1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

X-COM: Apocalypse

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем hit, 9 мар 2003.

  1. Dzok

    Dzok

    Регистрация:
    29 май 2006
    Сообщения:
    18
    К сожалению мало кто у нас знает, что эту часть издатель не дал нормально закончить, так что вышла она на стадии ранней беты. Часть механик так и не была законченна в нормальном виде, часть осталась вообще на бумаге. В итоге закономерное неприятие игроками и разделения их на два лагеря - одни считали ее забагованным прорывом, другие - не менее забагованным провалом. Истина как всегда где-то посередине - игра, не смотря на все недостатки, стоит потраченного времени.

    Кстати существует проект по приведению игры к тому состоянию которое должно было быть, по задумке разработчиков, и увы не состоялось. Сайт проекта - openapoc.org (и да - доступны тестовые сборки).
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  2. makusss

    makusss

    Регистрация:
    12 сен 2017
    Сообщения:
    1
    Уже все сказано до меня другими обозревателями и все давно сделали свои выводы, по этому лишь упомяну опенсорс проект который клонирует X-COM: Apocalypse. OpenApoc - это движок на С++ который создан для того чтобы бесконечные возможности моддинга и много всего другого (современное разрешения экранов, более богатая схема горячих клавиш, кроссплатформенность). Проект находится в альфе и играбелен, основная активность происходит в дискорде где около 600 фанатов Апока. Дело идет медленно, но идет.
     
  3. Allexius

    Allexius

    Регистрация:
    13 фев 2021
    Сообщения:
    74
    Жаль, что не доделали. Уронили серию до симулятора сбивания неопознанных летающих трюфелей красной летающей машиной...
     
  4. Hobbit_Jedi

    Hobbit_Jedi

    Регистрация:
    19 фев 2023
    Сообщения:
    1
    Очень удивлен предыдущими отзывами.
    Как на мой взляд - это лучшая игра в данной серии. Неоднократно играл в нее с купленного оригинального диска. Играю еще раз сейчас в скачанную с данного сайта версию. С ошибками не сталкивался. И для меня оказалось новостью, что это какая-то недоделка. Все в ней доделано и хорошо продумано. Причем игровая атмосфера, графика и физика - достойны уважения.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2023
  5. shitter

    shitter

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Крутейшая игра, столько бессонных ночей с ней провел.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление