1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

X-COM: Terror from the Deep

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем kornholio, 19 ноя 2003.

  1. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Re: X-COM 2

    Практически один в один с захватом базы из первой части.
     
  2. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Re: X-COM 2

    Если всех истреблять, то да. Просто во второй части делать это как бы необязательно (хотя на самом деле - очень и очень желательно!). А насчёт сложности - замечание верное. Базы из первой части - детская прогулка по сравнению с базами из X-COM 2.
     
  3. Commander

    Commander

    Регистрация:
    19 мар 2006
    Сообщения:
    2
    Re: X-COM 2

    Народ, здравствуйте! Проходил TFTD раза... 3-4, точно не помню дело было во времена ее непосредственного выхода. Недавно решил вспомнить годы юности и скачал игру win версии с сайта. Так вот: суть дела в том, что я не как не могу ни вспомнить, ни найти ту нечисть, которую надо изучить для того, чтобы появилась броня и летательные аппараты (базу чужих прошел, захватывал командеров - 3, навигаторов - 3, сквад лидеров - хз скока). Может есть какая-то тонкость? Или это глюк win версии? Или я себя не помню...? Помогите, кто чем может...:cry:
     
  4. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Re: X-COM 2

    Лобстермэна-навигатора надо живьем изучить. или Дип Вана живого. точно не помню... эээ... изучение лобстера-навигатора дает навигацию и ионные ускорители, потом дипвана изучаешь живого - получаешь магнитоионную броню кажись так :)
     
  5. Commander

    Commander

    Регистрация:
    19 мар 2006
    Сообщения:
    2
    Re: X-COM 2

    спасибки!!! :good: Но я сам разобрался. Оказывается опрофанился я вот в чем: в начале игры я игнорировал террор-миссии с дип ванами (гил-мэнами) а для летательной брони их нужно 2 живых!!! (Дип вана естественно) Конечно навигатор обязателен и командер тоже (не помню по скока их надо, я набрал по 4 - без ничего прошел 2 безы до конца на супере :)). По сути у меня получилась ситуация когда т'леф изучен, но нет ни кораблей ни брони... Еще раз благодарю за содействие!
     
  6. deniska

    deniska

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    3
    Re: X-COM 2

    для исследования левиафана необходимо заватить командира, которого можно захватить только на базе. С помощью парализатора я его взял но на своей базе я не могу его исследовать. Версия игры русская. Можно ли как еще исследовать левиафан и главный город
     
  7. Patrosha

    Patrosha

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    18
    Re: X-COM 2

    deniska, исследуем Lobster Man Commander + наличие исследованных двух новых кораблей (Manta и , как его..., ну ты понял)

    В итоге получаем на выбор изучение "Левиафана" и "Город Пришельцев Х'зч"
     
  8. Dimitry

    Dimitry

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    23
    Зря ты так. Самые халявные терроры. Вот, помню, лобстеров иногда игнорировать приходилось только потому, что оружия против них эффективного не было
     
  9. deniska

    deniska

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    3
    Patrosha спасибо за информацию, но я это уже сделал. Дело вот в чем,я слышал, что русские версии игры глючат на последних двух исследованиях, не подскажите где взять версию игры со 100 % прохождением и если можно то русскую.
    P.S. если можно укажите где можно взять патч для русской версии, а то сначала проходить неохота.
     
  10. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Там есть одна тонкость.
    Надо тек делать в правильном порядке иначе обрекёш игру нафиг.
    Какой именно порядок тека я не знаю.
     
  11. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
  12. deniska

    deniska

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    3
    парни где можно достать Xcom3 или другие игрушки типа Xcom?
     
  13. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    2 deniska:
    1) Такие вопросы надо задавать в "Поиске игр"
    2) X-COM 3 есть на сайте
    3) Google поможет тебе в поиске других игр
     
  14. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    Может быть, это и оффтоп, но "поиск" глючит, а создавать новую тему очень не хотелось. Вопросец-то простой: что из себя представляет выложенная на сайте игра X-Com Gold?
     
  15. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    x-com 1 , x-com 2 под виндовс
     
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Офтоп потер. По проблемам с игрой — в раздел «Установка и запуск».
     
  17. sipax

    sipax

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    36
    Тема, конечно, старая но проблема с игрой возникла.

    Играл все время на самой простой сложности (и не знал бед), но вдруг захотелось чутку сложнее и перешел на experienced (ака опытный, 2-ая сложность).
    Жуть! В первом месяце ни одной подлодки не засёк - бюджет урезали.
    Переначинал несколько раз пока более менее удачно все не получилось...
    После 2х месяцев проблема- появляется Very Large лодка (до этого были еще 2 такие V-L подлодки, но они просто были приземлены на сушу и я тритоном начинал высадку на них) которую даже 2 баракуды (режим атаки несколькими подлодками сразу) не могут уничтожить! Вооружены они обе OUP head torpeda'ми.
    Проблема в том, что эти 12 торпед не сбивают подлодку и она уничтожает мои баракуды. Лучше оружия пока нет - только что открытый gauss cannon "улучшенный пулемет" отстой полный- радиус огня такой низкий, да и урон не выше OUP.
    ЧТО я делаю не так? Как эту лодку подбить? На 2ом месяце игры ничего крутого нет, да и новые базы только-только строятся... HELP!
     
  18. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    sipax нужно вначале игры не лезть на рожон, а отстреливать мелочь всякую, а вобще я когда 1 x-com проходил, то делал просто, забивал на всякие там исследования, и все части пришельцев продавал, за некоторые неплохую сумму отстегивают, потом поднакопив деньжат, можно уже свободней себя чувствовать. Достроить базы до конца, ракеты (ну или торпеды) прикупить посильнее и понадежней например.
     
    Кот Зухель и sipax нравится это.
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    nepacaka,
    Спасибо, кэп.

    sipax,
    Странно, если ты:
    1. успел на втором месяце сварганить гаусс пушку;
    2. играл на beginner и почувствовал, что просто;
    3. играл на beginner и всё равно решил исследовать гаусс;

    Very Large это Dreadnought что-ли или Battleship?
    Dreadnought - вряд ли, не думаю, что ты уже так насолить успел элиенам, что они шлют на тебя десант; а если он вербует страну - значит скаутов проморгал и они будут посылать дредов до сблева.
    Battleship - не так страшно. Сбить на этом этапе ты его всё равно не сможешь, так что жди. Скорее всего он сделает террор; в худшем случае атакует корабль.

    И много баз? Где? Я думаю, что вряд ли на всё хватит денег на третьем месяце, хотя... Если ты взял врасплох несколько дредов... Но тогда это объясняет агрессию (которая увеличивается с ростом набираемых очков)

    Исследования первой необходимости:
    - MediKit пока не захватишь sonic pistol
    - Sonic pistol (Medi Kit откладывается до лучших времён)
    - лучшие времена
    - мёртвый Deep One
    - Aqua Plastics
    - жилетка
    - Sonic-Blasta Rifle
    - живой Deep One
    - MC Lab (с MC дисрапотрами можно подождать - главное знать, насколько твои акванавты защищены от "взлома")
    - мертвый Calcinite
    - Vibro Blade

    далее по обстановке, острегаясь багов

    Быть не может, сколько из них достигло цели? Что за режим атаки 2 подлодками? - я до такого не допер...
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2010
  20. Кот Зухель

    Кот Зухель

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    467
    Эка загнули.. Кто ж на VL подлодки с двумя баракудами ходит да на втором месяце игры... Её и 4 не всегда сбивают, не надо их поначалу трогать, просто вести насколько это возможно, авось куда и выведет, да если и сбить - начальными силами трудновато её захапать будет, потери велики слишком.
    Сбивать мелочёвку, реагировать на терроры, собирать кватойдов всяческих живых и не очень. А великие дела чуть позже вершить, с большими соник-пушками наперевес:rolleyes:

    Припоздал чуток:blush:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление