1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Wizards and Warriors

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем eg0ist, 16 апр 2005.

  1. eg0ist

    eg0ist

    Регистрация:
    27 окт 2003
    Сообщения:
    4

    Wizards and Warriors: Quest for the Mavin Sword​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Wizards and Warriors: Quest for the Mavin Sword.

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра не запускается, выдает ошибку
    Что делать?

    Ответ: Попробуйте установить более старые драйвера для вашей видеокарты. Известно, что для видеокарт серии GeForce наиболее удачными являются драйвера 93.71.

    2.2.
    Вопрос: У меня периодически случаются зависания, различные внутриигровые баги (пропадают предметы из инвентаря, партийцы застревают в объектах местности, и т.п.). Это можно исправить?

    Ответ: Игра действительно содержит немало программных ошибок, которые являются источником всевозможных багов. Некоторые из них исправляет неофициальный патч v.1.00 (взять его можно на нашем сайте), однако после установки этого патча работа игры под Windows 2000/XP не гарантируется.

    2.3.
    Вопрос: У меня не отображаются некоторые локации в игре: храм, ратуша, таверна, гильдия магов, второй выход из города. Как быть?

    Ответ: Этот баг проявляется на операционных системах Windows 2000/XP. Для того, чтобы его исправить, скачайте специальный фикс с нашего сайта, распакуйте и скопируйте содержимое архива в папку townavi (располагается в папке, куда была установлена игра).

    2.4.
    Вопрос: У меня получается запустить игру только в Software-режиме. Существует ли способ запустить игру в Direct3D-режиме?

    Ответ: Такой способ существует. Скачайте фикс с нашего сайта и распакуйте его в папку с игрой. Имейте в виду, что данный фикс следует устанавливать лишь поверх неофициального патча v.1.00. Без этого патча фикс просто не будет работать.

    2.5.
    Вопрос: Я не могу взаимодействовать с интерактивными объектами в игре: навести курсор на врага или на какой-либо предмет практически невозможно. В чем проблема?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.2.

    Важно! Опытным путем установлено, что наиболее неблагоприятная операционная система для этой игры - Windows Me, поэтому играть в Wizards & Warriors на этой операционной системе не рекомендуется.

    Шапка by Fabricator


    В первой деревне недоступен магик шоп и товн халл.(В здания просто не войти).Так же нету выхода в правые ворота из деревни.
    Блин а игра классная....


    Ссылка на подробное описание самой игры:
    http://www.igromania.ru/games/?wiwa+sol
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2009
  2.  
  3. Igor123

    Igor123

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    4
    Под win98 всё пошло. Кстати у меня дома валяется руссификатор - могу поделиться.
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Добавил exe версии 1.0 в архив. Теперь работает. Установить неофициальные патчи, удасться только на оригинальные CD, ну или если вам удасться выбросить оттуда проверку на диск.
     
    kreol нравится это.
  5. ukdouble1

    ukdouble1

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    170
    кто-нибудь с русиком играл?
    У меня после него все вылетает (правда, запускаю не с его екзешника) и на экране мусор при любых настройках графы.
    А родной (от русика) cd хочет. Кто-нибудь - отпишите его (диска) имя, плз...
     
  6. lehich99

    lehich99

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    4
    to Orachin . Слушай а у тебя есть кодек microsoft video 1. Без него у меня файлы не открываются в virtuak dub. В инете чего-то его найти не могу. Или можешь где -нибудь выложить готовые файлы видео. Хотя это наверно не реально.
     
  7. Andrey_P

    Andrey_P

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    107
    Выложено давно и по всей сети. Например здесь:
    http://www.tk421.net/wizardry/files/ww-townavi.zip (941 Kb)
     
  8. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Кстати, кажется при игре с русификатором будет недоступен ручной ввод слов.

    Играю с копий оригинальных дисков и такая проблема - Во время боя приходится очень тщательно прицеливаться и находить определенную точку на модели врага, и только после этого его можно ударить. Это такая особенность или глюк?
     
  9. lehich99

    lehich99

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    4
    Спасибо Andrey_P. Может я искать не фига не умею в помковиках. Однако там по-моему только три файла. У меня все равно город не отображается. Можешь дать ссылку на оставшиеся три.
     
  10. Andrey_P

    Andrey_P

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    107
    Там нужны только эти три файла. Если по прежнему не работает - значит проблемы в чемто еще. Насколько я помню включение в игре софтверной эмуляции может привести к таким же глюкам.
     
    Каинхару нравится это.
  11. lehich99

    lehich99

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    4
    Похоже придется или virtual pc использовать или Windows 98 ставить. Все равно спасибо Andrey_P
     
  12. ukdouble1

    ukdouble1

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    170
    Есть неоф. патч для графики и решения этой проблемы
    Откуда взял - не помню, но имя ему W&WGraphicsPatch.zip
     
    Каинхару и Killy konka нравится это.
  13. Dracula5

    Dracula5

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    1
    Друзья, у меня такой вопрос:

    Если следовать инструкции kreol`а в посте 24, то можно ли запустить игру под ХР? И не будет ли она при этом безумно тормозить/глючить/вылетать/иметь_в_городе_чёрные_экраны и т.п.?
     
  14. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Dracula5, ну так попробуй сначала, а потом, если будут проблемы, приходи. :)
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Необходимость в данной инструкции как таковой уже, по-моему, отпала, т.к. в архив был добавлен *.exe- файл (я не совсем понял, откуда). Кстати, об этом написано в данной теме... Я пока не проверял работу "обновлённой" игры под XP, но, думаю, проблем быть не должно... Зависаний почти наверняка не будет, а графические глюки и невозможность выйти в сторону Кладбища - см. инструкцию, которую дал Orachin...
     
  16. lehich99

    lehich99

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    4
    To Killy konka. Хотел спросить. Ты нашел этот патч W&WGraphicsPatch.zip. А то я искал, но пока найти не могу. Если нашел можешь ссылку дать.
     
  17. J2J

    J2J

    Регистрация:
    13 окт 2007
    Сообщения:
    11
    народ, выложите пожалуйста видео, кто может,
    хотя бы концовку (movies\book.bik)
    а то я игру прошел, а на самом интересном - виснет

    игру качал с сайта, в папке movies лежат пустые файлы-заглушки, но игра на них виснет

    PS: Lena, большое спасибо за пост ниже
    (зачем нужно ограничение на 12 сообщений чтоб сказать спасибо?)
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2007
  18. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    Каинхару нравится это.
  19. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    У кого-нибудь было так:при запуске Deep6.exe или Deep6crk.exe появляются
    песочные часы загрузки и тут-же высвечивается ошибка:Application error.The
    memory could not be written. Нажмите OK для выхода из приложения.
    W&W поставлен с дисков,патч поставлен. Ранее на другом компьютере
    эта версия на той же операционной системе шла без проблем.
    Может быть,несовместимость с новым железом?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Может.
    У тебя, наверное, оперативной памяти слишком много для этой игры или ещё что... Может, и именно в железе дело.
    В любом случае, я могу гарантировать лишь работоспособность версии с сайта и то, что туда теперь добавлен *.exe- файл.
    Компьютера с такой оперативной памятью, как у тебя, у меня нет.
     
  21. alex4316

    alex4316

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    200
    ALL - как исправить ошибку с неотображением некоторых зданий.
    Если неправильно отображается экран города - не подсвечиваются некоторые здания и ворота (было такое) -
    1)скачать и установить Virtual Dub и универсальный набор кодеков- K-lite Mega Codec Pack;
    2)пережать с помощью Virtual Dub файлы townmskN.avi где N = 1,2,3 (соотв городам). Причем не обязательно полностью декомпрессировать - очень сильно возрастает размер (1.6 Mb --> 33 Mb), а можно поставить в Video --> Compression --->
    Intel@ Indeo 5.10 или Intel Indeo@ Video 4.5 , далее: File --> Save as AVI - все работает, а размер файлов даже уменьшится (~ в 2 раза)
    -------------------------------------
    Под XP у меня идет ( играл со своих дисков), но часто вылетает во время боя, особенно при применении атакующих спеллов.
    ----------------------
    Virtual PC + WIN98SE - все OK, если не обращать внимание на качество изображения
    ------------------------------------------
    Кроме того наличествуют глюки (довольно много) - правда несмертельные.
     
    kreol нравится это.
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    В версии с сайта под Windows 98SE нет никаких глюков - все ворота подсвечиваются, и так далее.
    Для нормальной работы под Windows 2000/XP уже тоже давали инструкцию.
    Тем не менее - большое спасибо.)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление