игры.
     
  15. Igor123

    Igor123

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    4
    Скажите, кто-нибудь смог всё-таки поиграть в версию, выложенную на сайте?

    У меня наблюдается удивительный баг. Под Win Me при выходе из деревни Валлея - игра вылетает. Под Win 2000 у меня отсутствует (не подсвечивается) выход на кладбище. При выходе в сторону озер - всё нормально, игра не падает.

    Кто чё может сказать по данному поводу?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Что за .exe, откуда брал? Запускай лучше на 98-ой, не будет никаких проблем. Хотя у меня и на 2000 их нет...
     
  17. Igor123

    Igor123

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    4
    Экзешник хакнутый, взят по Вашей ссылке. В 2000 не падает - там глюк с выходом к кладбищу (притом проверял на разных машинах). Скажите, Вы брали игру с этого сайта?
     
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Ну конечно! И не было там вроде такого... Лучше, наверное, играть на Windows 98...

    Добавлено через 8 часов 44 минуты
    Igor123, обращаюсь к Вам как забывчивый человек. Игру последний раз проходил в 2002, так что не помню: этот глюк- конец прохождению?.. Если да, то тогда буду "тестировать" игру. Если нет- то ладно. Во всяком случае, у меня на Windows 98SE можно выйти с кладбища (если я правильно понимаю, о чём конкретно идёт речь...) Проходить целиком времени сейчас нет, к сожалению...

    Что можно Вам посоветовать:
    1. Играть под Windows XP или под Windows 98- не должно (по идее) быть проблем.
    2. Скачать .exe-файл, который выкладывали несколькими сообщениями выше. По-моему, распаковывается 7-Zip'ом.
    3. Обратиться к администрации с просьбой проверить архив и добавить .exe, причём РАБОЧИЙ. Я обещаю присоединиться. Думаю, нас все поддержут...

    Добавлено через 57 минут
    Протестировали всё-таки игру с другом.
    Результат таков: если играть на Windows 2000, где Service Pack 2, то очень редко можно заставить "светиться" выход на кладбище. Если 3-4- всё в норме. Видимо, всё зависит от Service Pack'а- система не находит нужных файлов.
    Под Windows 98SE- идеально. Под Windows XP- с грехом пополам (там у нас тоже SP2), но вроде работает. Windows 95 и Windows Vista уж не трогали, Windows ME не имеем, ибо не надо... Не стоит эта игра такого, не стоит...:))))

    Значит, ставьте 98-ую... Или пробуйте на XP... С 2000-ым эта игра и впрямь плохо дружит...

    Обращаюсь к администрации сайта.
    Пожалуйста, посмотрите архив с игрой. Отсутствие .exe-файла- это то единственное, чего простить никак нельзя. Если это возможно, добавьте туда какой-либо .exe- файл и протестируйте хотя бы на XP и 98-ом. А то мне больно за людей, которые мучаются с данным рипом, ибо замечательная игра из-за этого превращена в пытку в плане установки и нормальной работы... Не у всех же есть "тест-центр", как у меня... :((( Надеюсь на ваше понимание.
    С уважением, Kreol.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2007
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    kreol, собс-но, я бы бы очень признателен, если бы мне дали нормальный архив с этой игрой, который включал бы в себя всё, что необходимо для её запуска.
     
  20. LG.BALUKATION

    LG.BALUKATION

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    73
    Как насчёт варианта с образами двух дисков? Праввда, как я уже писал, образ второго получается несколько странноват (хотя можно попробовать и не ISO делать).
     
    kreol нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    SAS, но согласись, что игра без .exe-файла на сайте- это нонсенс. Мой совет таков: надо просто положить туда (в архив) deep6_crk.exe по моей ссылке и написать на страничке с игрой: "Не гарантируется нормальная работа приложения на операционных системах "старше" Windows 98SE". Или положить deep6.exe, на который дал ссылку Каинхару, но для данного файла, как я понимаю, надо ещё найти no-cd: во всяком случае, у меня он требовал диск, а кряк я найти не смог. Можно положить также .exe, который предоставил LG. BALUKATION, но, во-первых, в нормальном виде (у меня плохо открывался), во-вторых, проверив работу игры хоть на какой-нибудь одной операционной системе. Четвёртый вариант, самый радикальный,- убрать игру с сайта.
    Как видишь, варианты есть... Повторюсь: ты не можешь не согласиться, что держать на сайте архив без .exe-файла- ненормально.

    Очень прошу простить, если что-то нарушил или обидел тебя: я этого не хотел. У меня просто душа очень болит за людей, которые скачивают данный рип... Так хочется, чтобы всё у всех работало...
     
  22. Orachin

    Orachin

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    66
    Насчет неотображения Храма, Ратуши, таверны и второго выхода из города под ХР -

    VirtualDub 'ом открыть файлы из директории игры townavi/townmsk1, 2, 3 поочередно естественно.
    Далее меню Video ставим Full processing mode, а Compression выбираем Uncompressed RGB и сохраняем как Save as AVI... и вуаля. Правда размерчик файла увеличится. Но я думаю это мизерная плата за возможность играть в любимую игру.
    Заменяем полученными авишками те,что в папке townavi и всё работает.
     
    INSTABLE, Jedter, Каинхару и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление