1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Worms

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Егор, 2 окт 2003.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Ну естественно! Ща попробую с такой командой. Но учти, теж результаты при игре с записанного ерального диска+VirtualPC ;-)

    Добавлено через 1 минуту
    неа, не воркает твоё предложение. мой вариант остаётся единственным рабочим для моего компа. Прикольно)
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2008
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Хм, а под досом не можешь попробовать? Что-то у меня ощущение что там тоже нужно было батник создавать, но заставки не надо было переписывать, это точно.
     
  3. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Под Досом - это конечно хорошо, но
    1) моя звуковуха под досом не пашет
    2) из-под WinXP, да ещё и в окне - оно сподручнее.
    Так что пробовать не буду.
    В общем, проблема вылезла непонятно откуда, но решена, как написано выше. Ещё бы понять, почему она такая)
     
  4. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Need help

    Разъясните пожалуйста подробно, как запустить Worms под досбоксом. А то я уже замучался :)
    Тему предварительно прочитал, но ничего из выше сказанного не помогло :(
    Игру качал с сайта (я так понял это рип?).
     
  5. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    balakshin, это точно ТЫ?
    А что не получается-то?
     
  6. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    o_O Уже не знаю.

    Короче: наибольшего успеха добился запустив worms.bat - медитационное сообщение "You do not have enough drive letters available... Fakecd not installed"
    Остальные файлы (worms.exe, wrms.exe) либо просто не запускаются, либо вешают досбокс.
     
  7. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    balakshin, посмотри содержание *.bat - где там именно монтируется fakecd, какую папку он монтирует и попробуй ее сам смонтировать как CD в досбоксе.
     
    kreol, Сам-Сунг и balakshin нравится это.
  8. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Спасибо, помогло! :yahoo:
     
  9. Вася2

    Вася2

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    2
    Видеоролики в игре

    Люди, ай нид хэлп!
    Скачал полный образ Worms United, смонтировал в алкоголе, запускаю через досбокс - всё нормально идёт, есть музыка, звук, но вот проблема - дёргаются и тормозят видеоролики в самой игре :(

    что в досбоксе:
    (dos4gw специально переписал в папку с досбоксом) F - виртуальный диск от алкоголя.

    что в батнике worms:
    Причём заставки раньше тоже дёргались - пока не поставил параметр /noskip (параметр проги play.exe из папки FMV). Сейчас заставки идут нормально. Окно досбокса во время игры показывает Frameskip 0.
    Может кто подскажет, как пофиксить видео в самой игре?

    BTW, никто не знает, где можно достать русские реплики к игре?
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2008
  10. Lavreng

    Lavreng

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    9
    Пробовал запустить игру Dos-Box-ом с монтированного диска, с файлов копированных с этого диска на С:, с установленных файлов - ничего не выходит. Даже установка кривая и неполная:censored2
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Без конфигурации компьютера и подробного рассказа о своих действиях нет разговора.
     
  12. Try_Another

    Try_Another

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    39
    Проблема такая. Образ диска скачан с old-games.ru. Запускаю под чистым досом. Конфигурация компа: Pentium MMX-166, 64 Mb RAM, S3 Virge PCI (325) 4 Mb, Yamaha OPL3-SA2 sound system.
    При запуске наблюдается великолепный черный экран. ( Без каких-либо ошибок. Что делать?
     
  13. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Try_Another, так пробовал?
     
  14. Try_Another

    Try_Another

    Регистрация:
    25 сен 2007
    Сообщения:
    39
    AxXxB, да. Ничего не происходит, без каких-либо сообщений. И вроде это практиковалось при запуске на новых машинах, а у меня другой случай.
     
  15. Vovik2010

    Vovik2010

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    7
    Похоже, образ действительно битый. Запустите, к примеру, файл uzi.avi - DOSBox виснет намертво. Качайте Worms Collection Final с Undergound Gamer, там все образы рабочие!
     
  16. GxSxAx

    GxSxAx

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    141
    Чаго-то не получается у меня установить Worms Reinforcements под DOSBox 0.74.

    Взял с сайта образ Worms Reinforcements и образ Worms.

    Перед запуском DOSBox, вставляю в виртуальный драйв Alcohol120% образ Worms Reinforcements.
    Виртуальный драйв Alcohol120% монтируется при старте DOSBox.
    Захожу на диск, запускаю INSTALL.EXE, он просит вставить диск оригинальных Worms, переключаюсь на Alcohol120%, меняю на образ Worms, переключаюсь обратно на DOSBox, но дальше ничего не происходит - некоторое время висит надпись вставьте диск оригинальных Worms, а потом инсталятор выходит в DOS с надписью Bye, не удалось установить.

    Как установить?
     
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Ctrl-F4 ещё нажать надо.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Советую воспользоваться Dosbox Daum Build и его возможностями по монтированию дисков из контекстного меню (с некоторых пор вынужден рекомендовать не самую свежую сборку): http://ykhwong.x-y.net/downloads/dosbox/_win_/20140127.7z
     
  19. GxSxAx

    GxSxAx

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    141
    BrainRipper
    Ctrl-F4 ещё нажать надо.

    Это если монтируешь образ напрямую через комманду IMGMOUNT.
    А образ базавых Worms - NRG, DOSBox'ом напрямую не монтируется.
    В любом случае попробовал (Ctrl+F4) - не прокатило.

    MisterGrim

    Хочу пользоваться оригинальным DOSBox.


    Всем

    Кому-нибудь удалось установить Worms Reinforcements с оригинального диска?
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Так можно сконвертировать в CUE/BIN.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление