1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

World of Warcraft

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем NemCe, 10 авг 2006.

  1. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Хотя я и не играл ни в какую ММОРПГ, все же скажу, что думаю об этом.
    Вову я "видел" в обзорах Навигатора - кто читает, поймет о чем речь (интересно, Роммель вернулся в наш мир или это уже невозможно?). Когда полтора года назад появился инет, я сунулся на какой-то наш левый сервачок. Почитал правила, посмотрел сколько весит, вспомнил, что было в Нави об этом... После раздумий пришел к выводу - а и пошли они.......
    С линейкой2 я продвинулся чуть дальше - скачал, установил, да только соединять меня никто не хотел (если не путаю, такая же фишка была и на официальных серваках). На следующий день я послал и линейку.

    Это о практике, теперь о теории.
    В ММОшках более жесткие правила (в том числе и негласные), чем в обычных играх. Для меня, привыкшего играть по своим правилам (это не обязательно читы), это не слишком хорошо - я могу спокойно, не морщась пройти игру "по-честному" если она мне понравится, но после 2-3 прохождений это надоедает. Тогда я вооружаюсь каким-нибудь editorом и делаю, что хочу. С ММО так не сделаешь. Конечно они побольше размером, но разнообразие все равно закончится. Можно, конечно, переходить на новую, но это все же еще и денег стоит.

    Итак, мое мнение: возможность общаться с другими людьми не окупает невозможности подстраивать игру под себя.
    Идеальной ММО нет и, надеюсь, не будет, иначе страшно подумать, что тогда случится с игроками со слабой волей. Впрочем, это невозможно в принципе, так что бояться нечего:) .
    К тому же PnP никуда не исчезли.


    ЗЫ: Какого дьявола меня разлогинило, пока я писал? Что за :censored: ?
     
  2. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Offtop
    Писал дольше 15 минут =)
     
  3. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    А я вот не знаю что и делать, хожу мимо коробок с WOW в магазине и не решаюсь купить. Не боюсь что затянет, боюсь что играть будет некогда - слишком много дел)) А поиграть хочется.
     
  4. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Не покупай. За это ведь и платить надо.
     
  5. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    это то проблемы не составляет в данный момент...
     
  6. KHEXT

    KHEXT

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    44
    Я не играю в оналайновые игры из-за финансовых проблем и чисто морально-этических соображений.
    В онлайне играют 2 моих знакомых.
    С одним невозможно просто поговорить, потому что он начинает изъясняться какими-то непонятными терминами (я его даже попросил один раз составить мне краткий толковый словарь), а со вторым вообще говорить невозможно, ибо тот находится всегда в полудреме и крайне раздражителен по любому поводу.
    Второй ночами играет в WOW, а днем пытается писать программы. Сами понимаете, что он там пишет... Однажды он сидел битый час и смотрел в монитор, а на лице красовался такой "тупняк" (извините, но по другому я это выразить никак не могу), что я хотел бежать вызывать скорую.

    Такие "развлечения" не для меня!
    Китайцы уже давно видят в этих играх(ММОРПГ) проблему и я даже в какой-то мере разделяю их взгляды.
     
  7. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    KHEXT,
    Проблему в играх?!
    Хотите сказать что виноваты разработчики и игра которую они придумали?! А никак не геймеры которам не хватает силы воли (ума или еще чего-нить) оторваться от игры (писишника)?
     
  8. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    NIckM, не все так просто. Кого винить в алкоголизме - безвольного чернорабочего, у которого нет других радостей в жизни, или фирму-производителя, которая на этом зарабатывает деньги? Кто-то знает меру и не имеет каких-либо проблем, кто-то - наоборот, играет сутками напролет и вылетает с работы\универа.
    Проблема не в товаре, а в недостатке контроля за ним, и AFAIU китайцы именно контроль и пытаются установить.
     
  9. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Ardanis,
    А кого винить?! Если "безвольный чернорабочий" пьет целыми днями, кто-то другой виноват чтоли, я понять никак не могу! Виновата компания что делает слишком доступный продукт? Или кто-то еще что не конролирует это дело?
    Вообще разговор идет о ВоВе (ну и прочих ММОРПГ) а не о разных чернорабочих.
    Вот ты говоришь
    О каком контроле ты говоришь?! Обьясни пожалуйста, а то я чего-то недопонимаю тебя.
     
  10. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Я говорю, что виновато государство, которое не следит за тем, чтобы люди не подсаживались на такие вещи. Чтобы не продавали алкоголь 12-летним детям. Чтобы 10-летние дети не имели возможности играть по многу часов подряд в ВоВ. Чтобы у родителей, отвечающих за таких детей, был стимул следить за ними (если уж по какой-то причине им на это начхать), не позволять пить и играть в недозволенное.
    Я НЕ говорю, что виноваты разрабы или пивовары, если ты об этом, это - бред (хотя, имхо, надо бы избавиться от алкашей. Не бейте меня, пожалуйста, это - оффтоп). Но бороться с игровой зависимостью надо, иначе это будет слишком эгоистично - предоставить игроманам увязать в этой зависимости все глубже. Хотя, это может быть хитрым видом борьбы за выживание на этой маленькой и тесной планете.
     
  11. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Ardanis,
    Государство не должно следить, чтобы люди не подсаживались на такие вещи. Оно просто не сможет этого сделать. Ибо есть закон, что нельзя, например, 12-летним детям пить спиртное. Виновные понесут наказание и неважно по какой причине этот закон был нарушен.
    Все это оффтоп, и если хочешь можно поговорить в другой теме или в ПМ об этом.

    Про игру же, все почти тоже самое. Хочешь - играй. Не хочешь - тебя никто не заставляет. А если ты не можешь отказаться от игры, чьи проблемы?
    Государство не следит чтобы выполнялись законы, оно наказывает тех кто нарушает их. А закона нету, который бы запрещал проводить по 24 часа в сутки за компом. И врядли когда будет.


    ЗЫ
    Эх, щас нам модеры как погонов надают.
     
  12. Nergal

    Nergal

    Регистрация:
    21 авг 2006
    Сообщения:
    15
    WoW и остальные мморпгшки - страшные вещи! Вот сядешь поиграть и начинает затягивать жутко...почему-то возникает стремление получить следующий уровень, купить броню и оружие покруче и вообще быть крутым игроком на сервере... На себе проверил, всё прошлое лето на л2 просадил, теперь об этом жалею... а щас не то что мморпг, да и вообще игры всё больше разлюбливаю...
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Чтобы получать от нее удовольствие надо играть на оф. серваке, у меня на это денег нет, точнее есть, но я найду для них лучшее применение. В общем меня эта болезнь миновала.

    Поиграл я с месяц на пиратском шарде, мою красавицу колдунью после отката сервака снесли подчистую и больше я в WoW не играл.

    А вообще-какая разница в WoW ночью играть или вот на форуме в 4 часа ночи писать про WoW. Все равно это неправильно- ночью сидеть за компом :) Так что все мы маньяки: и те, кто в WoW играет, те кто на форуме ночью сидит.
     
    Кишмиш нравится это.
  14. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Хм... А ты прав, как это ни странно...:yes: Дабы поправить это - всем спокойной ночи, или, если точнее, - утра.:lazy:
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2006
  15. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Low_Pressure,
    Гыыы
    У некоторых, день вообще-то, товарищь маньяк:yes:
     
  16. Nergal

    Nergal

    Регистрация:
    21 авг 2006
    Сообщения:
    15
    Гы... для меня ночь- это нормальное время суток. Ночью за компом сижу, а пол дня сплю :D
     
  17. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Все это, конечно, имеет непосредственное отношение к теме?:rtfm:
     
  18. KHEXT

    KHEXT

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    44
    Я ничего не хочу сказать. Я просто ставлю перед фактом. Искать виновных это не мое дело - я не судья и не следователь.
    ММОРПГ - это стертая грань между реальной жизнью и игрой. Если в обыкновенных играх мы можем прийти к логическому завершению, то с онлайном дело обстоит иначе - там нет конца. Зачастую игроки начинают холить и лелеять свое альтер-эго больше чем себя, что и приводит к проблемам. Разумеется, жить в красивом мире намного интересней, чем в обыкновенной жизни и достичь там определенных высот намного легче, чем в реальности, а человек, как существо разумное, привык достигать собственных целей, для успокоения своего самолюбия, более простыми способами.
    (ИМХО)
    ММОРПГ раздражают меня еще и тем, что игроки оценивают друг друга не по каким-то интелектуальным и моральным признакам, а по значению в графе "уровень".
     
  19. Nergal

    Nergal

    Регистрация:
    21 авг 2006
    Сообщения:
    15
    KHEXT
    Во-во, именно так я и судил раньше по игрокам в ммо... и думаю именно так все остальные игроки и судили. =) Ща мне этого правда не понять, т.к. давно не играл... Просто в ммогах интеллект и мораль не столь ценятся, как уровень и место в клане(или где там ещё) =(
     
  20. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Как и в средние века. На которые ориентированы многие ММОРПГ.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление