1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wrath: Aeon of Ruin - шутер от 3DRealms на движке первого quake

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Sylvester, 28 авг 2019.

  1. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Я даже Win7 на сегодня не пользуюсь, по прежнему основная ОС - WinXpSp3. А уж окноговна 8-й и 10-й версий принципиально использовать не собираюсь. Так что, увы, с этим вопросом не ко мне.
     
    Gerhalt и kreol нравится это.
  2. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Кишмиш, лютый оффтоп, но я просто выползая из-под стола от хохота, решил тут запостить цитату чела из того трэда на ГеймДеве, нкуда ты ссыль кинул. Итак:
     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Солидарен, бро.:drink:
    --- добавлено 1 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 сен 2019 ---
    @Кишмиш, там сразу же на пару постов ниже процитированного перла, другой чел лепит:
    Ктонить, помогите выбраться из-под стола! Я уже сам не справлюсь....:rofl:
     
  5. Stormer

    Stormer

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    195
    Cтолько домыслов и размышлений о дарксплейсе, и судя по всем никто не соизволил пойти на офсайт почитать чтож оно такое.

    "Latest development autobuild release (updated every 6 hours) if you want to keep up with the latest changes

    DarkPlaces engine Windows/Linux/Mac OpenGL build darkplaces executables for Windows (32bit, compatible with Windows XP/Vista x64/7 x64), Linux 686, Linux amd64, and Mac OS X 10.4 or above (Intel/PowerPC), and source code compatible with Windows/MacOSX/Linux/Solaris/FreeBSD/NetBSD/OpenBSD"

    Так что на некровинде ХР точно будет идти.
    Понимаю зачем ХР на отдельной машине или в дуалбуте, но не понимаю принципиальный выбор мёртвой операционной системы для повседневного использования.

    ps Пользователь линукс. ХР стоит в виртуалбоксе.
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Если речь про иккулус.орг, у меня он теперь только через прокси всякие. Это я так, к слову (вопросом совместимости не интересовался)
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Если речь про меня, то "повседневно" я использую 7 и XP (обе - для игр и выхода в Интернет), а также 98SE (для игр).
    Поиграть вполне могу и в 7, но принципиально не играю в игры, не имеющие поддержки хотя бы XP.

    И что значит "мёртвая"? Для кого это она "мёртвая"? Для меня - живее всех живых, как и 98SE. Более того: в среде XP (в отличие от 98SE) я без малейших проблем могу выполнять практически любые нужные мне действия. Если вдруг речь про некую "официальную поддержку" - то плевать-то мне на неё.) А некие "обновления" я не то что на XP, а и на 7 уже давным-давно не ставлю - и прекрасно живу.

    Будем надеяться.
     
    Gerhalt нравится это.
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Совершенно не обязательно. Соберут бинарник 64 bit-only, да ещё в каком-нибудь VS 2019, и привет.
     
  9. Hellrider

    Hellrider

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    292
    DRM стима - штука опциональная, разработчик выбирает, использовать ее или нет. Многие игры, продающиеся в стиме, прекрасно запускаются не через стим, он нужен только что бы купить и скачать.
    Но вообще я не понимаю конечно требования поддержки XP для новых игр.
    Сейчас выпустить то игру с поддержкой XP очень сложно - ее не поддерживают современные средства разработки, сторонние библиотеки (не говоря уж про готовые движки), на ней не поддерживается современное железо и т.д. Пользователей XP сейчас столько, что для любого разработчика ее поддержка будет себе в убыток.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2019
    Stormer, Dark Sol, Sylvester и ещё 1-му нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Уж не знаю, насколько многие, но такие прецеденты случаются, да.
     
  11. Hellrider

    Hellrider

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    292
    Из того что сам проверял: из старых - классические Fallout, из новых - Ведьмак 3.
     
  12. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Иногда разрабы привязывают один экзешник к steam_api для ачивок и прочих особенностей стима, и оставляют рядом дрм-фри экзешник, дав ему специальное название. Типа darkestdungeon.exe и darkestdungeon_nosteam.exe
     
    Текстоплёт нравится это.
  13. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    В рамках именно такого конкретного случая (современная разработка на ретро технологии с не менее олдскульным геймплеем), поддержка некрооперационок - очень логичный шаг, причём не только страрой-доброй "хрюши", а вплоть до 98se: для пущей аутентичности запускать на пузатом элт монике с характерным мерцанием. Хотя последнее скорее для убеждённых адептов ретроПКгейминга. Иначе привинчивание поддержки "вуд" - странное решение. Я имею ввиду работу игры непосредственно на соотв.железе через глайд апи, если такое вообще запилят. Суть: приложение понимает глайд (писаный под 98), а саму 98 - нет. Впрочем, будем посмотреть на реализацию.

    З.Ы. очень надеюсь, что поддержка "вуд" не скатится в банальный графический даунгрейд: режимы в 4:3, 16битная палитра и простецкая билинейная фильтрация.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2019
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Так игра же позиционируется как "ретро". Следовательно, в неё хочется (мне) иметь возможность играть и на хотя бы относительно старом по нынешним меркам компьютере, - иначе получается не так "аутентично", как того хотелось бы.
    Насчёт новых игр в целом - да, ориентация разработчиков на новые же ОС и железо вполне понятна. Ну так меня по большей части такие игры в принципе не интересуют: среди игр 1981-2012 (условно) годов есть полным-полно непройденного, да и среди более поздних вещей есть немало таких, которые запускаются в среде XP, а иногда и 98SE.
    И данной игрой я заинтересовался - в первую очередь - из-за заявленных невысоких системных требований. Хотя мир действительно выглядит очень интересным.
     
    Gerhalt нравится это.
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну вот сколько еще раз повторять, что нет там никакой олдскульной технологии? Движок современный, поддержку старья полностью отбросили еще в 2011ом, а тут еще и какой-то кастомный билд разработчиков.

    Поддержка 3dfx это шутка. Ее там никогда не будет, ибо читай выше.

    По своей сути, все обещания про игру на движке Квейка это маркетинговая брехня.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2019
    Eraser нравится это.
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ретро-железо при этом никоим образом не подразумевается.
     
    Stormer и Eraser нравится это.
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Да, я тоже не понимаю, откуда вот это все про старое железо взялось. Ретро-игра - это игра с олдскульным гамеплеем, а не на древнем движке. Вон Серьёзный Сэм - чистейший ретрошутан, но от него никто не ждал, что он будет на 486 машине запускаться.
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну формально его можно запустить на Pentium MMX :crazy:
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Eraser,
    В общем случае, разумеется, всё так и есть.
    Но в данном, по-моему, ситуация объективно чуть иная.

    Во-первых, даже при взгляде на скриншоты (на ролик - тем более) становится, как мне кажется, очевидно, что уровень графики этой игры, скажем так, несколько не соответствует "современным стандартам".
    Во-вторых, её официально заявленные системные требования - за исключением ОС - объективно низкие по сегодняшним (и даже не совсем по сегодняшним) меркам. Например, разве многие нынешние игры запустятся на P-IV с тактовой частотой 3 ГГц? Я вот уверен, что таковых - не считая какого-нибудь "инди" - просто нет, а уж среди стрелялок - тем более.

    Разумеется, в реальность поддержки Voodoo 2 я тоже не верю (хотя искренне считаю, что шутить так нельзя, ибо на улице разработчика может встретить полуторацентнеровый бородатый зверь, владеющий старым компьютером, и "спросить за Glide"), - но считаю, что поддержка XP в такой игре быть просто обязана.
    А если её (как в Ion Fury) не будет - то либо из-за лени, либо из-за намеренной задумки разработчиков. И это, на мой взгляд, плохо.
     
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Во-первых, для игры с таким графоном, Пень4 3ггц это овердофига, там бы и Пень3 500мгц зашел. Но разработчики похоже делают огромные хабоподобные уровни без подгрузок, что существенно усиливает требования.
    Во-вторых из этого следует, что игра весьма вероятно будет нещадно тормозить даже на Пне4 3ггц.
    В-третьих нас ожидает гибрид Turok 2/Hexen, а не Quake.
    --- добавлено 4 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 4 сен 2019 ---
    P.S.
    Так что готовьте ваши френки компы с Core 2 Duo и Radeon HD 3850 AGP, их звездный час настал :crazy:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление