1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

X-COM 2: Terror from the Deep

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем qwe, 20 май 2004.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Агония, это уже не совсем техническая проблема с игрой.
    Игра ведь запустилась? Да, как я понял.
    Если стала английской и это тебя не устраивает - ищи русификатор в теме, доступной по ссылке, данной тебе чуть выше.
     
  2. Агония

    Агония

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    43
    KAGOR, всё разобрался спасибо, только ппц че то мышка залипает, и в процессе игры выкидывает ни с того ни с сего
     
  3. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Агония,я сейчас начал игру,дождался первого задания,выполнил его-мышка
    не залипает,из игры не выкидывает.Проверил в DOSBOX 0.72,стандартные
    установки,20 тыс.циклов.
     
  4. Агония

    Агония

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    43
    KAGOR, а зачем на дос боксе ? она же вроде и так идёт?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Агония, ты играешь в DOS-версию, как я понял?
     
  6. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Агония, запомни, если игра под дос, то преимущественно играй в неё на DosBox

    добавлено через 3 минуты
    Если тебе лень разбираться в DosBox, то просто скачай с сайта win версию, русифицируй её и играй без всяких вылетов
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2008
  7. Агония

    Агония

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    43
    kreol, а ну да точно у меня досовская версия, просто она пошла без досбокса, поэтому я сначало решил что она Win, с досбоксом проблем нет попробую щас через него

    добавлено через 25 минут
    Досбокс Веееещь, игра просто летает )
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2008
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    terror.com бред. Это вообще насколько я помню 96 год тупо проект bat2com. Правильный файл я заменил в архиве - пути должны быть НЕ ПОЛНЫМИ, а относительными.

    Про Gold версию второго - там все файлы упоминаются, проверьте кто-нибудь что будет если удалить FLOP_INT?
     
  9. Водолей

    Водолей

    Регистрация:
    23 авг 2008
    Сообщения:
    1
    Проблемы

    Скачал, запустил, Win`овскую версию, всё работает ура!.. пришлось конечно же поменять пути в батники, но да мелочи, мелочами так же можно считать и переодическое сворачивание игры примерно через каждый 5-10 минут, но и это мелочь, но есть 2 проблемы:

    1. Не могу настроить звук... сами знаете он частенько помогает, особенно, когда происходит скртое перемещение...
    2. и во время окончание боя или при скрытом перемещении, игрушка вылетает с ошибкой:
    "Произошла ошибка в инструкции Wincmd32 и т.д. и т.п."

    Ватц э проблем!?
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Ролика в начале не будет. Сама игра нормально будет работать.
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да не начало меня интересует, оно без видео вылетало в конце, и ещё есть подъём города, везде надо проверять...
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Роликов не будет никаких. Миссия в T'Leth начнется сразу без ролика, а после ее успешного выполнения - вылет в Windows.
     
  13. Mrakor

    Mrakor

    Регистрация:
    15 сен 2007
    Сообщения:
    52
    Подскажите,пожалуйста CD версия Terror from the Deep (ДОС) нуждается в патчевании до версии 2.1?
     
  14. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    На сайте есть X-com:Terror From The Deep для Windows???
     
  15. lavrentev

    lavrentev

    Регистрация:
    22 мар 2008
    Сообщения:
    11
    а кто нибудь пробовал поставить на Vista? Просто рано или поздно (игра то - класика, неустаревающая значит) придётся решать этот вопрос... Вот я, например, уже столкнулся: на ХР хоть как то шло всё (правда, второй всё же глючил: после высадки на "Террор", игра слетала, соответственно, я всегда проигрывал) , а вот на Vista - всё сложнее... Просто тупо ничего не работает... Подскажете что нибудь? Буду благодарен... Особенно буду благодарен за развёрнутый ответ, расчитанный на дебилоидов от компьютера (каковым я, к сожалению, и являюсь):)... Заранее спасибо!
     
  16. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    lavrentev, попробуй запустить с программой DOSbox.
     
    kreol нравится это.
  17. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    lavrentev,
    Существует кстати очень много версий игры (Dos/Win/Gold/Rus). У всех свои проблемы. Попробуй оригинал Dos под DosBox (или что там на сайте). Если не выйдет - так и напиши поможем. Или Win с совместимостью
     
  18. lavrentev

    lavrentev

    Регистрация:
    22 мар 2008
    Сообщения:
    11
    Блин, странно... скачал архив с DOSовской версией... При распаковке возникли проблеммы: на 87-ми % пишет: "Ошибка чтения диска"... Странно как то...
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Перекачивай. И писать подобное следует в тему про проблемы с архивами.
     
  20. lavrentev

    lavrentev

    Регистрация:
    22 мар 2008
    Сообщения:
    11
    да что толку... скачал... всё распаковалось... теперь не могу запустить под досбоксом... даже с объяснялкой... хотя в своё время ничего окромя ДОСа (в девяностых) ничего на моём контупере не было... вроде и пишу всё правильно, а выдаёт сообщеие что то типа что у меня директории более 8-ми символов (хотя нет такого)... эх, видать, не придётся мне в ближайшее время отттянуться во второй Х-СОМ... а жаль... Блин, ну ладно я осёл, но есьт же реально башкоитые парни от компьютеров, нго неужели нельзя состряпать простенький файл (экзешник), запускающий игрулю... пусть и под ДОСБоксом...

    ПС насчёт неадекватности расположенных моих постов: ИМХО, если следовать твоей рекомендации, это равносильно "правой рукой чесать левое ухо"...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление