1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wrath: Aeon of Ruin - шутер от 3DRealms на движке первого quake

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Sylvester, 28 авг 2019.

  1. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.576
    Как минимум играть будет интересно, я уверен. Ещё интереснее будет на прохождение играть в любительские мапы. Я б с удовольствием помаппил бы на неё.
     
  2. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Жаль для прошедшего геймскома не запилили ещё чуток геймплейного футажа. Я бы с неподдельным интересом заценил. Остальные - думаю - тоже были бы не прочь.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Очень радует, что вопрос с системными требованиями игры волнует не только меня.
    И да, с автором комментария, на который дана ссылка, приходится всецело соглашаться.
     
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @kreol, да не такие уж и высокие, на мой взгляд. Я бы сказал так: приемлемые. Надеюсь, мне моего недоноута хватит для запуска в 1024х768 - чем не олдскул!
    Кстати, вот ещё момент любопытный по поводу этих самых сис.требований: отчего-то не уточняется разрешение при мин.конфиге. то ли просто HD подразумевается, то ли fullHD?

    З.Ы. я уже в ином подразделе высказывал мнение насчёт добавления поддержки "вуд" - строго положительно. Развивая эту тему, любопытно такое: можно ли будет гонять в режиме глайд с помощью "народного" средства - nGlide'а? Будет ли возможность крошить нечисть в режиме программной обработки? А если да, то поправят ли характерные для этого режима рваные анимации, или же полный олдскул как в бессмертной "Кваке"? Вопросов много, ответов никаких. Пока что никаких.
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Как замечалось по ссылке выше - а драйвера под 10 для вуды они тоже напишут?
     
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    @Eraser, сконпелируют!
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @Eraser, едва ли. Думаю, они банально предложат воспользоваться 1 из современных глайдэмулей. Хотя......а вдруг дрова для ХР подойдут и к 10 после некоторых шаманств с реестром? Да и от конкретной вуды зависит. На это может пролить свет знающий камрад @Gamecollector.
     
  8. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.183
    Пока не играл в Ion Fury, но обязательно сыграю, очень уж как дюк нюкем, а я люблю дюк нюкема. А вот Wrath напоминает унылый DUSK пока что, и того ролика что имеется. Надеюсь, я ошибаюсь.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Eraser, в поддержку Voodoo я сам не верю. Меня, повторю, более чем устроит хотя бы (!) поддержка XP.

    С тем, что требования по современным меркам низкие, я не спорю. Но меня удручает, что у игр, выглядящих куда более "технологично", они в разы ниже. На мой взгляд, это в корне неправильно.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Она совсем не как дюк нюкем. Не давайте билду себя обмануть.
     
  11. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @MisterGrim, а мне "ионная дева" зашла только влёт. Прям ваще топчик, не 10/10 конечно же, но продукт отменный, по крайней мере, лично для меня.
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Во-первых Стим не поддерживает ОСи ниже Windows 7 с начала года. DRM free версия может быть запустится под XP.
    Во-вторых это движок Darkplaces, поэтому старье без DX9c фич не запустится категорически.

    P.S.
    Скажите спасибо, что хотя бы не требует 64-бит процессор :crazy:
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2019
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Но это ведь не значит, что все игры (именно игры как таковые), что там продаются, автоматически перестали поддерживать данную ОС (и более ранние, если изначально там имелась их поддержка)? По-моему, совсем не означает.
    И лично я, естественно, буду играть только в "DRM-free"-версию (если в игре будет поддержка XP). Каким образом она у меня окажется - не знаю, но предположу, что это будет пиратский релиз.)
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Это не имеет значения, без бубна или кряка эти игры все равно не запустить, потому что они привязаны к DRM Steam. Поэтому нет никакого смысла указывать в системных требованиях невидимых розовых единорогов.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Так ведь никто (или как минимум я) не против
    .
     
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @Teron Lifeslayer, откуда инфа насчёт того, что это именно Darkplaces?
     
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    WRATH OFFICIAL FAQ :: WRATH: Aeon of Ruin General Discussions

    Но бояться надо этой фразы:
    WRATH OFFICIAL FAQ :: WRATH: Aeon of Ruin General Discussions

    Что они там намодифицируют в движке - одному йогу известно. Также стоит отметить, что этот движок уже только отдаленно напоминает сорспорт движка Ку1.

    P.S.
    Ах да, пользователи Athlon XP тоже в пролете. Движку требуется SSE2.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
    daemolisher и Gerhalt нравится это.
  18. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Автор мода Quake 1.5 (который тоже работает только на даркплейсес) объяснил свой выбор сорспорта тем, что в нём реализована более удобная возможность внесения модификаций (что бы это ни значило). Digital Foundry говорили что игра уже шустро бегает на нинтендо свище, так что как минимум в команде есть способные программисты.

    Ну и реальные требования обычно бывают ниже заявленных. Игра может быть и способна бегать на хр, просто это никто официально не тестировал.
     
    Кишмиш нравится это.
  19. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.576
    А что за "движок Тараса" упоминаемый в ссылке что @kreol скинул?
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление