1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

X-COM: Apocalypse

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем boromirhobby, 22 июл 2003.

  1. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Выходит что опасно/нежелательно делать задымленность возле входов.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

    То есть лучше не стоять рядом с задымленностями? Такое ощущение, что враги видят сквозь них. Я то думал, что агенты будут укрыты. Но ведь помимо дыма укрытием может быть огонь от зажигательных боеприпасов.
     
  2. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Mysyk,
    По моим наблюдениям - даже вредно. Тут, кажется, даже обсуждалось. Единственное годное применение - "устранение" пожаров и всяких парализующих газов. Дым от пожаров тоже несколько снижает видимость, но меньше.
     
    Belphagor нравится это.
  3. Belphagor

    Belphagor

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    445
    Дым мешает противнику стрелять прицельно.
    Выстрел из Heavy Launcher'а с наведением на твоего агента и просто в его сторону зачастую имеют кардинально различные последствия.
    Кроме того, нужно помнить, что враги могут стрелять по целеуказанию от своих товарищей, которое, к тому же, сохраняется в течение нескольких секунд после потери визуального контакта (например, ввиду их смерти).
    Применять дымовые боеприпасы обычно имеет смысл во время поспешного отступления от превосходящих сил противника, особенно если нужно прикрыть своих раненых.

    Именно так.
    Правда, в отличие от тех щитов, которыми экипируются агенты, щиты на технике поглощают урон и выходят из строя как единое целое.
    Поэтому ставить одиночный щит на боевой корабль бывает невыгодно - сильно всё равно не защитит, а потеряется практически наверняка.
    Лучше ставить либо по три-четыре штуки и стараться сохранить их до конца боя, либо вовсе ни одного и уводить корабль восвояси после первых попаданий.

    Помимо токсигана:
    • Пси-атака - Stun
    • Пси-атака - Control body
    • Стан гранаты.
    • Иногда враги теряют сознание в густом дыму.
    • Уже не помню, но возможно, зажигательные боеприпасы, если после быстро вынуть щит из костра.

    Возможно, не мы одни умеем строить лаборатории?

    Эти могли получить его в подарок прямо вместе с инструкцией.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2011
  4. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    То есть пришельцы могут видеть моих агентов с верхних этажей тарелки?
    У меня сначала возникло ощущение, что продавая оборудование чужих, оно появляется у других организаций. Пока не обнаружил щиты которые я не продавал.
     
  5. Belphagor

    Belphagor

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    445
    Возможно, хотя вполне может быть, что расположение твоих агентов им известно и без визуального контакта.
    Я замечал, к примеру, что бегание вокруг основания тарелки иногда может выманить её обитателей наружу, стоит моему агенту оказаться в определённом радиусе от находящегося внутри противника.

    Кроме того, можно попытаться самому медленно выйти на врага из облака дыма и посмотреть, кто кого заметит первым.

    Очень может быть. Кто-то же его покупает.

    Возможно, они тоже были взяты в бою?

    На самом деле, как правильно заметил Nightingale, дело тут в основном в твоём рейтинге и во времени, прошедшем с начала игры.
     
    Nightingale нравится это.
  6. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Хорошо. Пусть время игры и очки будут истиной. Да, щиты я взял в бою. Только у меня ни одного не осталось. Я ради интереса решил устроить рейды мирных организаций предварительно сохраняясь. И я обнаружил щиты у Мегапола. :) Вот только мне странным показалось, что менты в начале по моим агентам не стреляли. Но у них были щиты. Потом я перезагрузился.
    Во время одного захвата я пытался захватить Megaspawn. Но потом забил на это и просто свалил его. При входе был дым. Я управлял агентом с летающими доспехами. Он летел на втором этаже. Он обнаружил Megaspawn через три клетки. Ах да. Случай с ментами. Стоило кинуть гранату и ментов не видно было по всей комнате пока мои агенты не подошли вплотную к ним.
    Мне интересно за что же все таки начисляются очки во время боя. Command point и Leadership bonus. Обычно я выполнял миссии достаточно пассивным управлением агентами. Просто отправлял их до удобной позиции и отстреливался. Затем двигался дальше. Мне кажется что командные очки дают за активное управление агентами. Кидание гранатами и переключение пушек.
     
  7. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    647
    Оружие чужих у других организаций появляется именно после его продажи вами (кроме Сириуса, у них типа "свои каналы" могут быть:)).
     
  8. popenbI4

    popenbI4

    Регистрация:
    19 фев 2007
    Сообщения:
    32
    re

    А ты сравни начисление очков с реал-тайм режимом - за динамику вроде больше всегда получается
     
  9. АЯрков

    АЯрков

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    79
    Ну, не только у Сириуса. У всех организаций, которые воюют против Х-СОМ, оружие и оборудование импортное вперемешку с земным.

    А быстрее всего их выманить можно, внутрь забегая :)
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2010
  10. S_Alex

    S_Alex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    56
    Проблема с агентами-учеными

    Коллеги, такая проблема организовалась... Нанял ученых, но вдруг выяснилось, что испортились отношения с Транстелляром - организацией, владеющей всей транспортной инфраструктурой Мегапримуса. Соответственно, народ нанят, но добраться до офиса ХСом не может. Подкопил денег, сунул на лапу в Транстелляр - а агенты как сидели по своим домам, так и сидят. Что делать? Можно, конечно, уволить и снова нанять, но не получится ли что снова за найм платить придется? :unsure:
     
  11. Belphagor

    Belphagor

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    445
    S_Alex, попробуй перенаправить их на другую базу через меню Transfer и прокрутить время до полуночи при максимальном ускорении.

    Точно уже не помню, но есть шанс, что поможет.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2011
  12. АЯрков

    АЯрков

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    79
    Конечно, придется. А с теми, что наняты, но на работу не пошли - уволить и нанять других. И на будущее: если отношения с Транстелляром плохие, но пути к базам (трубы!!!) еще имеются, нанятые пешкарусом доползут - на максимальном ускорении времени, включенном сразу после найма. Мне такое иногда удавалось... Но в тех ситуациях я точно и заранее (то есть до найма) знал, что мои люди на такси на базу не приедут...
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2011
  13. S_Alex

    S_Alex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    56
    Другой базы пока нет :( Как вариант, приобрету в ближайшее время еще одну и попробую.

    Я так понимаю, что трубы - живые, в смысле - непорушенные, но Трастелляр контролирует и их. Потому и не могут добраться мои агенты-ученые. Или ошибаюсь? Причем в сообщении прямо говориться, что "Агент такой-то не может достичь пункта назначения из-за поломок в метро и/или плохих отношений с Трастелляр".
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2011
  14. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Ну да. Кстати, помимо вышеуказанных действий может помочь еще один вариант. В одной кампании у меня было тоже самое (отношения с Transtellar стали самые худшие - враждебные), я заплатил им один раз - они улучшились до недружественных - но транспортировки ученых были невозможны, заплатил еще раз - улучшились до нейтральных - ученых сразу доставили на базу. Причем (точно не вникал в это, но по наблюдениям так), "доценты с кандидатами", в отличие от солдат, обычно не пользуются пешеходными трубами, их доставляют на твою базу на такси, которые, естественно, работают на Transtellar.
     
  15. АЯрков

    АЯрков

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    79
    На такси доставляется на базу любой вновь нанятый персонал. Ну, а ежли в такси невозможно, то остается только по трубам, как обычным жителям... И добраться до цели таким медленным способом ученым мешают, похоже, только уничтоженные на их маршруте трубы...
     
  16. S_Alex

    S_Alex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    56
    Трубы со временем восстанавливаются (на глазах, через несколько дней починили порушенные возле моей базы), а кандидаты в... депутаты, блин, сидят где им не требуется. :censored2: :banghead:

    Вот этот вариант, кстати, самый подходящий, имхо... только денех заплатить им нет :( Делись они куда-то, и, как назло, тарелки-штурмовики посбивали у меня в последнем рейде половину ховербайков. Причем в начале недели :( Прошерстить что ли Озирон на предмет разнообразного барахла на продажу? Проморгал - пришельцы проникли в них на 100%, пару раз эти сволочи даже пытались мою базу атаковать.... стоооооп! А не на починку ли здания эти самые денежки утекли??? :shok: Пару ракет прилетело-таки от Озироновских Фениксов, угол одного из складов обрушился... :ninja:
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2011
  17. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698

    Если нет денег - выход один: достать их как трофеи, в бою. )) Благо целей много - одних гангстерских банд целых три штуки...

    P. S. Твои здания ремонтируются бесплатно.
     
  18. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    S_Alex,
    Лучший выход - загрузиться в момент, когда инфильтрация Осирион не достигла 100% и байки были целы. Если проблемы в воздушном бою - попробуй поэкспериментировать с режимом и высотой, ручным управлением. Если несмотря на все ухищрения - сбивают много крафта, то лучше вообще трусливо отсидеться до получения щитов. Сиди, смотри, куда пришельцев сбрасывают; как уйдут тарелки - проверь эти здания и возможно соседние; в след. день смотри гистограмму инфильтрации и прикидавай куда можно съездить, если не по 0 везде.
     
  19. АЯрков

    АЯрков

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    79
    Ну не только Озирон. Глядишь список враждебных контор и по пути на обычную зачистку десанта или тарелки навещаешь те их здания, что неподалеку случайно :) оказались с дружественным :) визитом. И на обратном пути тоже, чтобы вражинам жизнь медом не казалась... Из трофеев, имхо, лучше всего псиклоны Сириуса... Очень уж востребованный товар, на него цена никогда не падает...

    Ну да - а свои крафты типа Реталиатор как без этого в конце концов обрести?
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2011
  20. S_Alex

    S_Alex

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    56
    Нападение на гангстеров у ухудшению репутации не приводят? :)

    Хмммм... а куда ж деньги-то утекли? Неужели успешная атака по моим зданиям не имеет никаокго финансового смысла для моих противников? ВРоде кто-то на форуме говорил что-то про изменение баланса организации в случае нападения на само здание извне?

    Попробую, ибо перспективы дальнейшей борьбы становятся более туманными... следующую вылазку десантных кораблей отбить будет крайне сложно.

    Тактика воздушного боя у меня проста: ждем налета возле ворот, разделившись на три группы. После появления тарелок всем скопом атакуем десантные суда, корабли прикрытия обычно успевают смываться обратно когда не кого становится прикрывать.

    На байки щит не поставишь :( А они у меня покамест - основа воздушного флота. Только ракет для них становится все меньше и меньше... использую в основном Джаниторы, теперь на плазму, видимо, переходить придется.

    За неатакованный пролет инопланетного эскорта не начисляют штрафных баллов?

    Тоже вариант... попробую :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление