1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Wolfenstein: The New Order

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Жук, 26 май 2015.

  1. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Где там гениальность? Сюжет хороший, три норм НПЦ, убогий геймплей. Но там всё очевидно: Левин захотел бюджет "как для FPS", хотя ему только РПГ делать нужно было.

    Blast Pit кислота и тентакли
    Residue Processing конвейеры
    ну и ещё там много чего по ходу игры
    Кстати первая ХЛ абсолютно бесплатна в составе Sven Coop. Рили, вот так неофициально.

    Погружение в мир же.

    А WTNO - нормальный шутер, с хорошим сюжетом, НПЦ там фактурные весьма(хоть и неглубокие), музыка и озвучка супер просто.
    Разве что Id Tech 5 не фонтан. Помнится, в нём есть фатальный баг в менеджере текстур: мегатекстура делится на страницы, и в зависимости от крутости железа показывается разное число страниц за раз. А баг состоял в том что показывается не 16 или 32 страницы, как должно быть, а сразу максимум - 128 страниц. Отсюда безбожные лаги и подгрузки текстур. Это очень известный баг и как его Кармак профукал в продакшен - я поражаюсь.
     
    Newbilius и Thomas Wolfe нравится это.
  2. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Вместо тысячи слов...
     
  3. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Я, заметьте, не сказал что игра говно. Я могу по пунктам расписать, что мне в игре нравится и что не нравится, если вам будет угодно. Сравнить с другими произведениями. Я не на пустом месте говорю а после прохождения всей игры, купленной кстати.
    И да, Анечка просто супер. Удачи ей и успехов!
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  4. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    @AlexDC, отвeт на Ваш вопрос: 42.
     
    Sylvester нравится это.
  5. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    А пока мы с вами тут все старели, Quake 1 стукнуло ровно двадцать (20!) годиков. Да, вот такие мы уже старички, кхе-кхе. А ведь было всё будто вчера: полигоны, тормоза, выпуклые мониоторы и - о, чудо! - мышки шарикового типа, которые регулярно нужно разбирать и чистить! А ведь именно Quake - это зажать левую кнопку мыши - и смотреть по сторонам! Нет, действительно! Голова кругом! Ух.

    Казалось бы, при чём тут Wolfenstein: The New Order? Да вот шведы из Machine Games, не без одобрения Беседки, выпустили ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЯТЫЙ ЭПИЗОД Quake! "Episode 5: Dimension of the past" называется. Налетай, торопись, загружай и...

    Такая вот радостная новость. И совершенно бесплатно.
    Иногда они всё же возвращаются. То DooM2 всплывёт в переиздании, теперь вот квака - в честь годовщины.

    Искренне ваш, слоупок-IyK.

    P.S. Пардон за дабл-пост.
     
    Newbilius и Thomas Wolfe нравится это.
  6. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Ну, не все же! :D Иногда достаточно снять нижнюю крышечку и все почистить!:drink:
    --- добавлено 26 июн 2016, предыдущее сообщение размещено: 26 июн 2016 ---
    AlexDC, ну, я бы сказал, что да, Bioshock игра, конечно, не гениальная, но толика сумасшедшинки ставит ее в ряд вполне себе состоятельных и интересных проектов.
     
  7. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Да, но когда валик становился грязным или (что ещё хуже) в прорези забивалось что-то, то... Эх! Интересно вот, кстати, стало, а прошёл ли хоть кто-то W:TNO на... тракторе? :hmmm:
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  8. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    ?!:blink:
     
  9. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Стрелочки

    Ничего подобного, по умолчанию мауслук активируется при какой-нибудь зажатой клавише для этой функции. Приходилось втыкать скрепку в Num - и так играть.

    Дык не отрицаю что проект хороший. К сожалению, не бывает так, что проект с какой-то одной хорошей фишкой был так же хорош в остальных аспектах.
    С хорошим сюжетом - провисает геймплей. Ну или наоборот.
     
    Жук и Thomas Wolfe нравится это.
  10. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    AlexDC, я сторонник того, что это дело - абсолютно индивидуальное. И это здорово. Но, в общем случае, геймплей не провисает в том случае, если есть возможность проявить индивидуальность (ограничусь здесь только чистыми шутерами и шутерами-рпг)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление