1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wonderboy in Monsterland

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dimouse, 22 фев 2015.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    37.322
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Amiga

    Год издания:
    1989

    Разработчик:
    Images Design

    Издатель:
    Activision

    Рейтинг:
    7 из 10

    Wonderboy in Monsterland - платформенная аркада, пришедшая на Амигу и другие популярные домашние компьютеры с аркадных автоматов (оригинал вышел в 1987 году). Причем издателями в обоих случаях были весьма именитые компании - SEGA у оригинала и Activision у амижного порта. И, надо сказать, уровень у них получилось удержать очень высокий.

    В Wonderboy сильно чувствуются азиатские корни: максимализм в адаптации к детской аудитории, когда наш герой - ребенок в подгузниках, а в качестве врагов выступают всевозможные зверьки, грибы, позаимствованные у Марио, и прочие несерьезные вещи, магазины со слонами и коровами; само оформление уровней сильно напоминает игры с NES... И была бы игра еще одной строчкой в списке "консольных платформеров обыкновенных", если бы не одно но - в нее были добавлены элементы ролевой системы. Да, здесь можно копить деньги, на которые можно покупать оружие, броню, обувь (влияет на скорость и прыжок) и другое снаряжение, лечиться и узнавать подсказки по уровням!

    Уровни сделаны очень качественно. Обычно они не большие, но и не слишком легкие. Есть и таймер в виде песочных часов - когда они переворачиваются, у вас отбирают сердечко. Кроме того, на каждом уровне есть босс, победа над которым позволяет открыть дверь на выход и перейти на следующий этап. В качестве оружия у вашего героя меч, которым он бьет весьма неспешно строго вперед. Поэтому даже медленных врагов атаковать бывает нелегко. Покупка более качественной обуви и оружия значительно облегчает управление, однако после смерти весь инвентарь, включая деньги, исчезает.

    К недостаткам игры я бы отнес отсутствие системы паролей. Вам дается лишь 3 полных жизни, потратив которые придется начинать всё с начала. С другой стороны, игра не слишком сложная, так что совсем уж мучиться не придется.

    Wonderboy in Monsterland, конечно, не единственный платформер с возможностью покупать снаряжение и другие улучшения - вспомним Zeliard или амижную же Leander, но, по-видимому, один из первых. И, кроме того, очень даже неплохой, играть в него интересно и сегодня.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление